автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Помогите открыть дверь! (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Помогите открыть дверь!
Пост #11   Дата: 29.01.2016 11:15 #395173 
RE: Помогите открыть дверь!
Спасибо большое за советы, сегодня попробую еще раз.
Portil
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 31.01.2016 12:55 #395258 
RE: Помогите открыть дверь!
koka писал(а):

Там нет тросиков ...Если ручка на месте,но не открывает,значит сильно тянули пытаясь открыть и как раз она соскочила с этой защёлки.Тогда вариант один -снимать карту двери и добираться до замка изнутри.

Все сделал.
Снять обшивку с закрытой двери, как оказалось, не проблема. Все так же как и на открытой, только я начинал снимать сверху. После того как снял обшивку нашел "язычок" блокировки от детей и снял эту блокировку. Затем открыл дверь уже ручкой изнутри. Дальше снял ручку. Там действительно, как я и предполагал, есть тросик, который выскочил из тяги (фото тяги во втором сообщении). Поставил туда тросик, все собрал обратно и дверь начала открываться так же как и раньше.
P.S. как я понял шумки в дверях нет вообще, будет потом возможность, займусь наверное шумкой в следующий раз. Тем более опыт снятия обшивку уже есть
Все спасибо за внимание.
Portil
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 15.03.2016 15:02 #397103 
RE: Помогите открыть дверь!
Брат такая же фигня и у меня произошла.Расскажи по подробней,в чем причина.Как снять обшивку из салона,не сломав ничего? И как там тросик одеть на тягу? По подробнее пожалуйста.Можно в личку.С Уважением!!!
Domkrat33
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 16.03.2016 18:39 #397174 
RE: Помогите открыть дверь!
В чем причина того, что тросик вылетел?
Обшивку из салона снять как я и писал выше: начинать снимать ее нужно от стекла (предварительно снять заглушку с ручки двери). Тянуть надо достаточно сильно вверх и на себя. Когда отогнешь ее от стекла, дальше продолжай ее снимать по часовой стрелке.
Что касается тросика, то на конце там шарик и вот этот шарик вылетел из паза в тяге замка. Там просто этот шарик нужно аккуратно вставить в паз и все. Фоток не делал, потому как на улице было холодно и под рукой телефона не было.
У тебя тоже дверь сейчас на блокировке стоит?
Portil
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 18.03.2016 20:58 #397265 
RE: Помогите открыть дверь!
Попробывал что то ни как.Похолодало у нас-пластик трещит.Боюсь сломать.Кстати уплотнитель не мешает?Его снимать нужно? По моему у меня была включена блокировка от детей на двери-ну пипка такая мелкая,а слетела тяга на ручке наружной.И я получается ни с улицы не могу открыть,ни из салона.Вот такая блин ситуёвина.
Domkrat33
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 18.03.2016 21:06 #397266 
RE: Помогите открыть дверь!
Да, такая же фигня была. Сдергивать сверху надо сильно, но аккуратно. Там этот пластик у стекла (который на обшивке) идет буквой "Г", его главное отогнуть от стекла, а дальше уже можно аккуратно начинать отщелкивать саму обшивку, но надо это делать по часовой стрелке, потому что, слева, обшивка зажата между дверью и сиденьем. Ну так или иначе, нужно приложить определенное усилие. Я тоже долго очень тянул не могу отщелкнуть, оказалось надо тянуть чуть сильнее.
А какой именно уплотнитель? Это который между дверью и корпусом? Если он, то я его вообще не трогал, он тут не причем.
Я вообще чуть-чуть отогнул обшивку сверху и немного сбоку, нашел этот злосчастную блокировку, аккуратно ее отверткой отключил (пальцами до нее я не смог добраться) и дальше уже когда открыл дверь все стало гораздо проще.
Portil
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 19.03.2016 00:48 #397273 
RE: Помогите открыть дверь!
Спасибо братишка!!! Буду пробывать.
Domkrat33
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 11.04.2016 21:00 #398283 
RE: Помогите открыть дверь!
Вообщем заклинил сам замок.Его под замену.Кто знает киньте номер каталожный-задняя левая дверь.Подозреваю что цена не маленькая,может есть неорилинал какой нибудь?Кто знает-отпишитесь.С Уважением!!!!
Domkrat33
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 12.04.2016 19:36 #398312 
RE: Помогите открыть дверь!
Что значит заклинил? Подробнее можно? Там ломаться нечему.Или тяга соскакивает или коллектор моторчика обгарает. На разборе от 1500 но без гарантии состояния коллектора. На Драйве все подробно описано с фото как разбирать и чистить коллектор. Моя рацуха-что бы не снимать наружнюю ручку можно его располовинить сняв с двери, отстегнуть тягу ручки, снять и менять(чистить) моторчик. Сборкиа в обратной последовательности. Болезнь Ниссанов да и Фиников думаю.
Skvo
Любитель
Постов: 97

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Самара Дата рождения: 1952-09-23

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 12.04.2016 21:28 #398313 
RE: Помогите открыть дверь!
Там походу обломилась пипка на рычажке пластиковом.Одноразовая вещь этот замок.Оригинал 6-6,5 тыс. стоит.Ищу пока на разборках.
Domkrat33
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 10:56, ( часовой пояс GMT +3 )