автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
В мороз не заводится (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: В мороз не заводится
Пост #11   Дата: 21.12.2015 00:52 #393679 
RE: В мороз не заводится
У меня она вторую зиму,первую зиму не было проблем в -31 заводилась,правда автозапуск ставил на -20.Всетаки мне кажется стоит датчик на -20 или -25 и он стоит в салоне как мне сказали когда я приехал отогревать ее,мы направили лампу галогеновую на двигатель,проходил мимо парень и сказал,что надо греть салон,там стоит этот датчик 30 минут и машинка завелась без проблем.В принципе можно чогласиться,я стал анализировать почему в том году заводилась на прогреве,а в этот раз не завелась.И вот мой вывод,в том году печка в салоне была включена на автозвпуске,а в этом году я отключил,чтоб аккумулятор при запуске не выкачивал,и получается двигатель на автозапуске нагревался,а салон нет,вот и сработал этот датчик,больше у меня вариантов нет.Уточните в сервисе когда поедите.Буду ждать результатов.
zhenya89502629399
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 23.12.2015 03:04 #393757 
RE: В мороз не заводится
За три года, акб оказалась непригодной из-за постоянных просадок напряжения и около 5 раз полных разрядов.
Проблему описывал ранее, которую устранили.
Вчера купил новую акб.
На улице -25, припарковал машину часов 8 вечера, поставил автозапуск на -10. К часу ночи машина завелась по установленной температуре без проблем.
5-30 утра 6 попыток автозапуска не увенчались успехами, спустился, в ручную тоже не заводится.
Поднял Акб домой поставил на зарядку, час погонял на "цикле".
Спустился - установил, запустил. Все прекрасно.
Есть подозрения, что сигналка Аллигатор 350 глючит, либо что-то высасывает акб.
Хотя электрики сказали что потерь нет и потребление нормальное.
Не зная чего дальше делать!!!
Kos83tya
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 13.01.2016 19:37 #394415 
RE: В мороз не заводится
Подключи сканер, посмотри , что показывают датчики температуры охл.жидкости и температуры воздуха во впускном коллекторе, в тот момент, когда авто еще не заводилось после длительной стоянки. Будет тебе ответ на вопрос, почему не заводится в мороз. Из опыта, на ниссане ноут, температура воздуха на сканере -29 а температура охл.жидкости в двс +34! За бортом -31, на термометре за моим окном. Датчик температ. охл.жидкости на помойку, новый 280р. и более проблемы нет. смесь была очень бедной.
harder8888
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.01.2016 19:40. Редактировал harder8888.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 20.01.2016 18:48 #394767 
RE: В мороз не заводится
Спасибо за совет, попробую поменять. Но есть пару вопросов:
1. Вы пишите 280 руб., посмотрел сейчас в интернете ДТОЖ стоит порядка 1500 руб.
2. Как я уже писал выше, снятие акб в -25, подзаряка 1-2 часа дома и машина заводится, какая здесь взаимосвязь с ДТОЖ?
Kos83tya
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 21.01.2016 08:05 #394790 
RE: В мороз не заводится
мне кажется у вас аккумулятор умирает
bumer04
Стажер
Постов: 30

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 03.02.2016 20:19 #395346 
RE: В мороз не заводится
енрене


Добавлено: 03-02-2016 21:37

тиида в морозы с автозапуска перестала заводиться, сигнал на стартер идет и зажигание включается но вместо врщения стартера, щелчёк и всё тухнет, как при слабом АКБ, поменял на новый не помогло, перебрал стартер почистил, смазал, тоже не помогло.а ключ только один и то из него чип снят и вставлен в брелок автозапуска, поэтому сажусь в авто, ставляю ключ а замок и включаю автозапуск, как только зажигание включилось приборная панель загорелась поворачиваю ключ и стартер вращает отменно,авто заводится, значит блокировка на сигналке портит всю малину. может кому пригодится!
Рамиль
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.02.2016 20:37. Редактировал Рамиль. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 13.12.2023 17:40 #415356 
RE: В мороз не заводится
Сегодня утром было градусов -25, стояла машина на парковке неделю наверное, тоже время и держались морозы, температура опускалась ниже 30, завелась без проблем, доехал до дома заглушил на 5 минут и ни в какую не заводится, стартер крутит бодро но не слышно работы бензонасоса, решил поменять предохранитель, отключил массу снял аккум, поменял все собрал и завелась, опять заглушил сходил до дома и опять не заводится, в итоге отключил массу секунд на 20 и завелась, поездил по городу машина прогрелась больше таких проблем небыло. Скорее всего чтото с мозгами, массу отключаешь и вроде заводится. Мексиканка 2011 года автозапуска нету.


Добавлено: 13-12-2023 18:53

Забыл еще добавить, пока крутил стартер пытался заводить были такие глюки как переставал стартер крутить или вообще отключалась панель приблров и вся электроника, такие дела, напишите кто смог решить такую неисправность, машине моей 12 лет но такое впервые.
Round Square
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: УфаДата рождения: 1984-09-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.12.2023 17:53. Редактировал Round Square. Причина: Добавлено
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 24.12.2023 13:19 #415372 
RE: В мороз не заводится
Round Square писал(а):
переставал стартер крутить или вообще отключалась панель приблров и вся электроника, такие дела, напишите кто смог решить такую неисправность, машине моей 12 лет но такое впервые.
Так это говорит о том что аккум дохлый. Второй вариант масса отгнила.
Aleks27
Любитель
Постов: 67

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Сергиев Посад

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 24.12.2023 18:58 #415375 
RE: В мороз не заводится
Нет, не в аккумуляторе дело, там видимо чтото с мозгами было, потому что стартер крутил бодро, потом вообще все пропало ни стартер ни света, потом массу отключил секунд 20 подождал включил массу и завелась сразу.
Round Square
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: УфаДата рождения: 1984-09-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 5:39, ( часовой пояс GMT +3 )