автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  23456 (16)
Сообщения темы: ОСАГО с 12.04.2015
Пост #41   Дата: 23.04.2015 19:12 #382091 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
ruwalwik писал(а):
почему у меня должна голова болеть
Да должна... в этом как раз и есть проблема... объяснить я этого не смогу.
Тут каждый выбирает для себя. Или должна у него "болеть голова", или не должна. Я считаю, что, мы в одном клубе.....А в девизе клуба - взаимопомощь.
Думаю, что как-то однобоко просить помощи у тех же товарищей из Твери или Воронежа (в других темах) и при этом переживать о своей головной боли... Ну, или не переживать.
Т.е. не просто не участвовать в проблемах тех же товарищей из Твери и Воронежа (к примеру), а открыто говорить о нежелании принимать такое участие.
Вот об этой проблеме современности я и говорю.
Может я чего не понимаю, но я воспитан иначе.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2015 19:20. Редактировал ValenJap.
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 23.04.2015 19:19 #382092 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
ValenJap писал(а):
Я просто думал, мы в одном клубе..
А при чем здесь клуб и осаго? Я что страховой агент? Чем я то могу помочь людям из регионов.застраховать авто в московской области?
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 23.04.2015 19:25 #382095 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
ruwalwik писал(а):
Чем я то могу помочь людям из регионов
например:
1. узнать в своем городе, есть ли такие СК, где могут застраховаться одноклубни из регионов по нормальным тарифам, с учетом имеющихся скидок за безаварийность, без доп. страховок
2. предложить застраховать одноклубней (договорившись со страховым агентом, получив по почте сканы документов, деньги на карту за страховку, почтовые расходы и суету) и отправить страховой полис по назначению одноклубню
3. можно и еще найти, как помочь, но думаю, не нужно. Вдруг голова заболит или еще что-то...
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 23.04.2015 19:48 #382100 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
1) Никакая страховая компания в моем районе и городе Домодедово(Ресо,Росгосстрах,Уралсиб,Вск,Ингосстрах),не берут на страхование регионы(в каждой есть свои заморочки),потому что люди проживающие в МСК и МО стали очень умные,стали ездить в Воронеж и Тверь(например)ставить там машины на учет,чтобы меньше платить за ОСАГО.Никакая страховая не хочет платить за таких клиентов.Информация взята у жены раньше работала в 2-х страховых компаниях осталось много друзей
2)См.п.1
3)Если уж кто-то попросит помочь в моем регионе,чем смогу помогу,все что в моих силах будет,постараюсь сделать.Р.S а голова у меня не болит вообще(если только очень редко,когда вот на такие вопросы начинаю отвечать)
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 23.04.2015 20:43 #382103 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
а я 10 апреля застраховался в ЖАСО хотя полис до 20 мая) все остальные СК вымогали допы или очередь дикая в час по чайной ложке, а тут тишина как на погосте, даже скидка осталась вышло в 3600 по Великому Новгороду))
Кроунвелл
Стажер
Постов: 40

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: великий новгородДата рождения: 1979-04-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 23.04.2015 20:45 #382104 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
ValenJap писал(а):
ruwalwik писал(а):
мне это как-то по фигу, главное что у меня
наверное, это одна из проблем современности (((((



Валентин,человек не имел ввиду тебя лично, и кому надо он поможет на свой выбор есссеннноо.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 23.04.2015 20:55 #382107 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
vivet писал(а):
Валентин,человек не имел ввиду тебя лично
эт я понял
я просто процитировал для примера (просто мой город фигурировал в посте)


Добавлено: 23-04-2015 21:58

ruwalwik писал(а):
потому что люди проживающие в МСК и МО стали очень умные,стали ездить в Воронеж и Тверь(например)ставить там машины на учет,чтобы меньше платить за ОСАГО
это не очень умные люди (я вообще не думаю, что кто-то так делает), потому что неважно, где чел поставит машину на учет
ОСАГО рассчитывается по месту регистрации (прописки) страхователя (которая в паспорте гражданина РФ), а не по месту регистрации авто
для того, чтобы получилось застраховать авто по коэффициенту Твери (к примеру), страхователь должен быть там (в Твери) зарегистрирован, а это уже головняк, не стоящий скидки
тем более разница вообще неглобальна:
Кт для МО = 1,7
для Воронежа, как и для Твери = 1,5


Добавлено: 23-04-2015 21:59

vivet писал(а):
кому надо он поможет
не уверен


Добавлено: 23-04-2015 22:01

ruwalwik писал(а):
Информация взята у жены раньше работала в 2-х страховых компаниях осталось много друзей
если осталось реально много друзей в страховом бизнесе, то проблем со страховкой вообще не должно возникать
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2015 21:06. Редактировал ValenJap.
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 23.04.2015 21:27 #382123 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
ValenJap писал(а):
это не очень умные люди (я вообще не думаю, что кто-то так делает), потому что неважно, где чел поставит машину на учетОСАГО рассчитывается по месту регистрации (прописки) страхователя (которая в паспорте гражданина РФ), а не по месту регистрации автодля того, чтобы получилось застраховать авто по коэффициенту Твери (к примеру), страхователь должен быть там (в Твери) зарегистрирован, а это уже головняк, не стоящий скидкитем более разница вообще неглобальна:Кт для МО = 1,7для Воронежа, как и для Твери = 1,5
Осаго рассчитывается по месту прописки собственника, имея родственника в какой-нибудь деревне(не МО) коэффициент будет 0,8(например) и люди оформляют на них машину и даже на Каско есть территориальный коэффициент( на одну и ту же машину Каско в Москве и взять какой-нибудь регион стоимость будет разная)


Добавлено: 23-04-2015 22:28

ValenJap писал(а):
не уверен
Я вот тоже в помощи некоторых не московских товарищей разуверился,вот в Коломне и Подольске я надеюсь точно помогут,если попрошу...


Добавлено: 23-04-2015 22:31

ValenJap писал(а):
если осталось реально много друзей в страховом бизнесе, то проблем со страховкой вообще не должно возникать
Если вы такие умные,что же вы строем не ходите?
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2015 21:31. Редактировал ruwalwik. Причина: Добавлено
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 23.04.2015 21:32 #382126 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
ruwalwik писал(а):
вот в Коломне и Подольске я надеюсь точно помогут,если попрошу...
Вообще не вопрос! У меня РЕСО и я пока не знаю, сколько мне платить... На Тииду ОСАГО заканчивается 29-го апреля, на Куба 25-го мая...
Жду с содраганием..., т.к. октябрьское повышение меня не коснулось...


Добавлено: 23-04-2015 22:32

ruwalwik писал(а):
Если вы такие умные,что же вы строем не ходите?
Гражданские забыл сказать...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2015 21:32. Редактировал Vlad76. Причина: Добавлено
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 23.04.2015 21:33 #382128 
RE: ОСАГО с 12.04.2015
ValenJap писал(а):
то проблем со страховкой вообще не должно возникать
А у меня и моих знакомых,кто делает все по-честному и не возникает,а у шибко умных,особенно у тех кто всей темы не знает и навязывает свое мнение потому что что-то где-то слышал и кто-то рассказывал,и возникают заморочки...
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (16)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 13:27, ( часовой пояс GMT +3 )