автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Разборка 5 двери (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: Разборка 5 двери
Пост #1   Дата: 01.11.2009 19:21 #28770 
Разборка 5 двери
Всем привет. Рещил делать освещение багажника и хочу всунуть плафон как САМЫЙ заботящицся о своей гарантии
К сожалению те посты, где были фотки удалены, а в данный момент я имею проблему со снятием обшивки и поломаную одну часть.
Я разобрал на половину, что и выкладываю.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Corbin_SE
Киев, Украина, Троещина
Знаток
Постов: 320

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1983-03-10

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.11.2009 10:04. Редактировал Admin.
 
Изменил моему Suzuki GSX-R 600 K7, Тиибушкой и ни капельки не жалею

Nissan Tiida Hatchback 1,6, чёрный, АКПП 2008 ИИИпошко-Араб
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 01.11.2009 19:36 #28773 
RE: Разборка 5 двери
Corbin_SE писал(а):
К сожалению те посты, где были фотки удалены, а в данный момент я имею проблему со снятием обшивки и поломаную одну часть.
Это еще почему?..........
Про это писал Stich здесь и я вот в этой теме и все фото на месте

Но это была вторая панель, первую поломал, ща буду её клеить.
 

Странно я разбирал у себя и сегодня у economist`а и всё было нормально, они действительно легко скидываются
Да и последовательность снятия была не правильная, нужно было снять с начало большой чёрный пластик а потом только боковинки
Дальше я ступорнулся, и никак не могу снять большую крышку, как не пытался. Помогите пожалуйста.
Снимайте со стороны стекла, с той стороны там 8 клипс, если будите снимать со стороны бампера сломаете две защёлки "уголки" (сломав их врятли сможете обратно восстановить)
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.11.2009 19:53. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 01.11.2009 19:52 #28775 
RE: Разборка 5 двери
Вот блин, пробачайте, этот пост не смотрел, поэтому не доглядел, буду пробовать тогда. Но судя по посту Stichа снимается ОЕНЬ туго, буду пробовать, но блин, хоть я и ЧАХЛИК-НЕВМИРУЩИЙ, баюсь ваще выломать, ОЧЕНЬ сильно пытался.
А для всех остальных, с позволения Stichа, копирну его фотки из его поста, чтоб не разрывать пост и было удбней.
Stich писал(а):
Затем самое сложное, снять самую большую деталь, она держится на 8 пластиковых пистонах, по 4 с каждой стороны. Снимается очень трудно, я думал что сломаю обшивку, но все обошлось, хотя один из пистонов все же не выдержал (на фото видно)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Corbin_SE
Киев, Украина, Троещина
Знаток
Постов: 320

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1983-03-10

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.11.2009 10:05. Редактировал Admin.
 
Изменил моему Suzuki GSX-R 600 K7, Тиибушкой и ни капельки не жалею

Nissan Tiida Hatchback 1,6, чёрный, АКПП 2008 ИИИпошко-Араб
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 02.01.2010 22:08 #34572 
RE: Разборка 5 двери
После разборки все пластиковые панели начали греметь при езде. Устранено прокладкой маленьких кусочков 2хстороннего скотча по местам касания.


Добавлено: 02-01-2010 22:11

Самая большая панельс нимается отстегиванием с "верхней" части и поднятием панели вверх. Сами понимаете что все в перевернутом виде (при открытом положении) получается вниз


Добавлено: 02-01-2010 22:12

При снятии боковых накладок есть опасность сломать тонкие части. Одну сломал.
dsf1970
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаратовДата рождения: 1970-04-22

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.01.2010 22:12. Редактировал dsf1970. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 29.04.2012 21:31 #183561 
RE: Разборка 5 двери
Вот решил поделиться сделанным. Давно хотел проклеить обшивку 5 двери и полочку, так как раздрожал дребезг. Сегодня купил герлен и 1 метр самоклеющегося карпета, герленом хотел изнутри пластик проклеить а карпетом снизу полочку. При разборки двери светлые части пластика снялись без проблем, а вот большую черную снимал долго, естественно ветку заранее не прочитал. Не думал, что там такая засада. В итоге там где правый крючек вырвался клок пластика. Благо, что без осколков, все склеил, осталась маленькая еле заметная царапина. На железные части двери наклеил STPшные полоски на основе мастики, на пластик герлен, а вот саму черную большую часть обклеил карпетом. Вот что получилось.
 
 
 
 
Обидно конечно, что сломал, стоит она охр...но дорого, зато теперь тишина и эстетический вид улучшился.
Вот подумываю оставшиеся три части тоже обклеить светлым карпетом.


Добавлено: 29-04-2012 21:38

Да, забыл сказать, если кому сподобиться тоже заклеить, одного метра карпета мало. надо два, я уголки подклеивал отдельно.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.05.2012 03:41. Редактировал smartcat.
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 23.05.2012 20:27 #190349 
RE: Разборка 5 двери
Corbin_SE писал(а):
Всем привет. Рещил делать освещение багажника и хочу всунуть плафон как САМЫЙ заботящицся о своей гарантии
К сожалению те посты, где были фотки удалены, а в данный момент я имею проблему со снятием обшивки и поломаную одну часть.
Я разобрал на половину, что и выкладываю.
[***скрытый текст***]



Снял я эти светлые боковины с крышки багажника.только вот снималаись они трудно.Пытался снять руками.не вышло на обех накладках что-то хрустнуло.оказалось,что треснула пластиковая пластинка(причём на каждой одна и таже)т.е.симметрично,которая подходит к подиуму,в который ставится клипса.Ну я не расстроился склеил клеем контак(по типу супер клея),почти не видно,да и кто тм смотреть будет)))
Снимал следующим образом:отогнул пластик НЕ со стороны стекла,а с внешней и увидел это подиум,взял то что под рукой было,до подиума достали ножницы))) ну и слегка стукнул по ним и клипсы вышли.
А вот большую чёрную накладку снять пока не смог
Снял по причине того,что стучат они об стекло и металл.Решил стыки моделином проклеить.Большая чёрная,тоже стучит об кузов,если не сниму,то буду подкладывать под неё подложку(испоьзуется при укладке ламината,паркетной доски).
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.05.2012 21:06. Редактировал Inter.
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 23.05.2012 22:52 #190484 
RE: Разборка 5 двери
Странно. Светлые части у меня ловко получилось снять, без поломок. И большую почти снял, но вот там эти два крючка... Один из них остался у меня в самой двери и вырвал пластик. А так эту накладку надо было по периметру отсоединить и потом тянуть в сторону верха стекла. Проклейте по периметру герленом на тряпошной основе, отгибая пластик, а то, что будет выпирать срежте ножом.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 23.05.2012 22:55 #190487 
RE: Разборка 5 двери
Я пол года очковал снять, боялся сломать. Потом зае... бренчание на двери. Приехал в гараж дернул и все снял меньше чем за минуту. Проклеил и собрал обратно. Тишина......
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 23.05.2012 23:04 #190499 
RE: Разборка 5 двери
Во, во. Светлые части я тоже за минуту сдернул и думал что черная тоже на клипсах ,ан нет... Ну фигня теперь она у меня мягкая и тихая.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 24.05.2012 09:57 #190558 
RE: Разборка 5 двери
Painkiller писал(а):
Странно. Светлые части у меня ловко получилось снять, без поломок. И большую почти снял, но вот там эти два крючка... Один из них остался у меня в самой двери и вырвал пластик. А так эту накладку надо было по периметру отсоединить и потом тянуть в сторону верха стекла. Проклейте по периметру герленом на тряпошной основе, отгибая пластик, а то, что будет выпирать срежте ножом.

"герленом на тряпошной основе" это что такое? Я в принциапе так и хочу отгибая пластик,проклеить.У меня отвёртка есть у которй,из ручки вынимается штырь и на нём с одной стороны плоская,а с другой крестовая.Вот я сегоня попытался жалом отвёртки достать до клипсы,а сам "штырь на котором жало",я обернул в тряпочку.так пока колдовал,штырь выскочил и по бамперуу ,на котором маленькая коцка появилась где-то около 1мм квадратного.Подкрашу потом,почти не видно. Ну я и решил,что не судьба.
Ещё не могу боковые воздуховоды вытащть из передней панели,а вот стойки и центральную консоль разобрал
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 5:06, ( часовой пояс GMT +3 )