автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Если у вас установлена сигнализация с автозапуском (1 чел.) (1) Гость
Вниз  56789 (9)
Сообщения темы: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Пост #81   Дата: 05.02.2015 10:15 #375720 
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Может уже ответили, не читал последние 5 страниц. Из интелегент кей который в обходчике-вытаскиваем батарейку, и вуаля. Конопки на дверях работают только если у вас ключ в кармане. Таким установщикам надо ручки по отрывать, которые такую мелочь не знают. Из всех вложенных ключей, нужно вынимать батарейки, так как опознание метки идёт за счёт индукции. А на счёт багажника - подлючаем по аналоговой схеме ЦЗ и все будет закрываться. По кан шине не на всех работает закрытие багажника. У меня закрывала а92. Переставили на комфорт тоже хетч, там не закрывала. Сейчас стоит а94 закрывает тоже. Полностью по can. Slave работает.


Добавлено: 05-02-2015 10:33

Немного попроавлю. Автозапуск заводит машину аварийно(тоже самое если завести её механическим ключем при наличии интелегент ке) если нету чипа в ключе, то просто его не прпровернешь-раз. Если подать напряжение на 2 провода отвечающие за сигнал 'ключ в замке' и Эл.магнит который разблокирует поворот, то мы сможем провернуть ключ. Но не заведется, потому-что машина не увидит чип. Могу видео записать если хотит. Из этого следует что при запуске ключем идут 2е проврки, на поворот ключа, и на запуск(стартер)

Для интелегент кеи обходчик ставим в разрез одного из двух проводов рамки, а для обычного ключа только рамку на штатную катушку. Иначе будут глюки. Проверно не раз на многих тиидах. Клюков при таких подключениях ниразу небыло.

P.s. Пишу с телефона, сори за очепятки
kostian
Саранск
Постоялец
Постов: 176

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSmirnovkostianСтрана, город: Россия, СаранскДата рождения: 1990-12-04

Репутация: 22  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.02.2015 10:36. Редактировал kostian.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #82   Дата: 05.02.2015 12:02 #375731 
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
kostian писал(а):
Автозапуск заводит машину аварийно(тоже самое если завести её механическим ключем при наличии интелегент ке) если нету чипа в ключе, то просто его не прпровернешь-раз.
+1
koka писал(а):
Данный чип отвечает за ПРИСУТСТВИЕ ключа зажигания в замке и поднесением вы ничего не добьётесь.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #83   Дата: 05.02.2015 12:15 #375736 
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
koka: я немного не так описал.
Вставляешь ключ- нажимается микрик и включается опрос ключа, если ключ присутствует, то эл. магнит срабатывает и дает его провернуть. А далее уже разрешение на завод. Я когда первый раз на тииду себе еще ставил, немного по мучился с замком. Надо было напряжение подавать одновременно с обходчиком. А в мануале (от шерхана по-моему) было написано что одновременно с зажиганием. В итоге отключил аксессуары (ACC) и на этот провод посадил "ключ в замке" и "эл.магнит включен" Нафига мне работающая магнитолла при АЗ.

P.S. а еще прикол, у нас печка запитана отдельным проводам от З.З. Коричневый. Точнее мотор печки. Кидаем "зажигание 2" от сигналки на него. Или доп канал через реле (не для климата) и управляем с брелка (или через "Гибкое программирование" на задержку включения. Климат автоматом после прогрева движка включает вентилятор.
kostian
Саранск
Постоялец
Постов: 176

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSmirnovkostianСтрана, город: Россия, СаранскДата рождения: 1990-12-04

Репутация: 22  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.02.2015 12:17. Редактировал kostian.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #84   Дата: 18.02.2015 12:54 #376800 
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
zayday писал(а):
сейчас выложу нормальный запуск ,а потом выложу с перекруткой стартера,чтобы было с чем сравнить. http://youtu.be/kp3ZTWravwI
добрался сегодня утром до машины и , собственно,завел с автозапуска, вот что получилось... http://youtu.be/BtExirHJWbs
zayday
Всегда по зеленой...
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1980-03-20

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
[url=http://www.autometric.ru/car/nissan/tiida#NissanTiidaClub]
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #85   Дата: 22.06.2015 19:53 #386318 
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Здравствуйте, у меня сигналка с автозапуском Starline, автозапуск работает нормально, но когда включен ближний свет и я ставлю ее на охрану с автозапуском, ближний не гаснет, а когда свет стоит в режиме авто, фары гаснут и машина становится на охрану с автозапуском. Скажите это нормально или мне что то не так подключили? Тиида 2007 г. с иммобилайзером и два чип ключа, оба рабочие.
Hongor
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МончегорскДата рождения: 1979-12-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #86   Дата: 14.02.2016 17:20 #395665 
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Фары до остановки двигателя зажечь видимо надо, но я не специалист честно говоря/ По крайней мере у меня так с габаритами.


Добавлено: 14-02-2016 18:27

Други сердешные, подскажите кто знает.
Поставил автозапуск. Во время работы автозапуска замок зажигания не заблокирован. Т.е. "крутилка" крутится и руль соответственно не блокирован.
Нормально ли это?

В остальном: при открывании двери мех. ключом машина глохнет, при нажатии на тормоз тоже глохнет, подключение по CAN кроме сигнала генератора. Интел кей
GGGmworld
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.02.2016 17:29. Редактировал GGGmworld.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #87   Дата: 27.12.2016 14:22 #403945 
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Всем здравствуйте. Вопрос такой есть. Имею тииду 7 года, на ней до меня поставлена сигналка пандора. Замок зажигания работает исправно в ручном режиме и безконтактном, но если с помощью сигналки завести машину, то что бы я не дела, не могу провернуть замок зажигания во время работы двигателя. Приходится глушить с брелка сигналки, а потом заводить как обычно. Кто знает в чем проблема, в сигналке или в штатной системе?
Soundcraft
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  56789 (9)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 4:38, ( часовой пояс GMT +3 )