автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Рычащий звук двигателя (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: RE: Рычащий звук двигателя
Пост #1   Дата: 09.07.2011 16:13 #110948 
Рычащий звук двигателя
Доброго времени суток! Не знаю, поможет кто или нет совет, но очень хотелось бы узнать мнения более опытных владельцев. Сначала немного о машине: Хэтчбек, 2007 года, автомат, Мексиканская сборка, комплектация Tekna, пробег 53000км. машину брал с рук, провел на сервисе полною диагностику перед покупкой. Сказали все отлично. Так и было до не давнего времени. В основном езжу только по городу, (бензин заливаю только 95-й) но как то пришлось выехать на трассу и в общей сложности проехать почти 1000 км., и после поездки обратил внимание на то, что при наборе скорости, появился легкий рычащий звук при наборе скорости, при этом обороты в пределах нормы 2-2.5 тыс. На динамику движения пока звук не влияет, но что будет потом одному богу известно, да и не совсем приятно слушать этот звук, напоминающий звук спортивных авто. Раньше звука работы двигателя практически было не слышно. Вот такая беда... Подскажите советом, если кто сможет. Заранне спасибо!
Сергей5969
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПсковДата рождения: 1967-05-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 11.07.2011 10:34 #111190 
RE: Рычащий звук двигателя
Было такое же. Поменял кольцо приемной трубы, оно же "Прокладка выпускного коллектора" код: 20695-ED10A.
Помогло на 100%.
Jan Kajten
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СПбДата рождения: 1976-09-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 11.07.2011 10:52 #111192 
RE: Рычащий звук двигателя
zver44n писал(а):
Тоже самое...рев не всегда заметен...машина 2007года 120000 пробег механика 1.8
что может быть давайте разберемся

я на своей 1,8 нашел причину этого шума: шумит воздушная труба, по которой воздух поступает в корпус воздушного фильтра. решение: снять все части этой трубы, осмотреть на предмет люфта двух половинок (трубы составные из 2-х половинок), при наличии люфта я предлагаю склеить 2 половинки супер клеем-гель: я полностью разобрал на 2 части трубу, нанес супер клей-гель (он дольше не засыхает), собираешь обратно... и так с каждой частью... а на соединения на внутреннюю часть намотал изоленты, так как в соединениях тоже люфт есть и часто приличный.... теперь все собираем обратно и радуемся тишине.... если что не понятно, спрашивайте...
кстати, этот шум у меня появлялся при нажатии на газ от 1,5-2 тыс. до 3,5 тыс. об/мин, т.е. при разгоне....

p.s.: смотрел у себя в первую очередь выпускную систему сначала - идеальная, нигде не сечет...
Вадимыч
Любитель
Постов: 93

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Москва и ОдинцовоДата рождения: 1985-04-21

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.07.2011 10:53. Редактировал Вадимыч.
 
Nissan Tiida 1.8 Tekna Black
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 12.07.2011 10:16 #111407 
RE: Рычащий звук двигателя
Если есть защита картера, то возможно она деформирована и при резком ускорении движок наклоняется на подушках и начинает задевать её.
Const
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1971-06-11

Репутация: 12  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 17.06.2013 22:25 #305218 
RE: Рычащий звук двигателя
Yarosko писал(а):
а (извините за выражение) пердящий, как у старых жигулей. не громко.
Проездил с таким звуком 23 ткм и продал, так и не смог найти его и избавиться. Одно могу сказать, это явно что- то в двигателе (не выхлоп, его перебрал полностью).
ПС Сам больше склонялся на то, что так работает муфта фаз и цепь. Переход на абсолютно другой класс масла, тоже ничего не дал...
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 21.08.2013 16:23 #315692 
RE: Рычащий звук двигателя
Ну и что, кто-нибудь избавился от этого педящего звука? У меня такая же фигна уже тысячи две езжу так. Поменял прокладку между катализатором и резонатором, не помогло. Разобрал соединение между выпускным коллетором и катализаторм, прокладка на вид идеальня.
Dron 42
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовокузнецкДата рождения: 1985-09-21

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 22.08.2013 23:10 #316081 
RE: Рычащий звук двигателя
В общем мне это дело стоило еще меньше,прокладка между выпускным коллектором и каталиком 120р.на экзисте и 600р. Работа у неофициалов.Теперь не рычит)
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 26.08.2013 10:09 #316486 
RE: Рычащий звук двигателя
Ну что ж, поменял я на выходных обе прокладки. Которая идет после выпускного коллектора и которая после катализатора. Но рычащий/пердящий звук остался. Я уже всю выхлопную систему посмотрел на наличие сажи, но везде все чистенько. Короче даж не знаю куда копать..
Dron 42
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовокузнецкДата рождения: 1985-09-21

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 26.08.2013 11:52 #316490 
RE: Рычащий звук двигателя
тоже столкнулся с такой проблемой 1,6 механика пробег 52 тыс
стала рычать от 2000 об и выше, но только при движении!
поехал на сервис менял резонатор - звук остался, потом поставил опять старый, и поменял кольцо между глушителем и двигателем - рык не пропал, причем проявляется в основном на прогретой машине..... делал диагностику ходовой все в порядке.... смотрел трубу подачи воздуха(как тут писали) все ок
в сервисе меня поднимали на подъемнике, разгонял движок с передачей и без, специ в это время лазили под машиной, снимали защиту но ничего найти не смогли все в порядке....
не знаю что делать в эти выходные поеду еще в один сервис попробую с мастером прокатиться, но до этого хочу еще раз попытаться определить откуда рык идет, т.к. из салона это сделать пока не удается... может у кого есть какие мысли ?
timx7
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 10.09.2013 11:06 #319406 
RE: Рычащий звук двигателя
оказалось не двигатель а ушла смазка из подшипника ступицы решилось заменой ступицы
всем удачи
timx7
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 9:43, ( часовой пояс GMT +3 )