автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Омыватели фар (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (47)
Сообщения темы: Омыватели фар
Пост #1   Дата: 01.07.2008 05:23 #313 
Омыватели фар
На Тиидке омыватели фар не такие как у других машин. Во первых, срабатывают автоматом ( на 5-й раз омывателя стекла, а иногда и чаще). Во вторых окатывают все вокруг ( вчера брат решил почистить стекло, сработал омыватель фар, он аж испугался, спрашивает у меня что это такое ).
По расходу жидкости, я думаю это у всех, у кого омыватели высокого давления. Эфективность не знаю, т. к. по трассе езжу редко, но думаю японцы не дураки, что сделали очистку автоматом. На трассе не успеет грязь засохнуть, да и городе тоже.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 01.07.2008 06:57 #316 
RE: Омыватели фар
У меня всегда срабатывают сразу же на первое включение омывателя стекла при условии что включен ближ. или дальн. свет, да и на каждое последующее включение омывателя стекла тоже срабатывают. Омывают все, начиная с фар, заканчивая крышей......
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.07.2008 07:00. Редактировал F.A.S..
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 01.07.2008 07:02 #318 
RE: Омыватели фар
Ты наверное долго держишь рычаг омывайки. Так жидкости не наберешься.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 03.07.2008 14:55 #451 
RE: Омыватели фар
Если в течении пол секунды нажать на рычаг то омыватель фар не срабатывает. Т.е. надо толчком.
Dracula
Постоялец
Постов: 111

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, ПермьДата рождения: 1976-07-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 17.09.2008 20:43 #1450 
RE: Омыватели фар
VBS писал(а):
..... но думаю японцы не дураки, что сделали очистку автоматом. ....
Они может и не дураки но меня это изрядно напрягает.
Всетаки я попытаюсь добиться что бы они включались с отдельной кнопки.
Я сегодня сутра перед работай заехал в Автосан. Там пообщался с менеджером **** по ремонту. Задал ему вопрос типа я хоче что бы на моей Тииде омыватели фар включались с отдельной кнопки это возможно или нет если да то сколько стоит. Он ушел пообщался еще с кемто и придя говорит
-что это возможно но они браться не будет и вообще если такое делать, то можно гарантию потерять.
Я ему
-что мне на гарантию уже давно пофиг, и раз так то может все таки возьметесь?
Ответ
-нет Вы бы съездили в авто звук может там возьмуться

Так вот будем ждать ответ из Лаки моторса может там готовы взять такой заказ
Если нет то буду тормошить знакомых автоилектриков
Как что решиться или измениться отпишусь.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 17.09.2008 21:26 #1456 
RE: Омыватели фар
А меня почему то автомат омывайки пока не напрягает. Только сегодня пришлось насколько раз нажать на омывайку стекол, т.к. надо было помыть фары.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 17.09.2008 23:12 #1468 
RE: Омыватели фар
по поовду омывателя я отправлял факс в НМР. На удивления на следующий день мне позвонили на мобильний и дали ответ. Смысл такой. Это ваша машина, делайте с ней что хотите, но если переделаете омыватель снимим с гарантии. Даже если это сделают официалы, официально через заказ наряд. Считается изменение конструкции авто. Я немножко обалдел от такого. Мы являемся официалами FG Wilson дезель-генераторы. Нам завод дает право заменять панели управления, перепрошивать панели и т.п, проводит мелкие изменения в конструкцию не влияющие на работу и характеристики машин. Ведь гарантию несем мы, официалы. Я в трансе от такого высказывания со стороны НМР. Кто они тогда?????? Кто тогда инженеры в салонах которые ремонтируют и обслуживают наши авто????? Этого не могу понять.
Wedmedy
Любитель
Постов: 58

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойwedmedyСтрана, город: ПитерДата рождения: 1972-06-26

Репутация: 1  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 17.09.2008 23:23 #1470 
RE: Омыватели фар
Wedmedy писал(а):
по поовду омывателя я отправлял факс в НМР. На удивления на следующий день мне позвонили на мобильний и дали ответ. Смысл такой. Это ваша машина, делайте с ней что хотите, но если переделаете омыватель снимим с гарантии. Даже если это сделают официалы, официально через заказ наряд. Считается изменение конструкции авто. Я немножко обалдел от такого. Мы являемся официалами FG Wilson дезель-генераторы. Нам завод дает право заменять панели управления, перепрошивать панели и т.п, проводит мелкие изменения в конструкцию не влияющие на работу и характеристики машин. Ведь гарантию несем мы, официалы. Я в трансе от такого высказывания со стороны НМР. Кто они тогда?????? Кто тогда инженеры в салонах которые ремонтируют и обслуживают наши авто????? Этого не могу понять.
В принципе это мировая практика. У нас, если съемный блок пришел в ремонт со следами вмешательства местных "специалистов", автоматом слет с гарантии, до возврата блока без ремонта. Хотя просто выпаян или перепаян какой нибудь элемент.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 20.10.2008 17:11 #2234 
RE: Омыватели фар
Да надо было назвать не омыватель фар, а "" Омыватель машины""
Maik
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ. город ВоронежДата рождения: 1984-05-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 20.10.2008 17:23 #2235 
RE: Омыватели фар
У меня срабатывает на второе включение и хорошо так омывает всех стоящих рядом, поэтому запасная канистра с омывателем у меня всегда есть в наличии
Mari
Постоялец
Постов: 134

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1979-01-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (47)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 22:44, ( часовой пояс GMT +3 )