автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Помогите открыть дверь! (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Помогите открыть дверь!
Пост #21   Дата: 13.04.2016 16:05 #398327 
RE: Помогите открыть дверь!
Skvo писал(а):
Что значит заклинил? Подробнее можно? Там ломаться нечему.Или тяга соскакивает или коллектор моторчика обгарает. На разборе от 1500 но без гарантии состояния коллектора. На Драйве все подробно описано с фото как разбирать и чистить коллектор. Моя рацуха-что бы не снимать наружнюю ручку можно его располовинить сняв с двери, отстегнуть тягу ручки, снять и менять(чистить) моторчик. Сборка в обратной последовательности. Болезнь Ниссанов да и Фиников думаю.
Привет! А можно поподробнее и на пальцах. У меня такая же беда - дверь изнутри открывается, а снаружи нет. Внутреннюю облицовку двери я снял, а дальше добраться до того места где что-то соскочило проблематично. Надо замок что-ли откручивать? Да и вообще пока не понятно что там слетело. Если не сложно, объясните непонятливому. Или может быть ссылку на уже готовое объяснение.
kolobin
Новомосковск
Любитель
Постов: 83

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Новомосковск, Тульская областьДата рождения: 1970-04-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 14.04.2016 13:21 #398344 
RE: Помогите открыть дверь!
Замок придется снимать если наружной ручкой не открывается. С торца двери убрать черную липучую заглушку и отверткой открутить внутренний винт, который не выпадает, далее винты крепящие сам замок к которому идут три тяги.Тяга отдельная на внешнюю ручку. На этом сайте moi-nissan.ru есть все фото.Замки теаны и тииды одинаковы. Ничего сложного. Аккуратность и терпение.
Skvo
Любитель
Постов: 97

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Самара Дата рождения: 1952-09-23

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 15.04.2016 10:53 #398374 
RE: Помогите открыть дверь!
Спасибо, буду пробовать.
kolobin
Новомосковск
Любитель
Постов: 83

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Новомосковск, Тульская областьДата рождения: 1970-04-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 18.04.2016 10:03 #398473 
RE: Помогите открыть дверь!
Свою проблему я устранил. Оказалось выскочил шарик на конце тросика из своего места в ручке. Если кому интересно могу рассказать поэтапно как туда добраться. Делов на полчаса.
kolobin
Новомосковск
Любитель
Постов: 83

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Новомосковск, Тульская областьДата рождения: 1970-04-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 18.04.2016 10:05 #398474 
RE: Помогите открыть дверь!
У меня тоже самое было
Portil
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 18.04.2016 19:04 #398485 
RE: Помогите открыть дверь!
kolobin писал(а):
Свою проблему я устранил. Оказалось выскочил шарик на конце тросика из своего места в ручке. Если кому интересно могу рассказать поэтапно как туда добраться. Делов на полчаса.

Расскажи если не трудно.
Domkrat33
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 21.04.2016 17:40 #398540 
RE: Помогите открыть дверь!
Сначала снимаем обшивку двери (тут где-то было фотоописание - повторяться не буду). С торца двери отклеиваем кругляшок из кожзама. Выкручиваем винт с головкой звездочкой - он закреплён и не упадёт внутрь двери. Далее вынимаем меньшую часть ручки, та что под большой палец. Далее вынимаем большую часть ручки чуть потянув её назад вдоль двери и на себя. Далее снимаем пластиковые вставки, которые остались на корпусе двери. Теперь механизм ручки можно вытянуть из двери со стороны салона. С ним потянется и тросик, который соединён непосредственно с замком двери. Ну тут уже всё видно, как этот тросик закрепляется в механизме ручки. Если он выскочил из штатного места, просто вставляем его на место. Всё.
kolobin
Новомосковск
Любитель
Постов: 83

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Новомосковск, Тульская областьДата рождения: 1970-04-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 15:24, ( часовой пояс GMT +3 )