автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
ТО-0, стоит ли делать? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (6)
Сообщения темы: ТО-0, стоит ли делать?
Пост #31   Дата: 10.01.2011 20:36 #82886 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
vasvi писал(а):
Сильно убежден, что ТО-0 развод, - один из способов содержать фирменные СТО.
Ну слава богу ,я уж думал я один тут мыслю в таком направлении
m.l.
Модераторы
Тверь.
Модератор
Постов: 2484

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmisha-lebСтрана, город: ТверьДата рождения: 1975-12-29

Репутация: 64  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 10.01.2011 20:47 #82887 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
m.l. писал(а):
Ну слава богу ,я уж думал я один тут мыслю в таком направлении
Нет конечно не один,я то же против замены.Для нормальных условий 30т.км.Для тяжелых 15т.км.Кто хочет меняет,дело личное.Хуже конечно не будет,мне лично жалко время и деньги выбрасывать в карман ОД.Да у меня и не требуют прохождения 0-ТО.Сказали приедете через 15т.км или через год
patch
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1965-08-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 09.04.2011 18:11 #97998 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
patch писал(а):
m.l. писал(а):
Ну слава богу ,я уж думал я один тут мыслю в таком направлении
Нет конечно не один,я то же против замены.Для нормальных условий 30т.км.Для тяжелых 15т.км.Кто хочет меняет,дело личное.Хуже конечно не будет,мне лично жалко время и деньги выбрасывать в карман ОД.Да у меня и не требуют прохождения 0-ТО.Сказали приедете через 15т.км или через год



А мне при покупки дали книжечку где также указано ТО на 2000 км. В салоне сказали, что проходить ТО можно у любого официала, но если хотите иметь годовалую горантию от салона должны проходить ТО в указанном сервисе в соответствии с их условиями, т.е. 2000, 10000, 20000 и т.д. через каждые 10000 км.

Спрашивал у официалов про это, сказали что КОНТРОЛЬНЫЙ осмотр (бесплатный) желательно сделать на 7500 и по желанию заменить масло и фильтр!!!

Так что вот так! Чё хочешь то и делай, всё на выбор покупателя..............
PaRom
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЛыткариноДата рождения: 1977-01-09

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 09.04.2011 18:25 #98000 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
PaRom писал(а):
указано ТО на 2000 км
указано печатным способом или от руки?
и откуда взялось 10 тыс?
я, конечно, не знаю, может- для конкретно Вашего города Ниссан и сделал такое исключение, имхо- местным дилерам не хватает денежных средств...
покажите им фирменные гарантии, ненавязчиво поинтересуйтесь- какую фирму они представляют, и т.д. и т.п.
если очень захотеть- можно попросить у них эти рекомендации в письменной форме, упомянув- для направления в ниссановский центр с целью проконсультироваться, предполагаю- они вас потом забесплатно оближут, выдадут комплект ковриков и защиту картера...
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 10.04.2011 00:28 #98027 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
Все эти ТО-0 идут от жигулей. Старшее поколение это помнит. На Ниссане этого не надо. 15 000 км или год, либо очень суровые условия экспл. (короткие пробеги со стоянкой с работающем двигателем, постоянная езда по бездорожью и т.п.) тогда - 8000км. и лучше вообще в механизмы без нужды не лазить.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 28.04.2011 10:46 #100503 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
Мне при покупке сказали ТО-1 делать при 15000 км, даже на приборной доске показывается сколько еще осталось,но посоветовали приехать через 7500 км
fc_korolev
Счастливый обладатель
Стажер
Постов: 38

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойfc_korolevСтрана, город: Россия,КоролёвДата рождения: 1953-05-02

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida Tekna 1,6 автомат,год выпуска 2011,купил 14 марта 2011 года
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 29.04.2011 21:35 #100753 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
Мне в ДЦ сказали, что на заводе льют синтетику и что то-0 не нужно, а то проходят через 15 тыс. км или через год.
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 04.05.2011 00:00 #101253 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
Люди простите за глупый вопрос но вы все пишете о ТО-0, ТО-1 Вопрос в следующем сколько стоит ТО-0 и ТО-1 А то я хочу купить Тииду в кредит, вопрос в эксплуатации так как машина кредитная сколько денег потребует ТО по мимо страховки и кредита ?
Заранее спасибо.
bambr_m
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург Дата рождения: 1978-03-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 04.05.2011 09:16 #101267 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
По моему, ТО-0 очень даже имеет смысл, в виду того, что сейчас машины выгоняют с заводов не обкатанными (раньше все иномарки выезжали уже полностью готовыми к эксплуатации). А после окончания обкатки действительно есть смысл поменять хотя бы масло в двигателе, в идеале в коробке тоже. Ну и заодно проверить не разболталось ли чего, сборка как ни как мексиканская, у кого арабская думаю не лучше(у меня например на второй день эксплуатации отвалилась родная пластиковая защита под моторным отсеком на МКАДе на скорости 80км, через две недели нашол гайку под водительским сиденьем, оказалось из под рулевого узла, не знаю точно как эти детали называются)...
Но, естественно, это дело лично ваше, если вы планируете использовать машину очень долго и вам важно сохранить двигатель в лучшем виде. В регламенте таких работ нет, так что обязывать вас не имеют права.
К слову у SsangYoung прямо на официальном сайте расписаны плановые ТО и среди них числится ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО-0 !
killedbyping
Знаток
Постов: 208

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1984-10-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.05.2011 09:35. Редактировал killedbyping.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 04.05.2011 10:21 #101282 
RE: ТО-0, стоит ли делать?
ТО должно делатся вовремя исходя из сроков выработки рабочих жидкостей и износа механизмов.
Если Nissan считает что ТО-0 не нужно - значит по статистике их авто имеют достаточную надёжность для пробега 15т. Но все подобные прогнозы конечно - мало заботят конечного потребителя, который и окажется тем счасливым обладателем авто - которое не добежит до 15т (ибо мексиканец в тот день женился и потому забыл поставить прокладки, уронил гайку ... нужное страшное придумать ...) .
Вот потому что я не люблю лоторею - я и делал ТО-0, так как даже устранение проблем по гарантии мне доставляет более сильный дискомфорт, чем просто неспешная фоновая диагностика и обслуживание.
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (6)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 0:59, ( часовой пояс GMT +3 )