автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
ABS. Проблема с которой столкнулся. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Пост #1   Дата: 09.09.2013 16:35 #319273 
ABS. Проблема с которой столкнулся.
Форумчане, добрый день!
Помогите разобраться с проблемой. Я буду честен и откровенен, в автомобилях круглый новичок. Тиида мой первый автомобиль, мечтал о седане, белом, и автомате, купил черную Тииду, хетчбек и на механике (1.6) )))
При покупке горел датчик ABS. У друга свой сервис, он советовал: возьми что тебе понравится, все поправим и починим.
Сделали диагностику, показывает правый передний датчик. Съездил в Москву на рынок Кунцево, купил сие чудо за 1880 рублей. Приехал, поставили, не работает ABS. Начинаем разбираться детальнее и находим, все старые датчики рабочие, но с правого переднего колеса физически неоткуда считывать информацию. Подшипник без магнитов. Вероятнее всего, предыдущий хозяин поменял ступицу, сэкономив взял от Альмеры или еще чего-то и без ABS или поменял сам подшипник, но чудо мастера его поставили не той стороной. Как лучше поступить? Можно ли купить отдельно подшипник или менять ступицу целиком? В нашем городе она стоит 3300р (китай) доставка в течении 2-ух дней. Стоит ли брать такую, финансово не буду скрывать сейчас ограничен. Ступицу мы не откручивали, а обманным путем проводами считали данные с другого колеса.

Я пытаюсь во все вникать, не очень получается, в силу ограниченного свободного времени. Работаю коммерческим директором в парк отеле. Мне 26 лет, в силу возраста всю энергию направляю на работу и карьеру. Опустим воду, по работе отвлекся на звонок и не увидел как ставили колеса и есть ощущение, что добрые мастера подтянули ступицы. Итог: Электроусилитель отсутствует. Теперь вместо пальцев, кручу двумя руками. Ошибки не горят, руль очень тугой. Как быть? Как проверить. Форумчане, помогите по этим двум параметрам. Нахожусь на работе и ограничен по времени чтения форума. Простите.
P.S. Машину гладил, не помогло. xD

 
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.09.2013 16:37. Редактировал Ryless.
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 09.09.2013 17:22 #319277 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Затяжка ступиц не влияет на рулевую ..а что с электроусилителем?
алекс101
Помощники
Новомосковск
Модератор раздела Общие вопросы
Постов: 13076

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , Тульская область ,  НовомосковскДата рождения: 1975-03-14

Репутация: 149  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Не важно, что написано. Важно, как понято.(ХУН ЦЗЫЧЭН)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 09.09.2013 17:26 #319278 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Подшипник без магнитов.
По первому пункту -надо менять не подшипник,а ступицу в сборе(были опыты по замене подшипника отдельно,но...)
По второму - если бы ступицы были перетянуты - то очень грелся колесный диск,ЭУР работал бы.При самотестировании ,при включении зажигания, горит ли,а потом гаснет лампочка (PS)???Если не загорается,то проверьте предохранители!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 09.09.2013 18:12 #319281 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Ступицу заказал.
При включении зажигания ЭУР горит, далее тухнет. Все как положено. На месте руль вращается очень туго, но ЭУР не мертвый. Скажем его работа чувствуется, но на 10% из 100.
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 09.09.2013 19:04 #319286 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Что то я не совсем понял. Если владелец сервиса друг, то почему "мастерам" не дали по тыкве за такую работу? Может, они от большого ума в рейку залезли? Как ещё понимать, что ЭУР вроде бы есть и работает, а руль тугой? Вариантов я вижу два: 1-й - полный кирдык опорным подшипникам, 2-й - закусывает рейку.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 10.09.2013 01:19 #319383 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
В тыкву не дали, так как я еще другу не сообщил. Сразу к Вам. По поводу ЭУР, не поверите, но выйдя с работы - и не заводя двигатель пару - тройку раз включив зажигание подрят, проблема исчезла. Руль стал гораздо мягче и слушается. Что за фигня - понять не могу. По поводу ступицы, заказал, буду менять. Заехал на мойку и сделал машине подарок, всю помыл и пропылесосил. На водительском боковом стекле край дефлектора отклеился, решил оторвать и переклеить на новый. Так как на скорости стучит не приятным звуком. Отклеить было пол дела, а вот остатки убрать...целая проблема. Делал все там же на авто мойке - пришлось помучиться. Озадачил сотрудника мойки, сам попивал кофеек и читал наш форум
 
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 10.09.2013 21:32 #319480 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Хорошо, что так все обошлось. Скажем - незатратно.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 11.09.2013 10:21 #319538 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
И вновь руль стал жестким. Что такое, понять не могу... Все было идеально, пока не решил тронуть проблему с ABS...честно - расстроился.
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 11.09.2013 10:30 #319541 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
У них с АБС предохранитель один!Под капотом,где радиатор,плоская коробка.Жёлтый на 60-30-30А.Проверьте.И в большом монтажном блоке №21 на 10А.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 11.09.2013 13:44 #319615 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
У предохранителей есть скажем стадии "подошел_к_концу" или он строго рабочий или не рабочий?. Я правда не разбираюсь в авто, готов клюбой адекватной критике.
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Четверг, 18 Апреля 2024 года - 7:50, ( часовой пояс GMT +3 )