автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  11121314 (14)
Сообщения темы: RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Пост #111   Дата: 05.06.2016 19:05 #399851 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
не, ну сид или ай 30 только с 12-года. они конечно теснее, но куда интересней внешне и внутри. аурис в самый раз по мне, но на автомате непомерно дорог.
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #112   Дата: 06.06.2016 10:01 #399877 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
s.a. писал(а):

А как же "Должна быть лучше - корейцы работают над ошибками

Это была реплика на пост shchepan - он купил нового Сида.

Балка. Но оно фигня вопрос. Поскольку на тех неровностях, где Сидовская попа желание скакать вбок уже проявляет, Тиидка продолжает сохранять траекторию. Мне результат интереснее, чем теоретически большая продвинутость конструкции
Большая продвинусть конструкции в данном случае позволяет задним пассажирам более-менее спокойно ехать, а не скакать как кузнечикам на каждой кочке. Любая многорычажка (даже самая примитивная) в этом плане будет комфортнее балки. Прокатитесь в Тииде пассажиром на заднем сиденье 50-60 км по плохой дороге (выбоины, неровности и т.д.). Ощущения не из приятных. У меня при пустом багажнике на такой дороге пассажиры (особенно легкие) прыгают вверх и вниз. Это балка.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #113   Дата: 06.06.2016 21:12 #399903 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):

Большая продвинусть конструкции в данном случае позволяет задним пассажирам более-менее спокойно ехать, а не скакать как кузнечикам на каждой кочке. Любая многорычажка (даже самая примитивная) в этом плане будет комфортнее балки. Прокатитесь в Тииде пассажиром на заднем сиденье 50-60 км по плохой дороге (выбоины, неровности и т.д.). Ощущения не из приятных. У меня при пустом багажнике на такой дороге пассажиры (особенно легкие) прыгают вверх и вниз. Это балка.

На месиканке сидел только спереди, да. Но как пример, сидевшие сзади дети (19 летние ), при поездке в Крым (оно чуть дальше 60 км, и дороги по Украине были не подарок), не жаловались. Про нашу особенность, разное (в соответствии с табличкой) давление в задних шинах, с пассажирами и без, мы ведь все помним?

Вот на новой, пассажиром именно сзади уже катался (уж очень нравится потрясающее количество места ). На новом Сиде, сзади, нет, зато 180 км пассажиром сзади на новом i30, что, по моим представлениям, то же самое, только в профиль. И наверное, теоретически, оно там много чего позволяет, а практически, ну его нафик, мне и пассажиром в Тиидке комфортнее
s.a.
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1959-10-25

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
S.A.
Best regards!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #114   Дата: 06.06.2016 21:45 #399921 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
У родственников Сид sw, катался на нем, ну что сказать?
За исключением того, что в СИДе, по сравнению с Тиидкой немного тесновато, в остальном он все таки покруче, поновей что ли будет. И передняя панель лучше, и МКПП отличная, да и подвеска хорошая, не особо и жесткая. Правда, если убитая ( а у родственника была подубитая ) то и громыхает она как погремушка . Эт если мотор 1.6, так как 1.4 слабенький, нифига не шустрый.
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #115   Дата: 06.06.2016 22:06 #399931 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
s.a. писал(а):

На месиканке сидел только спереди, да. Но как пример, сидевшие сзади дети (19 летние ), при поездке в Крым (оно чуть дальше 60 км, и дороги по Украине были не подарок), не жаловались.

Видимо у них просто не с чем сравнить. Непритязательные. И это хорошо.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #116   Дата: 08.06.2016 08:12 #400009 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):
s.a. писал(а):

На месиканке сидел только спереди, да. Но как пример, сидевшие сзади дети (19 летние ), при поездке в Крым (оно чуть дальше 60 км, и дороги по Украине были не подарок), не жаловались.

Видимо у них просто не с чем сравнить. Непритязательные. И это хорошо.
зато по удобству посадки вряд ли кто из одноклассников сравнится
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #117   Дата: 08.06.2016 08:32 #400010 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Ворчун55 писал(а):
зато по удобству посадки вряд ли кто из одноклассников сравнится
Это точно - спору нет. И по пространству для ног задних пассажиров тоже - у меня в Куге столько же, хотя это машина совсем другого класса.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #118   Дата: 08.06.2016 17:00 #400037 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):
Ворчун55 писал(а):
зато по удобству посадки вряд ли кто из одноклассников сравнится
Это точно - спору нет. И по пространству для ног задних пассажиров тоже - у меня в Куге столько же, хотя это машина совсем другого класса.
ну компакт-кроссоверы, они конечно тесные. зато внешность джиповская. хотя просвет обыно легковой. я поднял на 20 мм свою- и получил авто просторнее, с почти такой же геометрической проходимостью и в 1,5 раза дешевле.
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #119   Дата: 10.06.2016 11:31 #400068 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Ворчун55 писал(а):
ну компакт-кроссоверы, они конечно тесные. зато внешность джиповская. хотя просвет обыно легковой. я поднял на 20 мм свою- и получил авто просторнее, с почти такой же геометрической проходимостью и в 1,5 раза дешевле.
Ну не все они тесные. Да и как на Тииде клиренс не увеличивай, углы съезда/въезда останутся почти неизменными. Да и колесная база у кроссов все же больше как ни крути. А это больший багажник. У Тииды багажник не увеличишь никак. Только если прицеп купить или бокс на крышу
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #120   Дата: 12.06.2016 11:04 #400104 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):

Ну не все они тесные. Да и как на Тииде клиренс не увеличивай, углы съезда/въезда останутся почти неизменными. Да и колесная база у кроссов все же больше как ни крути. А это больший багажник. У Тииды багажник не увеличишь никак. Только если прицеп купить или бокс на крышу[/quote]углы да, так же как и пороги. но всё же теперь достаточно. а багажник у нас как раз увеличивается- заднее сиденье на салазках и спинка по углу наклона регулируется.
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  11121314 (14)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 10:26, ( часовой пояс GMT +3 )