автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Сабвуфер для седана (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: RE: Сабвуфер для седана
Пост #11   Дата: 26.05.2009 10:22 #12949 
RE: Сабвуфер для седана
melalexs писал(а):
друг (правда у него не тиида, а sonata) установил саб (точнее спецы) в багажник таким образом, что он смотрит в салон через подлокотник заднего дивана - получилось невероятно здорово

если нужны фото как это выглядит, в выходные могу сделать

На club9g видел такой вариант, правда на Галанте, а он тоже седан. И кроме того у него задняя спинка не откидывается.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 26.05.2009 10:45 #12952 
RE: Сабвуфер для седана
vasvi писал(а):
В задних дверях установливается два вуфера по 20см. Причем вуферы выбраны такие, для которых не требуется работа в закрытом ящике.
А что дверь это не закрытый ящик???
Дорабатывается штатная голова, корректируется ачх её тракта и дополняется линейными выходами для саба.
Для уменьшения КНИ штатного усилка поднимается напряжение питание головы до 18 вольт через повышающий DC-DC преобразователь.
Линейный выход для саба поступает на самодельную платку задержек и фазовращения для точного согласования звуковой сцены. Далее для вуферов используется отдельный 2х канальный усь, который и раскачивает вуферы в задних дверях. Естественно, двери очень хорошо виброизолируются.

Интересно а зачем так извращаться???
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 26.05.2009 11:21 #12959 
RE: Сабвуфер для седана
VBS писал(а):
melalexs писал(а):
друг (правда у него не тиида, а sonata) установил саб (точнее спецы) в багажник таким образом, что он смотрит в салон через подлокотник заднего дивана - получилось невероятно здорово

если нужны фото как это выглядит, в выходные могу сделать

На club9g видел такой вариант, правда на Галанте, а он тоже седан. И кроме того у него задняя спинка не откидывается.

А мне такой вариант не очень приемлем, потому как на заднем диване посредине у меня установлено детское кресло (это место для детского кресла считается самым безопасным по статистике), потому баса из подлокотника у меня не выйдет, так же как и баса из-за откинутой спинки сидения. Так что выхода по сути остается два - первое это бас из багажника через полочку за задним диваном (но её резать придется, так как дырок в ней нет), второе это в задних дверях.

Пьеро писал(а):
А что дверь это не закрытый ящик???
"- дверь, это далеко не ЗЯ или ФИ, это 35-45 литровое дырявое решето - с дырами для слива воды, щелями в уплотнителях стекла и технологических зазорах между пистонами внутренней и внешней обшивки, замком и ручками двери."

Пьеро писал(а):
Интересно а зачем так извращаться???
1. багажник пустой
2. полка за задним диваном целая
3. нет извращений, когда что бы послушать музыку с басом, нужно откидывать спику сидений, а если пассажиров много - всё приплыли, слушай как есть, а саб вози просто так - баласт.
4. сохраняется эстетика салона и внешний вид торпедо ввиду того, что остается штатная голова.
5. для согласования баса с основными динамиками всё таки придется поизвращаться с платками задержек и фазовращения, иначе бас будет сам по себе, а основная муз.сцена сама по себе.

Хотя, говорить конечно легко, а вот сделать это куда сложнее, не знаю решусь ли я на подобное ввиду нехватки времени
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 02.05.2010 13:42 #45975 
RE: Сабвуфер для седана
Господа зачем все это.Первое это нужно решить для себя что важнее место или качество звучания.Поскольку я выбрал вариант номер два, вот моя история: Уж очень люблю хорошую музыку с глубоким басом и не вкоем случае не с давлением. Именно для этого купил себе динамик Jl Audio 13W3, заказал щелевой корпус точно уже не помню ну около 80литров обьемом, подключил временно к двукканальнику(скоро планирую купить моноблок той же фирмы)и не откидывая сиденья и не делая отверстий в полке получил качественный бас.согласен, что с откинутым седеньем будет еще лучше! Если вдруг случается необходимость транспортировки большого груза, саб отключаю и извлекаю из багажника
 
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.05.2010 21:09. Редактировал Пьеро.
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 12.05.2010 18:01 #47799 
RE: Сабвуфер для седана
У меня так:
 
Делал все своми руками, если хотите, могу выложить отчет
Frank
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Хабаровск.

Репутация: 15  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 12.05.2010 18:19 #47801 
RE: Сабвуфер для седана
Frank писал(а):
если хотите, могу выложить отчет
Конечно! Ждем с нетерпением
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 12.05.2010 21:11 #47836 
RE: Сабвуфер для седана
Свой сабик завтра выложу, ибо фотик в машине забыл....

Тут возник параллельный вопрос, как достать запаску или что-то из под полика багажника, когда на нем стоит саб


Добавлено: 13-05-2010 17:52

Вот мой...
     
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.05.2010 17:52. Редактировал Пьеро. Причина: Добавлено
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 16.05.2010 17:56 #48431 
RE: Сабвуфер для седана
Пьеро писал(а):
Свой сабик завтра выложу, ибо фотик в машине забыл....

Тут возник параллельный вопрос, как достать запаску или что-то из под полика багажника, когда на нем стоит саб


Добавлено: 13-05-2010 17:52

Вот мой...
     

У меня например, аккустический провод (который идет не посредственно от усилителя к сабвуферу) имеет приличный запас длины(можно взять и сабвуфер на крышу поставит, при необходимости, просто саб вытаскивается, ставится на землю и все манипуляции требующие поднятия этого самого "полика" производятся без проблем
Frank
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Хабаровск.

Репутация: 15  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 26.05.2010 20:15 #50858 
RE: Сабвуфер для седана
с моим корпусом на 80л- только вытаскивать его из багажника отключив при этом провода.
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 31.05.2010 14:59 #51779 
RE: Сабвуфер для седана
 

Вот мой сабик мне в полне хватает хочу поменять перед колонки и поставить пискуны и отл.
davilka
Помощники
Воронеж
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 1222

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВОРОНЕЖДата рождения: 1985-03-08

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.05.2010 15:01. Редактировал davilka.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Вторник, 23 Апреля 2024 года - 15:55, ( часовой пояс GMT +3 )