автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вопрос к тем, у кого защиты нет. (1 чел.) (1) Гость
В данном разделе только опросы с голосованием
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Пост #1   Дата: 25.11.2008 07:40 #3025 
Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Этот опрос только для тех, у кого защита не стоит.
Просьба, тем, у кого защита стоит - не писать в этой теме.
В общем вопрос к тем, у кого нет защиты. Были ли у вас когда либо проблемы из-за того, что не было установлено защиты? Т.е. наезжали ли вы когда нибудь на камень, например, или еще на что то с последствиями?
Лично я езжу спокойно и без защиты, но "защитники защит", постоянно утверждают, что "вот ехал я тогда там и наехал на что то, был страшный звук и если бы не защита...бла...бла...бла".
В общем, интересны сухие факты.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 25.11.2008 07:52 #3027 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
на тииду защиту ставить не стал, решил что вполне достаточно той что есть...

а так на прежней машине долго ездил без защиты, проблем не было, но потом все же поставил и вот тут началось - начал постоянно что-то цеплять защитой, на что-то напарываться и думал - хорошо что поставил, а то бы... потом пришла другая мысль - ведь не было защиты и не было таких ситуаций...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 25.11.2008 09:47 #3038 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
на Тииду и я не стала ставить защиту, а на предыдущей стояла, правда не мной установленная. Надеюсь, что хватит той защиты, которая предусмотрена конструкцией автомобиля, хотя по высокому снегу, чертя брюшком, ездить неприятно.
Mari
Постоялец
Постов: 134

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1979-01-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 17.03.2009 13:59 #7326 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Ну хоть тут и ответило всего 4 человека, но зато все единогласно
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 17.03.2009 15:18 #7337 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Японка, защиты нет металлической, стараюсь где глыбы ездить либо аккуратно либо вообще не ездить , как например на рыбалку с другом на Нассан Санни он повыше. Пластиковая кайма снизу бампера при прохождении таких мест предупреждает водителя. Ставить защиту не собираюсь.
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 17.03.2009 18:05 #7355 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Защиту не ставил.Катаюсь аккуратно(имея ввиду кирпичи,колдобины и др).Мне кажется если не уверен в навыке проезда через дорожные,скажем так,проблемы,не чувствуешь дорожный просвет-ставь!
Senat
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина НиколаевДата рождения: 1969-02-19

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не так важен впрыск как отпрыск
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 18.03.2009 08:59 #7423 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Японец очень низкий 145мм если поставить защиту будет еще ниже. А так езжу в основном по городу ни где не цеплял ничего. А летом на трассе был случай шел за джипом, да так близко что не смог объехать вылетевшую из под него какую то хр..ь . Долбануло сильно, вылез заглянул под днище течет жидкость какая то, блин и в том месте где тунель с тормозными шлангами, ну думаю все приехали. Открыл капот уровень на месте, педаль не проваливается, залез рукой жидкость бензином не пахнет по консистенции вода водой. Оказалось конденсат с испарителя кондиционера а проверил так: выключил кондиционер и проехал км 10 все подсохло и не капало. Пронесло я потом на подъемнике посмотрел вмятина и царапина на днище до метала 20см. Вот и подумываю ставить не ставить.
Lexas
Любитель
Постов: 99

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdjordano8Страна, город: ЧелябинскДата рождения: 1977-02-22

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Человек с друзьями - как широкое поле, человек без друзей - как пустая горсть.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 17.07.2009 14:51 #17334 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Я тоже езжу спокойно. На прошлой (королла, просвет 15 см) не стояло, за 5 лет было два случая: 1 раз подцепил препятствие бампером (крепления потом крепил по новой) - до жизненно важных органов не достало. Второй раз схватил лежащий на дороге бордюрный камень (на момент торможения наверное скорость около7-10 км была) камень остановился на буксировочной проушине, т.е. ЖВО опять же не пострадали. Зимой часто ездил по сугробам, летом по колеям, заскакивал на бордюры - ни одной проблемы. Все-таки скорей вопрос в манере езды. Ну и в Случае конечно, куда без него.
Я то тоже счас сомневаюсь честно говоря, ставить ли на тишку, начитался ужасов . Меня беспокоит наличие большого кол-ва пыли под капотом за короткий промежуток эксплуатации. Думаю мож установка защиты поможет?
Андр
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Russia - Cherry, Poe, Vets

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Идеала в природе - нет. Предела совершенству - тоже.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 17.07.2009 16:24 #17341 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
У мексиканки картер двигателя не выступает ниже бампера и рычагов подвески(двиг.1,6).Нет смысла ставить.
rin
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgabrin3Страна, город: Башкирия,Белебей

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 27.07.2009 09:47 #18584 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Ежу без защиты, однажды поймал на проселке просто огромный валун - результат - замена средней части глушителя а до картера далеко
AlexSL
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1972-12-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Четверг, 25 Апреля 2024 года - 10:12, ( часовой пояс GMT +3 )