автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Двигатель плохо заводится и глохнет (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (20)
Сообщения темы: Двигатель плохо заводится и глохнет
Пост #11   Дата: 24.01.2010 22:10 #36020 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Ssava
Скорее всего бензин плохой, попробуй заправку смени.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 24.01.2010 22:18 #36023 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Mobil 5W40.даже пробовал менять заправки,все равно одно и тоже.но не пойму одного до малейшего минуса заводится отлично. даже не знаю на что можно грешить,может из-за того что араб и подается обедненная смесь?но я был бы не один такой.
Ssava
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина,Киев,СвятошиноДата рождения: 1986-09-26

Репутация: 0  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 29.01.2010 19:42 #36553 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Странно!
У меня и товарища тоже Японка для азии! Но заводимся каждый день, были морозы,но проблем тьфу-тьфу нет!
У меня пробег 40тыс у товарища 32тыс, заправляемся на Гепарде на Братиславской 95укр, заливаем вместе присадку в топливо Ликви Моли №2 для топливной системы, свечи не трогали, стоят родные.
Фильтра и масла перед зимой поменяли.
Когда был мороз -26, мотор запускали следующим образом: крутнули стартером на 2сек и выключили зажигание, подождали 2-3 мин и завели. Мотор запустился после 2-го оборота коленвала! В начале немного неровно работал, примерно секунд 40, но потом выровнялся и всё в порядке! В сильный мороз перед тем как заглушить мотор можно немного просушить свечи и подзарядить аккумулятор, нужно подержать обороты двигателя 2000-2500мин в течении 1мин, а потом глушите. Утром бедет легче завести! В мороз лучше лить топливо подороже и бак держать полным, будет меньше конденцата!
Удачи, скоро весна!


Добавлено: 29-01-2010 19:57

Попробуй вот эту штуковину!
Или нечто подобное, проверено, реально запуск на 100%

Делает ликвимоли - называется Start Fix

Описание:
Предназначено для легкого и быстрого запуска всех типов 4- и 2-тактных двигателей, а также роторно-поршневых двигателей при возникновении проблем с пуском из-за аккумуляторов, мокрых свечей, холодной и влажной погоды и т.д. Применение: для запуска бензиновых двигателей необходимо распылить средство непосредственно в корпус воздушного фильтра или в впускной коллектор и сразу запускать двигатель. Для запуска дизельных двигателей необходимо отключить свечи накаливания и нагреваемые фланцы, открыть дроссельную заслонку на полную, распылить средство в впускной коллектор и запустить двигатель. Внимание! Средство легко воспламеняемое! Не использовать вблизи источников открытого огня.

Главное чтобы крутил стартер, желательно распылять во время запуска, так намного эффективнее, лично проверено!
Если не завёлся мотор после второго раза, подожди 5 минут и повторяй! Должен запустится, обязан!
avtorv
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.01.2010 19:57. Редактировал avtorv. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 29.01.2010 20:36 #36566 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Не знаю! Но когда знаю, что на завтра мороза за -30, некоторое время гоняю движок на оборотах перед тем как заглушить, завожусь с первого тычка. Иногда несколько оборотов движок делает. Но это не Тидида, А ТиИке проблем у брата да сих пор нет (У меня тоже не было), мах. со второго раза заводится. Да он сам напишет, если захочет! И автоподзавод не стоит, ни на обеих мафынках, и никогда не было. Главное подготовить к зиме: Масло, , Свечи, Аккумулятор (Вроде всё).
P.S. Извини, забыл! Что бы бензин нормальный был. На плохом не заведешься ни при каких условиях.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.01.2010 20:39. Редактировал VBS.
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 29.01.2010 20:42 #36568 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Правильно! Тут неможет быть компромисов!
Как говорит реклама, готавь летом сани, а я езжу на ниссане!
Как ты к машине, так и она к тебе!
Чистые фильтра,хороший бензин, рабочие свечи,жавой аккумулятор, прокладка между рулём и сидением трезвая!
Вот залог успеха, а морозы нам пофигу!
avtorv
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 30.01.2010 22:58 #36662 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
да,свечи поменял через знакомого на INFINITI,но результата ни какого ,за тем сказали что проблема в бензонасосе,поменялся с Владом,результата не дало.,думаю почистить инжектор но думаю что это не есть проблемой,хотя надежда умирает последней.
Ssava
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина,Киев,СвятошиноДата рождения: 1986-09-26

Репутация: 0  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 31.01.2010 01:09 #36669 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
По своему горькому опыту скажу, чем менять и чистить все по кругу, рекомендую подъехать на Героев Обороны Ниссан Голосеевский на диагностику, тем более на не гарантийные машины у них скидки и очень доброжелательное отношение к клиенту. Я за диагностику на Голосеевском заплатил 139 гривен, а до этого без толку отдал 1200 гривен - свечи, чистки, диагностики и толку никакого. Не сочтите за рекламу, просто остались хорошие воспоминания о Голосеевском.
Oleg
Любитель
Постов: 74

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 31.01.2010 21:03 #36715 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
друзья, столкулся вот с какой проблемой, зимой завожу машину дистанционно (стоит сигналка шер хан 5) вот уже 2 года ни каких проблем не было и в - 30 заводилась сама, но на днях привычно нажал кнопку запуска а в ответ тишина, подошел к машине опять нажимаю на кнопку стартер крутит машина не заводится, сел, завел с ключа без проблем, думал может замерзла за ночь, проехался, прогрел, двигатель работает нормально. Остановился попробовал завести с брелка, машина завелась но буквально через секунды три обороты стали падать и движок заглох, и все больше дистанционно не заводится. Пробую с ключа движок заводится отлично, обороты не падают. Но вот почему дистанционно то перестало? загадка. пробовал запрограмировать на пол секудны добавить время вращения стартера, не помогло. Так уже привык к этой опции очень удобно зимой. Вот теперь не знаю что скажут сервисмены, вдруг начнут петь что дело в сигналке и это не гарантийный случай, не хотелось бы попасть на деньги. Может у кого уже были такие случаи?
balma2004
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Челябинская обл.Дата рождения: 1969-02-12

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 01.02.2010 17:31 #36758 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Может схемка иммобилайзера сдохла? Которая в машине спрятана.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 01.02.2010 21:33 #36770 
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
если ключ которым завожу положить в салоне и пробовать заводить с пульта это поможет проверить? к сожалению не знаю как настраивают сигналку, знаю что один имобилайзер под панелью прячут а запитывают ли его сеть не знаю.
balma2004
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Челябинская обл.Дата рождения: 1969-02-12

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (20)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 16:09, ( часовой пояс GMT +3 )