автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Удаление катализатора (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (6)
Сообщения темы: Удаление катализатора
Пост #11   Дата: 29.03.2013 12:18 #291812 
RE: Удаление катализатора
Ничем, кроме противного звука в салоне и испорченной экологией, а так же постоянной заменой резонатора из-за прогорания.
По уму если делать и очеень не хотите ставить катализатор то надо ставит пламегаситель. Это устранит рев мотораи предотвратит преждевременное прогарание резонатора. А так вообще смотрите:
20010-EM10B это оригинал - стоимость 39 тысяч.
20010-EM10C и это оригинал -стоимость 10 тысяч (заменный код)
еще есть варианты с вваривание универсального катализатора вместо штатного стоимостью не более 4-5 тысяч.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 29.03.2013 12:23 #291813 
RE: Удаление катализатора
вот почему и написала тему, чтобы узнать мнения спецов и любителей...спасибо огромное.. наверно все же повременю, а как в очередной раз звгорится чек, тогда и поеду, чтобы по ходу дела ничего лишнего не отрезали... лишний звук в салоне мне совсем не нужен а экологию и без меня есть кому портить
iren230678
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: владивостокДата рождения: 1978-06-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 29.03.2013 12:33 #291817 
RE: Удаление катализатора
Успехов!и все таки просто выбросить катализатор не советую. Резонатор тоже дорогое удовольствие...
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 29.03.2013 14:33 #291849 
RE: Удаление катализатора
Выбивать катализатор лучше не стоит. Был у меня печальный опыт в этом деле, расход топлива и мощность ни сколько не меняются, а вот не приятный гул пустой банки, из под капота слышен отчетливо. Пожалел сто раз, что палез туда.
Dmitrich
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1984-12-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 29.03.2013 14:36 #291850 
RE: Удаление катализатора
предлагают не просто выбить а вварить трубу взамен ката и обманку на лямбда зонд поставить


Добавлено: 30-03-2013 03:15

д.д. вобщем сообщаю, на ниссан тиида латио выбить катализатор, заменить на трубу, пламягоситель и т.д. нельзя... там на трубе 2 катализатора 2 лямбда зонда.... при удалении ката либо их обоих, машина будет вести себя неадекватно и как минимум это постоянно горящий чек и аварийный режим работы движка... чек загорелся снова.... в состоянии практически истерики... я чисто случайно нашла.... участок трубы с 2 катами ...по ОЧЕНЬ приемлемой цене... посмотрим что будет.... жду звонка с сервиса и спрещиваю пальчики...
iren230678
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: владивостокДата рождения: 1978-06-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.03.2013 03:15. Редактировал iren230678. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 30.03.2013 09:36 #291959 
RE: Удаление катализатора
Вас немного вводят в заблуждение. Первая регулировочная лямбда, как и у всех машин стоит до катализатора, ей пофиг вообще есть он дальше или нет его, на него может повлиять только трещина в пауке или прогар прокладки выпускного коллектора. Вторая лямбда стоит после основного катализатора и следит за его состоянием. Вот ей не пофиг, есть катализатор или нет его. А что бы ей - второй лямбде стало пофиг, в ее цепь встраивают специальную простенькую схемку, чтоб Блок управления двигателем получал сигнал с нужным напряжением и силой тока. Вот.
Еще раз повторюсь - вваривать просто трубу вместо основного катализатора можно, но будет то, о чем я писал выше. И переварить универсальный катализатор вместо своего штатного тоже можно, это может сделать любой человек, кто умеет обращаться со сваркой! У тиид всех приемная труба одинаковая!
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 30.03.2013 10:41 #291970 
RE: Удаление катализатора
мне просто повезло сегодня на новичков с контрактных запчастей, на стечение обстоятельств, наверно на мой внутренний крик души, потому как умельцев таких, которые схемы придумают у нас я по крайней мере не нашла и никто ничего внятного сказать не может, поэтому я купила часть трубы, на которой стоят 2 катализатора в отличном состоянии с битого вингроуда за 1000р+ 1800 переделка, сварка, сканер.... цена вопроса 2800р... я счастлива как слоненок
iren230678
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: владивостокДата рождения: 1978-06-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 30.03.2013 10:56 #291972 
RE: Удаление катализатора
iren230678 писал(а):
я счастлива как слоненок
Молодец!!! Паздравляю. Это удача
Береги катализатор - следи за состоянием системы зажигания!
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 30.03.2013 10:58 #291973 
RE: Удаление катализатора
Ира,мы тоже за Вас рады,что всё так удачно сложилось,и обошлось малой кровью.Удачи в дальнейшей эксплуатации!
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 30.03.2013 11:07 #291976 
RE: Удаление катализатора
я еще и свой кусочек трубы с катами забрала... реально первый банк загаженный даже соты плохо просматриваются.... раньше на 60-80 кв/ч обороты держались на 2-2,2... сейчас машина как прочихалась идет без напряга и скидывает на этих показателях скорости до 1,2-1,4....


Добавлено: 30-03-2013 11:16

я угорала, когда мальчишки не понимали, почему к ним приехали на разборку и забрали все трубы с катализаторами по 1000р.... все что были... зачем им говорят столько.... ну я им и посоветовала почитать о металлах, составляющих катализатор.... ну и примерную стоимость...
iren230678
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: владивостокДата рождения: 1978-06-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.03.2013 11:16. Редактировал iren230678. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (6)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 7:53, ( часовой пояс GMT +3 )