автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Секретные "фишки" Тииды (1 чел.) (1) Гость
Вниз  26272829 (29)
Сообщения темы: Секретные "фишки" Тииды
Пост #261   Дата: 13.01.2014 07:24 #343234 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Всем спасибо! Антихайджек активировал, проводи меня домой - разобрался. Тест панели странный, я думал зажгутся все лампы панели приборов, а оказалось все не так и при нажатии кнопки I (trip) стрелки поднимаются и всё. Не могу понять когда работает лампа холодного двигателя, т.к. при повороте ключа загорается только индикация перегретого двигателя.
Возможно ли изменить настройки типа анти-хайджек и запуск теста панели из сервисных программ типа Nissan Consult 3 или какая сейчас актуальна?
Bobby
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Уфа

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.01.2014 07:28. Редактировал Bobby.
 
Продаю 2106
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #262   Дата: 13.01.2014 07:44 #343236 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Bobby писал(а):
Не могу понять когда работает лампа холодного двигателя
а когда просто заводите без теста, горит?
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3978

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #263   Дата: 13.01.2014 08:51 #343242 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Bobby писал(а):
только индикация перегретого двигателя
А какого года машина? Эти лампы перестали ставить с конца 2012 - начала 2013.
shchepan
V.I.P.
Экс тиидавод
Легенда форума
Постов: 15330

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойEL38391 Страна, город: ТольяттиДата рождения: 1971-04-09

Репутация: 126  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Были душа в душу вместе с Тишкой 3 года 1 месяц 8 дней.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #264   Дата: 19.11.2014 10:15 #369646 
RE: Секретные "фишки" Тииды
koka писал(а):
Возможно что антихайджек и есть,тест ВСМ тоже,а вот блокировка дверей по скорости - вряд ли.


Добавлено: 29-10-2013 12:24

После консультации по телефону у Александра(Тимоха) всё заработало.


Да, у меня все получилось. Нужно только повнимательнее читать и действовать.
Тимоха
ДаПрИбУдЕтСвАмИсИлАмАнКи
Постоялец
Постов: 143

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойtmkvaleksandryandex.ruСтрана, город: Россия, MoScOw cityДата рождения: 1987-12-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #265   Дата: 24.11.2014 23:07 #369944 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Господа, заметил такую фишку. Пару раз замечал, что при снятии с сигнализации загораются габариты, горят пока не откроешь дверь. Может кто-нибудь знает как сделать, что бы это было постоянно, я пробовал различные комбинации с режимами переключения света, не выходит ((( Машина текна 2008 г.в.
dremnev
Стажер
Постов: 29

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #266   Дата: 24.11.2014 23:27 #369953 
RE: Секретные "фишки" Тииды
dremnev писал(а):
при снятии с сигнализации загораются габариты
Если стоит доп сига,то это её фишка,а не штатная система.
koka
Модераторы
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23917

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 480  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #267   Дата: 24.11.2014 23:45 #369956 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Позволю не согласиться. Сигналку после покупки авто сбросил, сам программировал, доп функции не активировал, только те, чем пользуюсь. И еще, если бы это сигналка - то работало бы постоянно.
Ведь при отпирании авто у всех загорается салонный фонарь? Может габариты тоже могут гореть, при определенной активации? Как с выключением света при открытии двери.

Я перепробовал все что знал, закрадывается мнение, что это какой-то глюк скорее)
dremnev
Стажер
Постов: 29

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #268   Дата: 25.11.2014 00:05 #369958 
RE: Секретные "фишки" Тииды
dremnev писал(а):
Может габариты тоже могут гореть,
Штатный иммо работает только с поворотниками.И срабатыло бы при вкл/выкл именно со штатного ключа,а не сигналки.
Если что то ещё загорается,то это либо работа синналки(например предупреждение открытого капота) или приходит "привет" блоку ВСМ.Нечто похожее описано вот здесь
koka
Модераторы
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23917

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 480  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #269   Дата: 25.11.2014 16:45 #369980 
RE: Секретные "фишки" Тииды
Попробовал поставить автозакрытие дверей при наборе скорости, ничего не получилось. Видимо в моей комплектации фича не поддерживается, или я рукожоп что то делаю не так
з.ы. авто февраль 2008 года, арабка, сигналка штатная.
ShockMe
Украина, Одесса - мама!
Знаток
Постов: 353

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, ОдессаДата рождения: 1994-01-15

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, arabian, 2008, 1.6, A/T, silver, hatchback
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #270   Дата: 25.11.2014 18:22 #369985 
RE: Секретные "фишки" Тииды
ShockMe писал(а):
арабка
Может быть в этом дело... у меня на японце тоже не работает...


Добавлено: 25-11-2014 18:23

dremnev писал(а):
Ведь при отпирании авто у всех загорается салонный фонарь?
Конечно нет! У меня он отключен...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12550

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.11.2014 18:23. Редактировал Vlad76. Причина: Добавлено
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  26272829 (29)
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 5:42, ( часовой пояс GMT +3 )