автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Ксенон на Тииде (1 чел.) (1) Гость
Вниз  4142434445 (47)
Сообщения темы: RE: Ксенон на Тииде
Пост #411   Дата: 19.04.2015 20:52 #381652 
RE: Ксенон на Тииде
vivet писал(а):
Вон оно че. Авто то другое вот я и...
я так и понял, что вы о тииде думали, к сожалению на форуме моего авто как всегда тишина, вот и черпаю инфу и советы на сайте сестры своего авто
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #412   Дата: 19.04.2015 20:53 #381653 
RE: Ксенон на Тииде
vivet писал(а):
Авто то другое вот я и
Это точно.Виктор,у него под авой жеж стоит виноград 12 кузов...
Но двига то и ходовка наша...

А чего вот такое не поставить.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Не думаю что ганять всеночно будешь...а так то дешево и практично,и мудрить ничего не надо...это мое имхо...
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #413   Дата: 19.04.2015 21:01 #381655 
RE: Ксенон на Тииде
да подсказывали мне тут что можно сразу линзованную фару поставить и не парится но с японии заказывать дорого выходит, а тут (в России) боюсь попасть на б/у полированную фару(вот такие тараканы у меня))) ). И линзы с лампами блоками розжига куплены уже на алиэкспрессе, преобретен герметик и все сопутствующее для этой затеи сейчас разберусь с подключением проводки и начну воять , дело идет как грится на дни, часы, минуты руки прям чешутся .
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #414   Дата: 19.04.2015 21:11 #381657 
RE: Ксенон на Тииде
docent1234 писал(а):
руки прям чешутся
Тады пробуй...и отчетик не забудь сваять по рацухе своей...
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #415   Дата: 19.04.2015 21:16 #381658 
RE: Ксенон на Тииде
подробнейший чтоб у таких как я шариков балбесов не возникало больше вопросов
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.04.2015 21:17. Редактировал docent1234.
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #416   Дата: 19.04.2015 21:52 #381670 
RE: Ксенон на Тииде
docent1234 писал(а):
у таких как я шариков балбесов не возникало больше вопросов
Это полный пипец.
Примерно так
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #417   Дата: 28.04.2015 23:40 #382584 
RE: Ксенон на Тииде
Silaenkov писал(а):

ищите на корпусе фары или на её стекле маркировку HCR или DCR, и забейте в поисковике маркировки галогеновых и ксеноновых фар, найдете и расшифровку и международное обозначение маркировки фар
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.04.2015 23:49. Редактировал koka.
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #418   Дата: 01.05.2015 21:29 #382787 
RE: Ксенон на Тииде
Буду краток, по просьбам форумчан моя работа,(на усмотрение модераторов не обижусь) . Пришли линзы 2.8"из китая вот такие
 
25.04. приступил к очередной переделке света снял в подкапотном пространстве все причиндалы, отсоединил подкрылки на половину, с низу тоже открутил болты бампера, снял бампер отсоединил птф и сонары унес бампер подальше от машины.
Снял фары вымыл их керхером чистота потом потребуется, высушил стекло заклеил малярным скотчем в последствии об этом не жалел. Соорудил из коробки и строительного фена вот это и засунул туда фару из которой были предварительно выкручены все винтики и удалены лампочки.
 На фене выставил температуру 140градусов подождал 10 мин вытащил фару и под уже мягкий пластик защелок дабы потом на это не тратить время с горячей фарой загнал спички отогнув и зафиксировав их. Засунув обратно в ящик дал 190гр и ходил минут 15 достал и с помощью отверток мощных типа «разбортировал» фару отделив стекло от корпуса. Скажу честно если кто будет делать также, делайте температуру 200градусов и спокойно курите 20мин все будет легче намного, для разбора фар купил вот такие перчатки но и через них было тепло.  Далее начитавшись, насмотревшись всяких ресурсов разобрал линзу промазал ось электромагнита и отрезал типа лишнее, не знаю зря не зря . Далее примерял с замиранием сердца саму линзу в фару (думал большая) ан нет все четко можно былобы и побольше типа 3" но хвостовик линзы оказался коротким не хватало 4-5мм чтоб нормально её закрепить,  И начались примерки размышления и всяк такое в ходе оных было замечено что гайка китайская слизывается, у токаря заказал две новые гайки из метала, (резьба у китайцев нестандартная нарезал ее мужик резцом )также часть диаметра прокладки было отрезано, что позволило более высунуть хвостовик линзы. Думал шарошками уменьшить толщину стенки фары но сильно вандалить фару не хотелось и поэтому напрягал мозг  В местах отмеченных красным понял что фара будет не герметична и начал опять думу думать в итоге подложил микропору и еще поколхозив уменьшил щели в этих местах
На это все ушло 4 дня.  . Разобравшись со всеми проблемами начал собирать фару. Примерял фару в сборе и еще без стекла выставил горизонт шторки,  Старый герметик был удален с канавок и заложен новый колбаской куплен на легал ксенон. В обувном магазине взял пакетиков с силикат гелем и засунул внутрь фар прикрепив их внутри термопистолетом. Фара со стеклом в ящик температура 200 и 20 мин ожидания достал (руки в перчатках)соединил, пака горячая закрутил все винтики и проследил чтоб защелки защелкнулись стянул фару резиновым мощным жгутом и оставил остывать, остыла поставил на машину. Ну как лег герметик покажет время надеюсь потеть не будет У вас лампы Н4, мучения мои с отдельной проводкой описывать не буду но скажу что мозг и тут был напряжен хорошо, электрика для меня всегда туго давалась в схемах, но и это я победил. В итоге получил свет неплохой, обочина видна хорошо и в даль свет неплох, знаки тоже видны,это ближний  ,а это 4 дальнего   из за того что горизонт пришлось поднимать хорошо родной дальний наверно светит кудато вверх(((.По приезду с пробного заезд глазам было как то дискомфортно скажу честно тока не понял от чего, буду наблюдать.Вид перед машиной  Почти неделя ушла от начала до конца действия сегодня 1 мая, хотя планировал максимум 2 дня, попутно был промыт керхером радиатор, дополнительно прикреплена москитная сетка на решетку перед радиатором  . Вот и все, кратко не получилось.
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #419   Дата: 01.05.2015 21:36 #382791 
RE: Ксенон на Тииде
Освещает классно. Хорошая работа.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #420   Дата: 01.05.2015 21:45 #382795 
RE: Ксенон на Тииде
docent1234 писал(а):
по просьбам форумчан моя работа,
Ну что сказать?Хорошая работа.Зачёт!
Как решать с гайцами проблемы,придумал?
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  4142434445 (47)
Четверг, 25 Апреля 2024 года - 10:08, ( часовой пояс GMT +3 )