автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Утепление двигателя на зимний период (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: RE: Утепление двигателя на зимний период
Пост #1   Дата: 13.11.2009 19:21 #30451 
Утепление двигателя на зимний период
Прошлую зиму купил себе специальное одеяло и стекловолокна по инструкции держит до 1250 градусов накидываешь сверху на движок намного быстрее согревается и медленее остывает
vovksa1968
Челябинск
Знаток
Постов: 210

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1968-02-25

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.11.2009 06:50. Редактировал Spirit. Причина: Изменение названия темы
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 13.11.2009 19:24 #30452 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
Цена? Как называется?
Фото есть?
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 13.11.2009 19:33 #30454 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
фото нету а цена в прошлом году брал за 950 рублей . А называется даже не знаю просто отдел в магазине "автотепло" называется там под каждую модель свой размер одеяла оболочка из стекловолокна а внутри типа какого то негорючего утеплителя по внешнему виду напоминает стекловату но не колется.
vovksa1968
Челябинск
Знаток
Постов: 210

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1968-02-25

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 13.11.2009 19:34 #30455 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
У меня раньше (на Таз) тоже было, что то подобие одеяла из чего то искусственного, которым я укрывал двигатель на зиму. Потом с покупкой иномарки надобность отпала и оно куда то делось. Считаю лля современных машин это не надо, т.к. теплообмен становится хуже при работающем движке, а это может привести к разным последствиям. Сейчас для морозов есть ВЕБАСТО, другие системы, на худой конец автозапуск.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 13.11.2009 19:38 #30456 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
я недумаю что накидка сверху зимой серьезно изменит температурный режим движка я в принципе на него перехожу когда серьезно похолодает мой знакомый на тойете тоже смеялся зачем иномарку утеплять через неделю тоже купил и не жалеет это не реклама просто проверено на личном опыте
vovksa1968
Челябинск
Знаток
Постов: 210

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1968-02-25

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 13.11.2009 21:30 #30481 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
Я на движок кинул шерстяное старое одеяло и заткнул дырки на бампере тряпками, помогает сохранить температуру с утра 8-00 до 12-00 и с обеда с 13-00 до 17-00, гораздо уменьшая время прогрева. Аккомулятор отдельно завернул дорнитом. Прошлую зиму отъездил до -30 без особых проблем.(ниже -30 было жалко машину.
tilik
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, МариупольДата рождения: 1972-03-27

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 23.11.2009 07:15 #31440 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
по личному опыту убедился в необходимости закрывания решётки радиатора в морозы. на предыдущей машине заказал её в фирме, кот шьёт чехлы. они все замерили и сшили оч. аккуратно, даже сделали видимой эмблему машинки. в городе в мороз в принципе ничего не нужно - машина прогревается, а вот на трассе после - 25, штука нужная. на случай потепления было два клапана, кот. закрывались на заклёпке и легко открывались, давая доступ воздуху.
Береснев
Знаток
Постов: 231

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БарнаулДата рождения: 1968-09-21

Репутация: 4  
Бронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 23.11.2009 09:13 #31450 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
VBS писал(а):
на худой конец автозапуск.

Почему на худой конец?

Считаю, что изобретения подобные этому "одеялу" были необходимы для ТАЗов. Какой смысл утеплять двигатель, перекрывать доступ к теплообмену и нормальному движению потоков воздуха, если двигатель зимой прогревается за 7-10 минут до рабочей температуры?
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 23.11.2009 10:13 #31454 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
economist писал(а):
Почему на худой конец?
Потому что холодный запуск двигателя уменьшает ресурс и автозапуск этому способствует. Подобное утепление двигателя весьма увеличивает теплоизоляцию моторного отсека и двигатель меньше охлаждается и перегреть его в холодное время года при нормально работающей системе охлаждения практически невозможно. А когда станет тепло - снять минутное дело (никто не ходит же из более-менее здоровых людей лето в валенках). Установка такого одеяла - дело 5 минут. Снять и того быстрее.
А что касается автономных предпусковых подогревателей (ППП) типа вебасто то тут есть своли минусы - стоимость таковых с установкой около 1000 евро. Такая цена многих отпугнет. Кроме того, работа ППП менее 30 мин. приводит к значительному нагару в камере сгорания и сокращает их ресурс, требуется исправный акккумулятор, так как ток потребления очень большой.
сайт изготовителей автотепла

PS сам установил вебасто и мегадоволен. Мне это одеяло не надо. Но по отзывам знакомых они в восторге от автотепла
klam
V.I.P.
экс-тиидовод
Ветеран
Постов: 1565

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1972-08-06

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 23.11.2009 10:41 #31456 
RE: утепление двигателя на зимний переиод
ИМХО пользы от этого "чудо-одеяла" не больше, чем вреда. Считаю, что оно нафиг не нужно.

Вы же не собираетесь ездить на машине 20 лет, а за 3-5 лет эксплуатации ничего особо с ресурсом не произойдет. Большую часть зимы температура ниже -10 не опускается. Думаете производитель не учел при разработке двигателя, что машину также и в холод заводить будут?!

А Вебасто тоже не выход, мне совершенно не хочется греть машину по 30 минут, больше подходит 5-7 с автозапуска.

Кстати, модераторы, поправьте название темы, пожалуйста ("переИОд"
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.11.2009 10:42. Редактировал economist.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 7:57, ( часовой пояс GMT +3 )