автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Видео о ремнях безопасности (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Видео о ремнях безопасности
Пост #11   Дата: 10.08.2009 20:11 #20937 
RE: Видео о ремнях безопасности
Mailz писал в другой теме. Перенесено сюда

Стараюсь ничего никогда не класть на переднее сидение (с моим стилем вождения это всё может оаказаться у меня на коленях или под ногами). Но если приходится - сначала пристёгиваю ремень (прям по сидению), потом уже кладу вещи. Единственное что смущает - при аварии если подушка раскроется в, допустим, картонную коробку или тот же арбуз...по уши будешь в их содержимом))
Посему в Тииде всё (и коробки и арбузы) вожу в багажнике, пока там есть место (а в Сонате кидаю в ноги заднему ряду...вот не знаю, почему...уже размышлял на эту тему, наверно потому что в Сонате багажник неудобно открывать)
За идею и опыт спасибо...но, надеюсь, желающих пользоваться "просто так" не будет...у нас отписывался полгода назад один любитель поездить без ремней...даже с фотками и неприятными последствиями...
Baldman
Легенда форума
Постов: 15964

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 19.02.2010 22:24 #38220 
RE: Видео о ремнях безопасности
Самый красивый ролик о пользе ремней безопасности


За все эти годы мы видели множество социальных роликов, призывающих пристегиваться за рулем. Большинство из них для того чтобы донести свой посыл, полагались на наш страх (штрафа, к примеру) или угрожали нам жесткими сценами, расчлененкой и смертью.

Это снятое в замедленном темпе видео от Sussex Safer Roads Partnership исповедует совершенно другой подход, ничуть не теряя в выразительности и драматизме. Все, что потребовалось – немного артистизма, грации и обязательной игры на сердечных струнах. В общем, посмотри и попробуй не согласиться.

Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 19.02.2010 23:13 #38226 
RE: Видео о ремнях безопасности
Уважаемые одноклубники!
А что мы здесь обсуждаем?
Пятидесятилетнюю мировую практику?
Наши законы?
А не открыть ли тему: "Хочу, и делаю".
Сюда и нештатный ксенон, и не пристегнутые ремни, и езда на "грани фола", и "отмазки" ментам и прочее, прочее, прочее.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 20.02.2010 00:33 #38230 
RE: Видео о ремнях безопасности
novick писал(а):
Уважаемые одноклубники!
А что мы здесь обсуждаем?
Пятидесятилетнюю мировую практику?
Наши законы?
А не открыть ли тему: "Хочу, и делаю".
Сюда и нештатный ксенон, и не пристегнутые ремни, и езда на "грани фола", и "отмазки" ментам и прочее, прочее, прочее.

Коллега, не будьте столь категоричны.
От таких тем, постов, ссылок на ролики есть определённая польза в плане воздействия на сознание несознательной части водителей. Если об этом вовсе не говорить и не упоминать, а торчать только в "Снеговиках" и "Игра-ХХХХХХ ХХХХХХ", то количество выживших в ДТП само по себе не увеличится.
Можно, конечно, сетовать мол "кому-что на роду написано..." или "раз балбес, то неча небо каптить...", но это уже не серьёзно. Как видим страдают от таких вполне порядочные и законопослушные люди.

Так что Карику респект за тему! Было бы очень не плохо оснастить и задние сиденья сигнализатором непристёгнутого ремня. И ещё с пищалкой погромче, чтобы несознательный народ пристёгивался безусловно.
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 591

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.02.2010 00:34. Редактировал Владимир К..
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 20.02.2010 06:52 #38232 
RE: Видео о ремнях безопасности
Владимир К. писал(а):
Было бы очень не плохо оснастить и задние сиденья сигнализатором непристёгнутого ремня. И ещё с пищалкой погромче, чтобы несознательный народ пристёгивался безусловно.
Я чуть ли не с первых дней об этом думаю
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 20.02.2010 10:28 #38239 
RE: Видео о ремнях безопасности
И через неделю на форуме появятся советы, как эту пищалку отключить.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.02.2010 10:39. Редактировал novick.
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 20.02.2010 12:20 #38246 
RE: Видео о ремнях безопасности
novick писал(а):
И через неделю на форуме появятся советы, как эту пищалку отключить.
Знать и делать это разные вещи!!!
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 21.02.2010 20:19 #38296 
RE: Видео о ремнях безопасности
Karik79 писал(а):
Знать и делать это разные вещи!!!
Полностью согласен!
Только если какой-то индивидуум использует твои знания во вред себе или окружающим, то стоит ли это знание распространять?
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 21.02.2010 22:02 #38311 
RE: Видео о ремнях безопасности
novick писал(а):
...Только если какой-то индивидуум использует твои знания во вред себе или окружающим, то стоит ли это знание распространять?
Покуда индивид уже решил для себя, что любыми путями он эту пищалку обойдёт, он ни в коем случае не будет дожидаться "полезных" советов грамотных сограждан. Он сделает это при первой возможности. Откорректировать его твёрдые намерения возможно только путём изменения его сознания и никак не отсутствием подходящей технологии. А сознание поддаётся изменению преимущественно воздействием на него вот такими роликами и прочими демонстрациями вероятных последствий...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 591

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 23.02.2010 03:45 #38361 
RE: Видео о ремнях безопасности
На перёд скажу, что на меня эти ролики ГОД(когда смоторел) назад произвели впечатление.
Теперь никто со мной не любит ездить, потому что я даже задних пассажиров заставляю пристёгиваться. Передние, тут даже не обсуждается.
У меня был мотык, СПОРТ, в двух словах...РАКЕТА, 3 сек - 100 км.
Теперь не катаюсь, но после него, у меня инстинкт выживания ПОВЫСИЛСЯ. И как не странно я даже на машине больше 80 по городу не езжу, может кайфа НЕТ от того что было, может КОРЫТО не едет. Наверное понял одно - БЫСТРАЯ ЕЗДА - БЫСТРАЯ ДОРОГА ТУДА.....
Corbin_SE
Киев, Украина, Троещина
Знаток
Постов: 320

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1983-03-10

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Изменил моему Suzuki GSX-R 600 K7, Тиибушкой и ни капельки не жалею

Nissan Tiida Hatchback 1,6, чёрный, АКПП 2008 ИИИпошко-Араб
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 5:21, ( часовой пояс GMT +3 )