автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Добро пожаловать Новая Тиида. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (8)
Сообщения темы: RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Пост #41   Дата: 23.08.2015 17:42 #388710 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
s.a. писал(а):
... Смотрим Ceed 1.6AT в комплектации Premium - видим цену лимон. Смотрим i30 1.6AT в комплектации Vision - видим лимон. Смотрим Гольф... не смотрим, пусть сами со своей DSG трахаются .
Можно ещё французов посмотреть для уж совсем "оборжаться"...


Собственно о чем я и говорил: попробуйте найти одноклассников дешевле.
Поэтому говорить, что цена сильно завышена - не совсем корректно.
Suhe
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТюменьДата рождения: 1975-03-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 23.08.2015 17:50 #388711 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
ShockMe писал(а):
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.А какой один из основных критериев? Есесно - цена! Тиида в максималке 1 млн. Камри в минималке уже 1.2. А камри в минималке убогая.
Если цена, то зачем брать машину в кредит? Или если брать в кредит, то экономить не нужно и можно взять максималку? Чем же камри убогая в минималке? Она более технологичная это раз, а во-вторых, в комлпектации Стандарт плюс уже есть всё, что есть в тииде, кроме ксенона или что там у тииды?
П.с. я не спорю, просто хочу понять, как тиидаводы делают свой выбор.


Suhe писал(а):
В предыдущем посте сравнивали максималку Тииды с минималкой Камри. Для Вас это корректное сравнение?
Чем для вас такое сравнение не корректно? Я произвожу сравнение по опциям, которые есть в автомобиле.


Suhe писал(а):
Кстати, в новой Тииде новое не только экстерьер, но и интерьер. Да, и кому интересно, сядьте за руль новой Тииды, новой Сентры и новой Теаны... все почти одинаково....
Не так буквально) Я имел в виду, что ходовая точно такая же, как и в старой машине, да она стала с более длинной базой и шире, но ходовка, кроме варика не поменялась. Про всё одинаковое - не уверен, что это хорошо, машины разных классов и ценовых категорий, а сел, как будто в один и тот же автомобиль. Это сплошная экономия и унификация ИМХО.

Я и не спорю, что одноклассники дешевле, я говорил, что тиида не стоит своих денег, как и другие её конкуренты-одноклассники.

s.a. писал(а):
"Наркотики и седаны - зло!"
Чем же Вам так седаны насолили, что Вы их ровняете с наркотиками? Раньше тиида была и хэтч, и седан, так что сравнение 2-х седанов более, чем корректно и не важно, что тиида седан называется сентра.
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.08.2015 18:03. Редактировал Frolem.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 23.08.2015 18:07 #388712 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
От комплектации цена гуляет от 200 т.р. до 400 т.р (в зависимости от авто). И если Вы рассматриваете максималку Тииды (в которой светодиодные фары, бесключевой доступ, запуск с кнопки, круиз, навигация, 2-х зонный климат, камера заднего вида, датчики дождя и света, самозатемняющееся зеркало, задняя тонировка и пр...) и рассматриваете минималку камри у которой больше размер и движок помощнее, но из перечисленного ничего нет... Для вас это адекватное сравнение??? Для меня нет.
Размер Камри для меня критичен, т.к. все забито машинами во дворе. Движка Тииды вполне хватает (кстати она и легче). Я не такой уж сильный поклонник Тииды. Долго выбирал, что взять, но определяющем в подобном выборе для меня оказалась цена. Я заплатив на 500 тыс меньше, получил нужные мне "плюшки" и совсем неплохую машинку D)
Suhe
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТюменьДата рождения: 1975-03-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 23.08.2015 18:15 #388713 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Suhe писал(а):
светодиодные фары, бесключевой доступ, запуск с кнопки, круиз, навигация, 2-х зонный климат, камера заднего вида, датчики дождя и света, самозатемняющееся зеркало, задняя тонировка и пр...
Запуск с кнопки есть во всех комплектация камри. В стандарт плюс есть круиз, 2-х зонный климат, камера заднего вида, датчик дождя и света, самозатемняющееся зеркало заднего вида(многие из перечисленного есть и в стандарте), про тонировку - это зеленая или обычная? Да нет навигации, но насколько хорошая навигация в тииде? Это я к тому, что редко пользуются автомобильной навигацией. Светодиодные фары я так понимаю это головного света, да возможно круто, но сколько стоит поменять одну, если перегорит?
П.с. за 1 млн. можно взять jetta, но её рассматривать не будем, так как был аргумент, что седаны не катят.
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.08.2015 18:23. Редактировал Frolem.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 23.08.2015 18:19 #388714 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Угу.. только в максималке мне она обошлась в 930 т.р (без допов и страховки). Кстати, сколько там допы и страховки на Камри стоят? Да, и у нас машинки до 150 л.с. не облагаются налогом. Вы не сравнивали продолжительность работы светодиода и лампы?
Думаю спор тут неуместен.. Ведь есть любители, которые покупают например Матиз... на вкус и цвет фломастеры разные...
Suhe
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТюменьДата рождения: 1975-03-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.08.2015 18:22. Редактировал Suhe.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 23.08.2015 18:28 #388715 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Допы это что? Коврики, защита и т.п.? Если да, то также дорого, как и у ниссана. Цена на страховку сильный аргумент, но тогда я скажу про ликвидность автомобиля. Сколько тиида потеряет в цене за 3 года, а сколько камри? В Тюмене свои правила и машины до 150 л.с. не облагаются налогом? Правда что ли???
Даже если и сравнивать, но с нашими дорогами и другими пагубными факторами неизвестно, сколько прослужит светодиодная оптика, потом её так мало на автомобилях и устанавливается не так давно, что сложно отследить, как она себе ведет у нас в стране, в средней и северной полосе.
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 23.08.2015 18:35 #388716 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Frolem писал(а):
В Тюмене свои правила и машины до 150 л.с. не облагаются налогом? Правда что ли???
Правда. Местное законодательство. 5,5 лет на старой Тиидке откатал. 1,5 года Киа пиканто (сейчас у супруги). Сейчас новую Тиидку взял. Налог ни разу не платил. И нет начислений в онлай-кабинете налоговой. Так что за такую цену, с учетом наших парковок, комфорта и комплектации Тиида меня вполне устраивает.
Suhe
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТюменьДата рождения: 1975-03-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 23.08.2015 18:37 #388717 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Круто, жаль до вас далеко ехать)))
П.с. чтобы машина радовала и хорошо ездила!
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 23.08.2015 18:40 #388718 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Frolem писал(а):
Круто, жаль до вас далеко ехать)))
П.с. чтобы машина радовала и хорошо ездила!


Спасибо! К старенькой претензий не было никаких. Посмотрим, как эта себя поведет.
Suhe
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТюменьДата рождения: 1975-03-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 23.08.2015 20:30 #388722 
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Frolem писал(а):
Если цена, то зачем брать машину в кредит?
А почему бы не взять в кредит, на хороших условиях? Кредит берут не только в случае "нехватки средств".

Frolem писал(а):
Или если брать в кредит, то экономить не нужно и можно взять максималку?
Если есть возможность взять максималку, ощутимо не напрягая свой бюджет, какая разница, в кредит, или не в кредит?

Frolem писал(а):
Чем же камри убогая в минималке? Она более технологичная это раз, а во-вторых, в комлпектации Стандарт плюс уже есть всё, что есть в тииде, кроме ксенона или что там у тииды?
П.с. я не спорю, просто хочу понять, как тиидаводы делают свой выбор

Про камри, это не к нам А решающие аргументы окончательного выбора автомобиля, часто бывают весьма иррациональны. Как было в какой-то реношной (кажется?) рекламе - "просто, я её хочу". Собственно, сам я на Венге езжу. Тиида супруге. Ну доверяет она Nissan, корейцам - нет. А предыдущая Тиида потомству, на замену Rio. Вот тут, между прочим, при регулярном пересаживании, через некоторое время становится однозначно понятно по собственным ощущениям, что класс авто отличается.

Реальные одноклассники Тииды те, что я уже перечислил, а кроме того С4 (хетч), 308, Megan, Focus... сравнивайте цены сравнимого. С натяжкой сюда же можно отнести А-180 и единичку бехи, но эти ценники сравнивать особого смысла уже не имеет . Если считаете, что за сегодняшние цены покупать сегодняшние (такие) автомобили смысла не имеет вообще, потому что они того не стоят, что ж, позиция понятная. Но почему непонятна позиция, что вместо перечисленных автомобилей нам нафиг не нужна та же камри, мне уже непонятно

Frolem писал(а):
s.a. писал(а):
"Наркотики и седаны - зло!"
Чем же Вам так седаны насолили, что Вы их ровняете с наркотиками? Раньше тиида была и хэтч, и седан, так что сравнение 2-х седанов более, чем корректно и не важно, что тиида седан называется сентра

Дык я ж и писал "... нам нахрен не упал приляпанный к заднице автомобиля чемодан". Лишняя это деталь в утилитарном автомобиле, вне зависимости от количества народа, почитающего данную деталь "престижной". Наверное можно догадаться, что вместо перечисленных выше автомобилей, нам не составило бы труда приобрести на семейство нечто "действительно престижное". Хотя камрюха, уж извините, и в этом качестве бы не рассматривалась. Это тоже утилитарный автомобиль, который зачем-то седан .

А по поводу "была и хэтч, и седан", вот про те, что "была", тогда и рассуждать (хотя предыдущая Тиида-седан нами не рассматривалась никогда и никак). Сейчас седан - Сентра, вот её с седанами и сравнивайте .
s.a.
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1959-10-25

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
S.A.
Best regards!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (8)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 17:04, ( часовой пояс GMT +3 )