автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
ABS. Проблема с которой столкнулся. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Пост #21   Дата: 23.10.2013 07:21 #330701 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
nichaew писал(а):
напонятную ошибку на переднее правое колесо.
Хотелось бы поточнее.Если известно что правое переднее - то значит ошибка должна быть понятна,не?
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 04.11.2013 09:04 #333580 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Друзья. Прошу прощения пропал и не отписал до конца. (с).
Суть проблемы была проста, хозяин, паразит такой, решил поменять ступичный подшипник, и ему супер мастер посоветовал поставить ступицу в сборе от Алмеры, мол она гораздо дешевле и проблем не будет. Так он и поступил. Но у Алмеры в этой ступице нет ABS (магнитов для считывания датчиком), я купил ступицу с АБС, поставили, АБС работает на отлично). Тему можно закрыть. Но это не конец бедам(
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.11.2013 09:44. Редактировал dever.
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 05.11.2013 06:21 #333732 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Ryless писал(а):
Но это не конец бедам(
Что с электроусилителем?Работа восстановилась?
НАУМ
Жизнь хороша!!!
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯ МАТУШКА Кемеровская обл.портовый г. БЕЛОВОДата рождения: 1972-08-31

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
ДОРОГА ЛЮБИТ ВНИМАТЕЛЬНЫХ.КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА НУЖНО УВАЖАТЬ,А НЕ БОЯТЬСЯ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 05.11.2013 23:51 #333964 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
НАУМ писал(а):
Ryless писал(а):
Но это не конец бедам(
Что с электроусилителем?Работа восстановилась?



Да, все хорошо. Но проблема другая. Постоянно прыгает музыка. Диски и радио. При нажатии педалей часто либо ускоряется либо меняются каналы радио и тд. Я думал мб генератор, нехватка электричества, может масса отходит...мерил заряд аккумулятора при заведенном авто. 14,6. включил дальний и музыку - не изменилось ( так же 14.6 ) как массу проверить, не знаю(, снять панель и магнитолу и посмотреть?
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 07.11.2013 09:36 #334273 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Друзья. Хочу поделиться вот чем...
После того, как подпольный (гаражный) мастер мне делал кучу диагностик и обманывал мозги авто, с целью выявления причины не работоспособности АБС начались вытекающие проблемы, а именно:
1) Электр усил руля. Начал вкл/выкл без ошибок.
2) Прыгает музыка и радио прыгает с волны на волну при нажатии на педали.
3) В момент отпускания сцепления (самый верх) непонятный ЖжжжЖж
4) Цвет приборной панели/магнитолы и подсветки кнопок при переключении с габаритов на ближний свет сильно тускнело.
5) Громкость каждый раз была разной при одном и том же значении. (Стоит 20, я разговариваю и себя слышу четко, а порой при 18 уже себя не слышу, диск один и тот же)
6) Непонятный "пердеж" двигателя при ускорении.

Вообщем, натрахался я и наслушался. Один кричит масса отходит, другой кричит генератор накрылся, третий кричит проблемы в ремне, 5 кричит, что это особенность автомобиля. Я работаю зам коммерческого директора и управляющий ресторанным комплексом (3х этажный ресторан), это мой первый автомобиль, ничего в нем не знаю. Вчера принял решение разобрать "торпеду", снять магнитолу и посмотреть, какая там масса или как вообще и что там устроено. Разобрав и сняв магнитолу - поймал себя на мысли: "Никаких хреновых мыслей". Знал, что магнитола запросит код.
Вообщем собрал все обратно, ввел код, успешно. И тут я окончательно офигел. Шумы пропали, подсветка яркость не меняет, музыка не хрипит и не прыгает. Громкость шикарная. Бассы стали похожи на Бассы. Вауля, все стало как при покупке. Все гладко, ровно, четко. Мечта, а не машина. Спал плохо, хотел кататься и наслаждаться. Но проснувшись утром, и откинув в сторону эмоции рассуждал... хорошо, что нашел где, плохо, что не выявил причину... все таки электричество/проводка, опасно все это. Может просто отходило что-то... может в другом причина. А ну его, едет и едет, нравится и дай бы бог. Я когда говорю в машине...эхх) классная, но по весне куплю Q7 дизель, начинает дергаться и обижается. Теперь в ней молчу на эту тему )))
Оставалось только убить красного человечка мигающего xD (подушки), почитал быстро как сбросить ошибку и все прекрасно)
Я люблю тебя Тииииида ))
Ryless
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тульская область, НовомосковскДата рождения: 1987-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.11.2013 09:41. Редактировал Ryless.
 
Все хорошо.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 28.10.2017 11:35 #407351 
RE: ABS. Проблема с которой столкнулся.
Добрый день, А бывает так, что абс ошибку не показывает, но она точно не работает на задних колесах. онаже там тоже есть? ступицы вроде с датчиками =)

тиида японка, 2004, 1,5
lexsash
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская обл., Ленинск - КузнецкийДата рождения: 1989-05-19

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Знаю только то что разбираю, в остальном полный профан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 12:53, ( часовой пояс GMT +3 )