Живет на крутых склонах гор, изобилующих скалами и каменистыми осыпями, выше границы леса,
на высоте до 5000м над уровнем моря, чаще в поясе гор от 2500 до 4000 м. Пасутся козлы на альпийских
или степных лужайках, скрываясь при опасности в скалах, на зиму спускаются ниже по склонам,
иногда в лесной пояс, или переходят на малоснежные склоны. В теплые летние дни козлы
поднимаются с лежек перед рассветом и направляются на пастбища. Жаркие часы дня
проводят под навесами скал, на обдуваемых гребнях гор или снежниках, возобновляя пастьбу под вечер.
Зимой нередко пасутся почти весь день. много козлов погибает от бескормицы во время гололеда,
а в многоснежные зимы — от лавин. Такая нелегкая козлиная жизнь
и еще
остальное тут
Так как сам в пошлом скалолаз
То некоторые фото меня просто удивили....
Там со снаряжением то будет не просто, а они без него да ещё и на копытах
Эти вот видимо полетят только в низ
Видел я такую картину только козлов не так много было, а где около двух трёх и тоже высоко на дереве. а один раз они по капоту моего бывшего вазика 2110 походили своими копытцами после этого я им