автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Разборка центральной консоли (панели) (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1617181920 (20)
Сообщения темы: Разборка центральной консоли (панели)
Пост #161   Дата: 12.06.2014 18:52 #357623 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
О как....У меня так не получается.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #162   Дата: 04.07.2014 09:21 #359216 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
ValenJap писал(а):
Karik79, спасибо за подробное опсание по разборке передней панели! Очень помогло, когда устанавливал камеру обгона и подключал ee к DVD.

От себя могу поделиться, что установку FM-конвертера удобнее произвести не в районе магнитолы. По крайней мере, на хэтче. Это лучше сделать в левой задней стойке, сняв уплотнитель 5-й двери и облицовку стойки сзади. Причем полностью облицовку снимать не нужно, буквально с пары защелок чтобы соскочила - как бы отогнуть в задней части. Под облицовкой - разъем от антенны, которая на крыше. Разъем разъединяем и вставляем в конвертер. Там же и провод плюсовой для антенны, от которого надо взять +12В для питания конвертера. Что интересно, напряжение на нем есть только в то время, когда включена магнитола (очень удобно).

Эта информация интересна только для владельцев праворуких авто, кто не собирается менять магнитолу, а хочет сместить частотный диапазон при помощи FM-конвертера и слушать радио.


Ни в коем случае не пытайтесь отогнуть верхнюю обшивку без снятия нижней ее части, как это пояснил Уважаемый Karik79, на авто выпуска с 2007г. У Меня Tiida Axis 2010 и я попробовал следовать этому совету, дабы сократить время на разбор обшивки багажника. Как результат - сломал защелку фиксирующую верхнюю части обшивки нижней. Разбор всей левой стороны обшивки багажника (нижняя, а после верхняя) с целью добраться до штекера антенны ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!
В остальном, все верно и проверенно на нескольких машинах. Если есть вопросы по установке конвертера в правильную Тииду, пишите в личку...
boomz
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #163   Дата: 04.07.2014 09:33 #359218 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Уважаемый boomz.
А ничего что посту уже 5 лет?И думаю Валентин уже поставил с десяток конвертеров с того времени?И является одним из лучших специалистов в доработке машины?
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #164   Дата: 29.07.2014 12:56 #361139 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
koka: Думаю, что нет. Дата создания поста - не определяет его информативную значимость,и именно для тех, кто пытается найти как можно больше информации по интересующему вопросу.
Так же, я несколько не сомневаюсь и в познаниях ни огромном опыте Валентина в области доработки Тииды.
Я руководствовался и руководствуюсь некоторыми его фотоотчетами, сообщениями, и за проделанные им работы на форуме - ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!!
Как Вы заметили, пост был направлен не в адрес ValenJap, не в части его якобы не верного изложения и пр., а тем, кто обладая праворукой авто, после 2007 года выпуска будет устанавливать конвертер.
Форум для этого и создан, что бы делиться опытом, обсуждать интересующие вопросы и т.д.
Лучше бы написали, в чем я не прав, вот в этом был бы смысл информативности, а не о чем спросили Вы в цитируемом посте.
boomz
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.07.2014 13:02. Редактировал boomz.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #165   Дата: 29.07.2014 13:01 #361140 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
boomz писал(а):
Форум для этого и создан, что бы делиться опытом
Ещё больше инфы можно найти тут.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #166   Дата: 18.08.2014 15:24 #362725 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Ребята! ссылка не работает .. очень надо!! У меня тоже арабка .. болезнь КНОПКИ
Karik79 писал(а):
Oleg писал(а):
Подскажите, как снять кнопку(выключатель) А/С.
Вот тут почитай
le0nidk
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина Краматорск Донецкой областиДата рождения: 1966-12-26

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Век живи - век учись тому, как следует жить.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #167   Дата: 26.10.2014 13:22 #367887 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Народ объясните как снять дефлекторы/сопла воздуховодов слева и справа? скрипят ужасно как похоладало проливаю периодически силиконовой смазкой, помогает не надолго...Посмотрел фото разборки панели, но так и не понял как их снять? Или они снимаются вместе с серебристыми накладками? Подскажите пожалуйста,а еще лучше с фото
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #168   Дата: 26.10.2014 13:35 #367888 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
ruwalwik писал(а):
Или они снимаются вместе с серебристыми накладками
Именно так.
А остальное тут.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #169   Дата: 26.10.2014 20:14 #367915 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Коль привет спасибо! Снял я ее эту накладку с соплом справа раза с 3-его, накладку всю проклеил, сопло тоже,но похоже что скрипит не оно, а сама панель когда на нее рукой нажимаю под этой накладкой как раз фото взято с форума место которое скрипит обведено красным
  там неразборная часть как я понял, пролил стык силиконом все равно поскрипывает,будем дальше думать...
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #170   Дата: 26.10.2014 21:19 #367917 
RE: Разборка центральной консоли (панели)
ruwalwik писал(а):
накладку всю проклеил
Моделином?
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1617181920 (20)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 17:14, ( часовой пояс GMT +3 )