автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Т14 Армата. Всем бояться! (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Т14 Армата. Всем бояться!
Пост #1   Дата: 06.04.2015 15:38 #380876 
Т14 Армата. Всем бояться!
Сейчас недалеко от меня, в подмосковной Кубинке, выкатывают два новых танка Т14 Армата (информация из неофициальных источников
Говорят их можно будет увидеть на Параде Победы 9 Мая на Красной площади.

Если верить ценителям военной техники, то танк получился практически идеальным: многослойная броня спереди, бронекапсула для экипажа, полностью автоматический автомат заряжения, необитаемая башня, самая мощная в мире пушка...

В России для танка "Армата" создана самая мощная в мире серийная танковая пушка
До недавнего времени основной отечественной пушкой были версии хорошо известного танкового орудия 2А46М. Самая последняя модификации 2А46М-5 имеет точность стрельбы на 15-20% выше, суммарное рассевание при стрельбе с хода снизилось в 1,7 раза. Благодаря доработкам орудие приобрело способность вести стрельбу новыми бронебойно-подкалиберными снарядами повышенного могущества.

Лучшим западным орудием в настоящее время считается 120-мм гладкоствольная пушка L 55 со стволом длиной 55 калибров танка Леопард-2А6. По сравнению со старой 120-мм гладкоствольной пушкой L-44, длина ствола L-55 увеличена на 130 см.
Применяемые на данной пушке снаряды DM-53 и DM-63 имеют очень высокие характеристики по бронепробиваемости. И это несмотря на то, что в отличие от американских боеприпасов немцы не используют в качестве материала сердечника обедненный уран.
Данное орудие, кроме "Леопардов", устанавливается также на южнокорейские и турецкие новые танки.

Разумеется, при создании российского основного боевого танка на базе тяжелой унифицированной платформы большое внимание уделялось обеспечению высоких характеристик по огневой мощи. Как сообщает журнал "Арсенал Отечества", в 2000-х годах в России была создана новая танковая 125-мм пушка 2А82. К осени 2006 года из макетного и двух опытных образцов на "Заводе №9" успели произвести соответственно 787, 613 и 554 выстрела.

Система с автоскрепленным и частично хромированным стволом способна стрелять как существующими, так и перспективными боеприпасами. По техническому уровню она превосходит все существующие танковые орудия в 1,2-1,25 раза.

Дульная энергия пушки 2А82 в 1,17 раза превосходит лучшее натовское орудие -120-мм систему танка "Леопард-2А6", при этом длина трубы нашего орудия на 60 см короче.

По мнению авторов журнала "Арсенал Отечества", создание пушки 2А82 потребовало от конструкторов и производственников освоения самых новейших технологий.

С данным орудием новейший российский танк "Армата" по огневой мощи (разумеется, и по всем остальным характеристикам) станет лучшим в мире на ближайшие десятилетия. А если наши потенциальные "друзья" попытаются преодолеть имеющееся отставание, то уже сейчас у нас в запасе есть еще более мощная пушка, уже калибра 152 мм, характеристики которой невозможно превзойти в принципе.

Подробнее о новейшем танке можно прочесть Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Правда там на немецком )

Двигатель Т14 Армата: дизельный 12Н360 четырехтактный, Х-образный, 12-цилиндровый с газотурбинным наддувом и промежуточным охлаждением воздуха, непосредственный впрыск, мощность 1500 л.с., частота вращения 2000 об/мин, запас по крутящему моменту 25%, удельная мощность 1 л/с/кг.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1622

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.04.2015 16:25. Редактировал Baldman.
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 06.04.2015 15:42 #380877 
RE: Т14 Армата. Всем бояться!
поправочку небольшую сделаю:
не в Кубинке, а чуть ближе, на полигоне в Алабино скорее всего - репетиции уже идут,это факт.
Танковый полигон как раз располагается в Алабино - полевые уменя там были как раз

По России2 в прошлые выходные Дмитрий Рогозин его анонсировал
Кирилл_В
Ветеран
Постов: 1362

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тверь-МоскваДата рождения: 1983-01-16

Репутация: 56  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.04.2015 15:44. Редактировал Кирилл_В.
 
Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 06.04.2015 15:45 #380879 
RE: Т14 Армата. Всем бояться!
Ага. Я в курсе что там всё рядом. Сам тоже засомневался что в Кубинке. Переспрошу товарища.
Репетиции давно идут. По Минке и Можайке на всех развязках ДПС уже давно дежурят
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1622

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 06.04.2015 15:48 #380881 
RE: Т14 Армата. Всем бояться!
Ну и я добавлю чуток....
Скрытый текст [открыть/закрыть]
koka
Модераторы
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23917

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 480  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.04.2015 15:48. Редактировал koka.
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 06.04.2015 16:03 #380888 
RE: Т14 Армата. Всем бояться!
добавлю немного ... Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
алекс101
Помощники
Новомосковск
Модератор раздела Общие вопросы
Постов: 13075

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , Тульская область ,  НовомосковскДата рождения: 1975-03-14

Репутация: 149  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Не важно, что написано. Важно, как понято.(ХУН ЦЗЫЧЭН)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 01.06.2015 14:46 #385188 
RE: Т14 Армата. Всем бояться!
Из вчерашних новостей про Армату. Танк может стать радиоуправляемым. В его конструкции уже предусмотрена возможность радиоуправления. Конструкторы говорят что танк прослужит России весь 21-й век. О как.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1622

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 6:15, ( часовой пояс GMT +3 )