автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вопрос к тем, у кого защиты нет. (1 чел.) (1) Гость
В данном разделе только опросы с голосованием
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Пост #21   Дата: 04.04.2011 12:20 #97385 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Вчера напоролся на небольшой но очень резкий подъемчик, был звук только вот не знаю бампера или... посмотрел под дно не капает ничего но все же темно, сегодня после раб посмотрю, очень не хотелось бы плохое увидеть, сейчас задумался об установке, неужели так сильно снижает клиренс?
Fara
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 04.04.2011 13:42 #97389 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Nakomura писал(а):
Бампер не аргумент,колется как "орех"
защиты нет и ставить не буду. если поставлю то вообще как болид будет. картером ничего не цеплял хоть и езжу по ухабам. всегда ориентируюсь по нижней губе бампера.если её цепляет то то уже подходит к пределу. ну это моё мнение.
А по поводу бампера.ничего он ни как орех.мне 2110 дала в бампер бочиной и вырвала кусок см 15 на 15. и ничего не отлетало ни каких других осколков.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 04.04.2011 14:56 #97394 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
vivet писал(а):
защиты нет и ставить не буду
+100 почти год откатал.Зима прошла,ни где не цеплял.Не вижу необходимости в ней(защите).
patch
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1965-08-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 04.04.2011 16:11 #97407 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Никогда не ставил и на Тииду тоже не буду.
На предыдущей Алмере N15 на грунтовке часто цеплял днищем, как правило серединой. Но до картера достать- это надо умудриться.
А Тиида повыше будет.
Гарри
Любитель
Постов: 89

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Ближнее ПодмосковьеДата рождения: 1962-05-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.04.2011 16:13. Редактировал Гарри.
 
Ниссан Тиида 1.6 + Jetter
МКПП Темный шоколад 2010
Водительский стаж с 1982 года.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 04.04.2011 17:19 #97415 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Этот опрос только для тех, у кого защита не стоит.
Просьба, тем, у кого защита стоит - не писать в этой теме.
В общем вопрос к тем, у кого нет защиты. Были ли у вас когда либо проблемы из-за того, что не было установлено защиты? Т.е. наезжали ли вы когда нибудь на камень, например, или еще на что то с последствиями?


Сухие факты таковы:
- корпус КПП достаточно глубоко утоплен в подкапотку. Потому при отсутствии защиты его раздить можно будет, лишь расколотив весь пластик на морде (допусти, провилились обоими колесами и сели на камень с размаху).
- защита не защищает от препятствий, которые пролетает машина на трассе. Убьется сперва бампер, потом телевизор. Потом дойдет до защиты.
- диагнозом того, что вы тут не проедете - будет пластиковый скрежет переднего бампера.
- защите защищает подкапотное от грязи.

Мое мнение:
- защита уменьшает клиренс передней части авто, что затрудняет кочко-проезды.
- доп вес. у нас не турбо-зажигалка, конечно, но лишние 10 кг катать то зачем?
- толк в защите есть лишь при СИЛЬНОМ аварийном ударе. Когда вы УЖЕ попали в аварию. Есть шанс, что подкапотка останется целее.

Повторю. Кочки, бордюры и т.п. - отсекает бампер. Он ниже пластиковой защиты штатной. Так что если услышав хруст раздираемого пластика, вы продолжите движение - да, вам нужна защита. Я пару раз садился бампером на бордюры. На второй раз бампер я таки оторвал. Точнее, сломал нафиг кронштейн один крепления к крылу. Так вот. Бордюр был ниже, чем уровень пластикового пыльника.

Так что защита только от прямых ударов от кочек, которые пропускаете так хитро между колес, что они не ломают вам бампер. Плюс, чистота подкапотного. Все.

Вот такое мнение.
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 04.04.2011 18:36 #97423 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
trukot писал(а):
Так что защита только от прямых ударов от кочек, которые пропускаете так хитро между колес, что они не ломают вам бампер. Плюс, чистота подкапотного. Все.
Бывают конечно случаи когда бы неплохо иметь ее.На предыдущем авто ВАЗ 21102.За 7 лет был один такой.
Из под впереди идущей газели пришел кусок рессоры,благо по защите.Удар был что надо.Вот тут она реально в дело была.
Но на тииду не буду ставить по любому.За 20 лет за рулем этот случай был единственный.
patch
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1965-08-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 04.04.2011 19:14 #97425 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
езжу без защиты, ставить не собираюсь
port1958
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 05.04.2011 09:59 #97486 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
Был у меня один случай, после которого защиту не ставлю и не кому не рекомендую.
Поехал с Отцом в Новокузнецк на ВАЗ 2109, зима, буран, машиной пробиваем снежные торосы.
На подъезде к городу, на чистой дороге попадаем в ямку, на выходе из которой слегка цепляем защитой асфальт, через десяток метров под капотом что-то стало стучать об двигатель. Снег попадавший за защиту превращался в лед, вот эта ледышка отвалившись и стала стучать. Могла ли она пробить поддон, при определенных обстоятельствах? Думаю да.
Кусок льда смогли вытащить только сняв защиту.
Fan
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойFan959Страна, город: Бийск, Алтайский крайДата рождения: 1966-04-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 05.04.2011 22:01 #97551 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
поставил защиту после нескольких месяцев езды без нее - пока плюсов ни одного не увидел. в моторный отсек также попадает грязь, клиренс стал меньше - где раньше проезжал стал садиться на защиту. короче если эксплуатируешь машину в городе - смысла НУЛЬ ставить защиту
VovLand
Тверь. В отрыв...
Знаток
Постов: 406

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойfuminvladimir Nissan Tiida ClubСтрана, город: ТверьДата рождения: 1985-02-13

Репутация: 9  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 04.01.2012 17:05 #150855 
RE: Вопрос к тем, у кого защиты нет.
1,5 года ездил на Нексии без защиты,причём с выездами на природу ,купил Тииду защиту не ставил!Надеюсь на внимательность и аккуратность !Все вокруг делают круглые глаза,мол-опасно,но ни какой конкретики!Авто с европы приходит без защиты!Да и в Питере дороги не такие ,,убитые,,!!Хотя каждый решает сам
berserker
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,С-ПетербургДата рождения: 1969-10-22

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 17:28, ( часовой пояс GMT +3 )