автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Секретные "фишки" Тииды (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (29)
Сообщения темы: Секретные "фишки" Тииды
Пост #1   Дата: 18.11.2008 14:43 #2827 
Секретные "фишки" Тииды
В этой теме пишем об интересных полезностях, которые есть в нашей машинке, но не описаны в инструкции по эксплуатации. К примеру я заметил, что при включении заднего хода, когда переключатель дворников стоит в режиме "авто" срабатывает задний дворник (конечно если погода на дворе соответствующая). А еще на задней двери хетча (на седане её нет ) есть выемка для закрывания - и не надо руки пачкать
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 18.11.2008 20:03 #2836 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Есть ещё одна фишка очень удобная называеться "Follow me home"
После того как глушишь мотор ближний свет не выключаешь выходишь из машины свет горит освещая путь (до подъезда), у подъезда нажимаешь закрыть авто на брелоке и свет гаснет.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 19.11.2008 08:23 #2847 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Karik79 писал(а):
Есть ещё одна фишка очень удобная называеться "Follow me home"
После того как глушишь мотор ближний свет не выключаешь выходишь из машины свет горит освещая путь (до подъезда), у подъезда нажимаешь закрыть авто на брелоке и свет гаснет.

ИМХО, немного не так:
выключаешь мотор, моргаешь дальним, закрываешь машину, и идешь к подъезду
одно моргание- светит ближним 30 сек, четыре моргания- 2 мин
до любого подъезда дойти хватит
и не надо доставать брелок из кармана
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 19.11.2008 20:04 #2864 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Есть еще такая фишка.Если прослушиваете CD и в это время нажать на ENTER ,то на дисплее появится продолжительность звучания композиции,если нажать еще раз,то вновь покажет текущее время.
Раптор
С-Петербург и Лен. обл.
Любитель
Постов: 85

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Санкт-Петербург,Ленинградская областьДата рождения: 1960-03-08

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
Лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 19.11.2008 20:06 #2865 
RE: Секретные "фишки" Тииды
night_cat писал(а):
Karik79 писал(а):
Есть ещё одна фишка очень удобная называеться "Follow me home"
После того как глушишь мотор ближний свет не выключаешь выходишь из машины свет горит освещая путь (до подъезда), у подъезда нажимаешь закрыть авто на брелоке и свет гаснет.

ИМХО, немного не так:
выключаешь мотор, моргаешь дальним, закрываешь машину, и идешь к подъезду
одно моргание- светит ближним 30 сек, четыре моргания- 2 мин
до любого подъезда дойти хватит
и не надо доставать брелок из кармана

Абсолютно верно! Каждое нажатие на рычаг переключателя света = 30 секундам горения фар. Данная функция расписана в мануале.
Раптор
С-Петербург и Лен. обл.
Любитель
Постов: 85

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Санкт-Петербург,Ленинградская областьДата рождения: 1960-03-08

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
Лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 20.11.2008 09:36 #2872 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Заглушил двигатель-закрыл двери изнутри кнопкой на подлоктнике-не включается плафон и штурманский свет (баг или фича?)
klam
V.I.P.
экс-тиидовод
Ветеран
Постов: 1565

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1972-08-06

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 20.11.2008 09:44 #2874 
RE: Секретные "фишки" Тииды
klam писал(а):
Заглушил двигатель-закрыл двери изнутри кнопкой на подлоктнике-не включается плафон и штурманский свет (баг или фича?)
У себя проверил-тоже самое. Я думаю автоматике пофиг откуда закрыта машина снаружи или изнутри.Замки закрылись значит свет не должен гореть.Я думаю,что это специально так сделано.
Раптор
С-Петербург и Лен. обл.
Любитель
Постов: 85

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Санкт-Петербург,Ленинградская областьДата рождения: 1960-03-08

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
Лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 12.03.2009 23:44 #7030 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Кстати у седанов нет выемки в крышке багажника для его закрытия,но если закрывать за пластиковый корпус замка,то руки будут чистыми!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4489

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 13.03.2009 06:11 #7047 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Для замены предохранителей, в блоке, который в салоне под рулем есть пластиковый пинцет, очень удобная штука оказалась...
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 13.03.2009 06:21 #7048 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Spirit писал(а):
Для замены предохранителей, в блоке, который в салоне под рулем есть пластиковый пинцет, очень удобная штука оказалась...
Ага я тоже его уже не раз оценил
Даже если нужно залесть под капот и там проверить предохранители то тоже достаю его из блока предохранителей под рулём.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (29)
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 6:05, ( часовой пояс GMT +3 )