автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Ресурс двигателя HR16DE (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Ресурс двигателя HR16DE
Пост #11   Дата: 21.10.2016 17:30 #402683 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
lex13rus писал(а):

Логан/круз повыносливее будут, поэтому они в такси есть, а тиид нет

Про логан согласен - надежная табуретка. Круз это шевроле что ли который? Нет там никакой надежности. Одни АКПП GM/ford современные чего стоят. Подвеска хрень, моторы атмо хрень по сравнению с нашим 1,6. Как по ресурсу, так и по тяге. В ттх красивые цифры, а на деле прожорливые дохлики.
Не надо ориентироваться на таксистов - они берут самые дешманские тачки на ушатывание и продают потом. Либо что-то получше, но в бомж-комплектации (типа октавий). Для таксистов важен большой багажник. И у круза , и у логана он есть. У Тииды багажник очень скромный, поэтому и мало их в такси.
И вообще у нас незамыленная машина, не попса типа логанов, которые во всех такси есть .
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 22.10.2016 19:10 #402715 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
Ну как-то так. 150 тысяч было на спидометре. Поменял только ремень навесного оборудования на 100 тысячах и все. Ни коробку не трогал, ни мотор. Работа мотора устраивала и мой слух и консалт III.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 07.11.2016 20:59 #403083 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
Добрый день!
Хочу тоже поделиться опытом.
Наездил уже 251.500 пока никаких особенных проблем не было. За исключением наверное тех вещей, которые идут во всех машин как расходники.Ступицы 2 раза обе,рычаги передние,стойки стабилизатора и амортизатора,подрамник,про тормозные диски и колодки я не буду писать - это как по умолчанию Еще поменял среднюю часть глушителя летом,а на задней и передней частях переварил фланцы.
Я один владелец,брал новую в салоне и катаюсь на Tiide с 04.2011.
vladsh
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.11.2016 21:00. Редактировал vladsh.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 15.11.2016 19:21 #403316 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
Привет всем! У меня на одометре уже 205.000. Конечно, это еще не 250.000, но тоже уже не мало... С двигателем никаких ремонтных работ не выполнял. Менял масло да катался потихоньку. Но при последней замене свечей и промывки заслонки и форсунок был установлен факт "подъедания" масла двигателем... Видимо, не в больших объемах это происходит, т.к. подливать масло не доводилось еще... И не так давно цепь начала цокать в определенном диапазоне оборотов при езде на еще не достаточно прогретом двигателе
alex_on_tiida
Новичок
Постов: 13

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний ТагилДата рождения: 1989-10-18

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 16.11.2016 10:59 #403334 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
У мня 150 000 км. Двигатель в хорошем состоянии, но немного подъедает масло уже не по моей вине, как бы! Просто официалы меняли масло раз в 15000 км! КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ так долго не менять масло в двиге! Меняйте еще 7-8000 км и будет вам счастье. Я свой так и подушатал в Питере из-за официального обслуживания Ну я конечно бывало и вваливал на нем как и все думаю, когда моча в голову вдарит Зато щас берегу движок за двоих: присадку на зиму добавляю в официальное масло ниссановское-дилерское ценой около 2000 рубель и вам советую. И это не реклама! Bardahl Long-life treatment чтоли зовется. Я уже вторую зиму ее добавляю в чистое масло- мое мнение Офигенно волшебная жидкость. Движок шепчет спасибо. И кстати для умников сразу говорю, ничо не пенится в двиге и так далее... Токо кайфую от звука прокаченного мотора!!! Еще раз говорю- рекламой не считать. Всем долгих лет тачиле...
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 09.12.2016 08:09 #403631 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
Пробег 170000, за это время поменял : левую ступицу, прокладку на выходе из коллектора 2 раза и остальные прокладки выхлопной системы, втулки стабилизатора, шаровые опоры,ремень навесных агрегатов, дважды ремонтироваться стартер(не замена). Со 150000 начала подъедать масло. На 170000 при замене масла обнаружил, что начала потеть из под головки. Б ближайшее время планирую замену прокладки головки, а может что побольше.Масло Nissan оригинал каждые 10000. Кто-нибудь на Тииде капиталку двс делал? И на каком пробеге.
arado777
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1987-02-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 09.12.2016 09:27 #403632 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
arado777 писал(а):
начала потеть из под головки
Думаю, что нарвались на паленое масло ниссан... У меня когда бодяга была залита тоже потела, но из-под крышки горловины. Щас много подделок- кризис
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 05.03.2017 07:46 #405173 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
у меня пробег 115 ткм, меняю масло через 7500 не больше, обычно 5-6 ткм, беру лукойл, никаких вопросов нет, подскажите кто с большим пробегом когда цепь менять???
papas
Любитель
Постов: 67

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Белая КалитваДата рождения: 1976-04-08

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 05.03.2017 10:07 #405176 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
На данный момент пробег 154000. Замена масла каждые 10000. Оригинал ниссан.с двс пока так ничего и не делал, но решил перейти на замену масла каждые 7500 км. По неподтвержденной информации из сети, HR16DE ходят без капремонта по 200-250 тыс км.а может и больше, всё индивидуально. И насколько мне известно у цепи нет назначенного ресурса, эксплуатируется по состоянию.
arado777
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1987-02-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 13.03.2017 19:54 #405315 
RE: Ресурс двигателя HR16DE
цепь на двигателе ниссан альмера классик выхаживает и до 400 тыщ. а двигатель очень похож на тиидовский - мотористы хвалят эти двиглы за надежность и ресурс.
servismen
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 16:46, ( часовой пояс GMT +3 )