автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Подогрев зеркал на арабке! (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: Подогрев зеркал на арабке!
Пост #1   Дата: 18.01.2010 15:32 #35545 
Подогрев зеркал на арабке!
Так работает подогрев зеркал на азиатской Тииде,на улице - 12градусов!
На первом фото видно мокрые капли снега в мороз.
На втором фото видна сама спираль в момент подогрева влажного стекла!
Данное устройство стоит на авто, уже 3 год! Работает успешно и в дождь и мороз!
Элемент использован от Део Ланос.Подходит и жигулёвскиё, нет разницы!
Данные элементы свободно продаются на автобазаре и автомагазинах, производство Россия!
Температура нагрева примерно 35-45гр.
Всё подключено к подогреву заднего стекла!
Для монтажа нужно только термофен и провода, вся процедура занимает примерно 2 часа!
Всем удачи!
  
Поставить можно сдесь:www.autodop.com.ua
Спросите Сергея Гончарука!
avtorv
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 18.01.2010 18:39 #35564 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
Сколько используете, к чему подключёны, цена вопроса.
Вы видели как вам их устанавливали и на что?
Corbin_SE
Киев, Украина, Троещина
Знаток
Постов: 320

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1983-03-10

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Изменил моему Suzuki GSX-R 600 K7, Тиибушкой и ни капельки не жалею

Nissan Tiida Hatchback 1,6, чёрный, АКПП 2008 ИИИпошко-Араб
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 18.01.2010 20:16 #35568 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
Ставил сам!
На сервисе побоялись отщелкнуть зеркала, сказали если лопнут не их вина, пришлось снять самому! Дело простое, тянешь за нижнюю часть и зеркало вынимается. Установка в обратном порядке!
Элементы выбрать можно по размеру, их множество в продаже подходят любые(жигули, волги, ланос и т.д.)Если элемент больше, то его можно обрезать, главное не перерезать линии обогрева.
Подключение производим к проводу идущему на задний подогрев.
Данный находится в общем блоке предохранителей, 28 клемма,верхний ряд, чёрный цвет. Его легко найти тестером!
Есть один важный момент! Нужно при помощи термофена аккуратно нагреть обратную сторону зеркала (пластиковый корпус) и вынуть его из корпуса, потом наклеить элемент обогрева и вывести провода и опять нагреть корпус для обратной сборки! Делать это нужно аккуратно, иначе лопнет зеркало!
Провода пришлось протянуть в самой двери!
Если вы живёте в Киеве, пишите, помогу без проблем!
Ставят тут: www.autodop.com.ua , подключение с разборкой дверей - 200грн
Элементы: средняя цена 100грн -1шт
Сама процедура, работа - договоримся!
Недавно ставил соседу, у него был небольшой конфуз, один элемент был бракованный, пришлось менять, проверяйте перед покупкой!
Всем удачи!
avtorv
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 18.01.2010 20:20 #35569 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
avtorv писал(а):
Дело простое, тянешь за нижнюю часть и зеркало вынимается. Установка в обратном порядке!
Ага вот здесь даже это показано как
Да и тема такая у нас вроде уже есть вот здесь
Может попросить администрацию их объединить
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.01.2010 20:23. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 18.01.2010 20:25 #35570 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
Единственный момент! Сейчас зима и сломать пластик на ура!
Данную процедуру можно делать на улице только при условии нагрева корпуса зеркала!
Я использую для этого горячую воду, аккуратно поливаю на корпус зеркала и винимаю само зеркало, установка в обратном порядке!
Всем Удачи!
avtorv
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 17.09.2010 16:07 #66936 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
Важно всем!
Всем владельцам азиатских тида-Внимание!

По моей рекомендации на Тургеньевской 38 установили подогрев зеркал на машину нашего киевского одноклубника, через несколько дней на левом зеркале прогорела точка в виде треугольника!
Досадно и неприятно, человек расстроен, деньги вернули! Провели расследование!
Причина очень проста и банальна!
Мастер при монтаже элемента подогрева не заизолировал контакты питания и они касались металлического слоя зеркала, что при воздействии напряжения 12В и привело к точечному прогаранию зеркала!
Фактически короткое замыкание!
Проблема не в зеркале и элементе нагрева,а в бестолковости! Законы физики никто не отменял! Данное замечание учтено!
Сегодня они смонтировали ещё одну машину, но уже с полной изоляцией контактов,всё в порядке!
У меня стоит подогрев зеркал уже 2года и 7месяцев, всё отлично!
Выбирайте элементы подогрева с защитой контактов!!!
Обратите ваше внимание на данную проблему при монтаже!
Всем удачи! Век живи,век учись!


Добавлено: 17-09-2010 16:14

Темы действительно логично обьеденить вместе!
Всем будет проще искать!
Дело за админами!
avtorv
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.09.2010 16:14. Редактировал avtorv. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 22.09.2010 16:42 #67589 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
я когда созрею на установку обогрева, маякну Я так понимаю включаться будет все штатной кнопкой обогрева заднего стекла ?
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 24.09.2010 16:27 #67829 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
А какие все же нагревательные элементы с защитой контактов конкретно подходят на наши зеркала? И как долго сохраняется такой вид зеркала во время нагрева? Насколько видно из фотографии в это время зеркалом пользоваться не возможно, просто ничего в него не видно?
Stefan
Постоялец
Постов: 113

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, ОдессаДата рождения: 1963-04-02

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 27.09.2010 21:48 #68176 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
avtorv писал(а):
Важно всем!
Всем владельцам азиатских тида-Внимание!

По моей рекомендации на Тургеньевской 38 установили подогрев зеркал на машину нашего киевского одноклубника, через несколько дней на левом зеркале прогорела точка в виде треугольника!
Досадно и неприятно, человек расстроен, деньги вернули! Провели расследование!
Причина очень проста и банальна!
Мастер при монтаже элемента подогрева не заизолировал контакты питания и они касались металлического слоя зеркала, что при воздействии напряжения 12В и привело к точечному прогаранию зеркала!
Фактически короткое замыкание!
Проблема не в зеркале и элементе нагрева,а в бестолковости! Законы физики никто не отменял! Данное замечание учтено!
Сегодня они смонтировали ещё одну машину, но уже с полной изоляцией контактов,всё в порядке!
У меня стоит подогрев зеркал уже 2года и 7месяцев, всё отлично!
Выбирайте элементы подогрева с защитой контактов!!!
Обратите ваше внимание на данную проблему при монтаже!
Всем удачи! Век живи,век учись!


Добавлено: 17-09-2010 16:14

Темы действительно логично обьеденить вместе!
Всем будет проще искать!
Дело за админами!


Хочу ответить! Данным неудачником оказался Я! Обидно конечно за такую оплошность, но если честно меня удивило признание вины компанией autoDop.com.ua!
Немного жалко зеркала! На 3 день после возврата денег от компании, утром когда я был на стоянке на стеклах была влага, я решил попробовать все же включить и посмотреть на работу обогрева зеркал. Но был разочарован тем, что мин через 5 я не получил необходимого результата, поскольку зона, которая отпотела была довольна мала и зеркала пришлось перенастраивать по уровню обзора - что есть не хорошо. И в дополнении скажу, что и второе зеркало тоже прогорело.
Как результат пока я в командировке и у меня нет возможности переустановить зеркала и обогрев.

Резюме: зеркала у арабок хрупкие касательно обогрева. Ну и все же необходимо повышать качество работы, что бы к вам тянулись люди.
А за установкой обогрева я к вам обратился как раз с этого сайта.
ARTFLY
ARTFLY
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойartfly26Страна, город: Украина, КиевДата рождения: 1979-07-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.09.2010 21:56. Редактировал Пьеро.
 
Если летать - то на самолете Avanti Piaggio P180 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Piaggio_P.180_Avanti ), если ездить то на Nissan Tiida 1.6AT.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 04.10.2010 22:04 #68929 
RE: Подогрев зеркал на арабке!
Уважаемые форумчане!
Напоминаю!! Все эти элементы подогрева в основном производятся в России! Есть масса различных размеров и модификаций,есть универсальные модели которые можно обрезать по размеру зеркала, там сами элементы не пересекаются и вы не перережите дорожку проводника!Элементы расчитаны на ГАЗ,ВАЗ,Корейцев и прочее!
Рекомендую взять лист бумаги и обрисовать зеркало, таким образом у вас будет лекало! Купить элементы рекомендую самим, они есть в автомагазинах, интернете, большой выбор на авторынке!
Обратите внимание на изоляцию контактов, они недолжны быть открытыми и касаться зеркала!
Вот и все рекомендации!При включении зеркала очень быстро очищаются от влаги и льда!На фото я специально ждал этого момента, в жизне вы не увидите этих спиралей! Машину завёл,включил и через 30-40сек зеркала уже тёплые, пока обороты мотора выровнялись всё чисто!В сильный мороз нужно ждать минут 5, но это у всех авто!
Можно при покупке подключить питание к контактам и фактически проверить работу!
Ламаться там нечему, это принцип паяльника или электроплитки! Нихромовые нити нагреваются при подключении питания, как правило температура на элементах не более 40-50гр, их спокойно можно держать в руках!
Подобные элементы я устанавил родственнику на Cенс ещё в 2004 году, всё работает до сих пор и хорошо!
Поэтому разницы нет, какая машина! А на Тургеневской просто допустили грубую ошибку и замкнули контакты на корпус зеркального покрытия, но они уже учитывают этот нюанс!Ещё раз жалко машинку нашего пострадавшего товарща! Но человеческий фактор самая опасная вещь!
avtorv
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 1:22, ( часовой пояс GMT +3 )