автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Запах паленой резины (или сцепления) (1 чел.) (1) Гость
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Запах паленой резины (или сцепления)
Пост #41   Дата: 14.08.2015 10:08 #388473 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
У меня Tiida с механической коробкой, пробег чуть более 50 тыс. Никогда ничего подобного до этого не было, но вчера при въезде в гараж почувствовал сильный запах чего-то паленого, сначала даже подумал, что сжег сцепление. На улице была жара (28 градусов), был включен кондиционер, может просто какой-то локальный перегрев? Буду теперь следить, не появится ли запах опять...
serkopn
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 26.12.2015 23:40 #393965 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Тоже начал появляться запах чёго-то подгорелого в салоне. Причем очень странно только на холостом ходе при включенном обогреве стекол. В движении запах пропадает.
alexp43
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: 9300 метров от МКАДДата рождения: 1978-05-20

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida, hatchback, 2012, elegance
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 09.09.2016 09:13 #401944 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Доброго времени суток. Есть такая проблема. Нюхал долго почти нос сломал, показалось что со стороны ремня Заменил не зря, ремень в мясо. В общем помогло, но на нагруженном ремне в сырую погоду все равно бывает (но совсем немного). Бороться дальше не вижу смысла, все равно некое проскальзывание будет, да и подшипники нагружать ненужно можно влететь по серьезному. Механика пробег 100000
kotyk62
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 03.09.2018 21:00 #408699 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Вчера поехал в путешествие длинной примерно тысяч 8 или 9 км. И вот что я заметил по поводу данной темы. При проезде уральских гор на подъёмах приходилось давить на гашетку для обгона фур. И при включении третьей или второй передаче и оборотах 4 или 5 тысячах оборотах появлялся этот странный запах. Тиида, АКП. Температура двигателя (я установил датчик с дисплеем) 90 градусов. То есть перегрева нет. А запах есть. Вот и думаю, откуда. Проехал из Волгограда до Екатеринбурга (начало путешествия). Без таких оборотов и нагрузки, никакого запаха нет. Вот и думаю, что дальше. Маршрут лежит далее через Тюмень, Омск, Новосибирск, Новосибирская область (придется родственников навестить), а потом обратно в Волгоград. Проверил уроверь - нормальный, масло в коробке менялось полностью методом прокачки за 2000 км до поездки, т.е сейчас проехал около четырех. Вот о чём я решил поделиться. Надеюсь, что проеду без проблем. Удачи всем!
Gfhater
Стажер
Постов: 49

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СталинградДата рождения: 1961-05-05

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida 1.6 АКП sedan, Comfort, Mexiko, 2007
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 09.10.2018 20:58 #408859 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Ну вот и закончилось моё путешествие. Пробег составил 7003 км. Тиидка прошла его без проблем. Не считая запаха. Но запах так и остался запахом, никаких проблем не было. Вот и думаю, а может это нормальное явление, а? Не так уж и часто запах чувствуется. Может просто трубка сапуна коробки у нас неудачно выведена в район воздушного фильтра и каким-то образом иногда запах горячей жидкости попадает в салон... Не знаю, но и просто запах жидкости не самый приятный. А тут ещё и нагретого. Может просто надо будет трубку (шлаг) куда-нибудь отвести в сторону. А может фильтр в коробке подзабился (его я не менял) и насос не успевает прокачивать нужный объём жидкости при повышенной нагрузке и она перегревается при нагрузках. Как думаете, форумчане, может фильтр быть причиной перегрева?
Gfhater
Стажер
Постов: 49

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СталинградДата рождения: 1961-05-05

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida 1.6 АКП sedan, Comfort, Mexiko, 2007
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 15:38, ( часовой пояс GMT +3 )