автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Оторвался глушитель (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: RE: Оторвался глушитель
Пост #11   Дата: 23.10.2014 00:54 #367593 
RE: Оторвался глушитель
Значит не я один такой.И вправду картинка один в один,единственное что варил на работе электросваркой и видать чуть-чуть приварили с другим углом и секло из стыка фланцев,но прокладка из паронита исправила все недочеты.
vladch
Любитель
Постов: 69

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЗеленоградДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 11.01.2015 01:26 #373448 
RE: Оторвался глушитель
Ситуация 1-в-1 с картинки - отрыв трубы задней части глушака от фланца. В сервисе, где постоянно обслуживался, гарантий на сварные работы не давали, советовали менять всю заднюю банку целиком
Нашел в итоге сервис, где ребята глушителями занимались профессионально - заварили за 1000 руб с гарантией 1.5 года
Я им попутно поделился, что в одном месте мне вообще посоветовали менять заднюю часть глушителя + среднюю (на всякий случай) при цене вопроса деталей и работ в 25к руб. При том что средняя часть у меня еще вполне. Ребята поулыбались и сказали, что при необходимости за 15-16к руб мне сделают среднюю + заднюю из нержавейки и это будет на века)
dnk1979
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СПбДата рождения: 1979-07-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.01.2015 01:28. Редактировал dnk1979.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 20.04.2015 21:23 #381788 
RE: Оторвался глушитель
esenialerik писал(а):
не могу отвернуль гайки на флянце чтобы проварить. Кто как откручивал?
Залей уксусной эссенцией и WD-40 пущай постоит ,а потом откручивай,помог такой способ когда меняли сильфон на форд фокус 1,2003 года
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 21.04.2015 10:23 #381831 
RE: Оторвался глушитель
Leesin писал(а):
Вот фото проблемы, которую я решал в пост
Не знаю в какой теме спросить решил тут отписать.
Подскажите номера шайб которые держат тепловой экран глушителя. Брякает просто жуть.
Fog
Постоялец
Постов: 114

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.МурманскДата рождения: 1980-06-11

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 23.04.2015 09:55 #382045 
RE: Оторвался глушитель
Fog, вот вроде, клипса 01553-00Q0E или 01553-00QAA
(06/2007 - 03/2010 HB.(MR18DE+HR16DE) 74754A CLIP)

в каталоге путь такой
КУЗОВ (ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ,КРЫША И ПОЛ)-> КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ПОЛА
Geroy
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 30.05.2015 23:27 #385083 
RE: Оторвался глушитель
На авто отвалился глушитель, снял, трубу приварил, а когда назад прикручивал одна шпилька отвалилась...sобака...."сварной" к тому времени уже ушел наверное водку "хавать". Чтож, почесал "репу", прикрутил на одну оставшуюся шпильку глушитель, использовал пол-тубы холодной сварки и обращал этой Fиговиной вокруг стыка. Прошло 2 года. Полёт нормальный!!!
kvazer
Постоялец
Постов: 163

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДиксонДата рождения: 1911-11-11

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 04.06.2015 19:24 #385384 
RE: Оторвался глушитель
Лучший способ и самый дешевый - сорвать закипевшие болты, остатки высверлить, флянец наварить (только снаружи по кругу!!!!) полуавтоматом и завернуть на новые болты с гайкой. Прослужит еще года два, за это время подкопить на глушак, можно взять б/у посвежее. Я именно так и сделал.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 22.09.2015 22:07 #389875 
RE: Оторвался глушитель
Всем клубням доброго времени суток!

Настигла и меня сея беда под названием сгнивший фланец со стороны "банки".
Прикинув хрен к редьке решил не заморачиваться со сваркой сгнившей детали, а уж тем более покупать (хотя честно сказать "глаз бросил" на авторазборку - там за 2500-3500 можно взять нормальную банку и обварить фланец сразу. А решил поставить, попробовать так сказать, вот такую универсальную якобы штуковину  .
Отрезаю нахрен фланцы болгаркой, т.к. открутить не представилось возможным. Попытка сегодня открутить не превзошла ожидания - одна шпилька было просто сорвана и проворачивалась вместе с гайкой, а у второй просто отлетела гайка вместе с куском шпильки.

Завтра придёт деталюха, потом попробую поставить соответственно под жаростойкий герметик.


P.S. Никто не "баловался" такой штуковиной???
P.P.S. Кого заинтересует, код детали на АвтоДоке: 1121400500 / JP GROUP - Соединительная труба глушителя. Брал за 233 рублика на сегодняшний день.
dabazzz
Michael Night
Стажер
Постов: 36

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойMichael NightКупи 4 КолесаСтрана, город: БронницыДата рождения: 1983-01-10

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он чёрный.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 17.02.2016 19:12 #395742 
RE: Оторвался глушитель
chuckd писал(а):
У меня проржавел флянец в месте соединения задней банки со средней частью, а также в месте соединения средней части с трубой на которой катализатор. Приехал в контору по ремонту глушителей, они мне вырезали одно соединение и вварили вместо него гофру, а в задней части также вырезали соединение и вварили просто трубу. обошлось 3500р. Пока полет нормальный. Правда был позавчера у ОД на ТО, так мастер увидев такие методы схватился за голову Я тоже не в восторге от таких решений, но не менять же весь глушитель.. думаю что это весьма не дешево. Хотя может мне сервис такой криворукий попался, может бывают решения и поизящней...
Доброго времени суток! Видимо у меня Тиидка очень крепкая,т.к. столкнулся с оторванными фланцами при пробеге 150 тыс.км! Ребята в профессиональном сервисе сделали все так, как описано в посте выше. Отметили, что это "болезнь" всех Ниссанов и Инфинити: глушители делаются из нержавейки, а места стыков из обычного металла. На вид все очень чисто и аккуратно, заодно поменяли подвесные резинки. Час работы. Цена вопроса: передняя гофра -3500, задний стык -1500. Замечания:
1. Работа проводилась БЕЗ снятия клеммы АКБ, сказали "ничего страшного", если зажигание выключено);
2. Почему кто-то считает данный метод неприемлемым, заморачивается на разборные соединения. которые все равно потом приходится отрывать?
NKRENK
Я не злюсь - я думаю!
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-11-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


1.6 МКПП, ЭЛЕГАНС, 2008г., ярко-синий
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 15.04.2016 09:45 #398371 
RE: Оторвался глушитель
Отвалился глушитель в р-не фланца. Приехал в сервис, фланец не стали откручивать. Срезали фланец, купил рем. комплект глушителя от ваз 200р., на трубы с двух сторон наварили развальцованные патрубки и через кольцо на герметик соединили. 2 года езжу проблем нет.
dee_one
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, г. РыбинскДата рождения: 1981-07-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 20:16, ( часовой пояс GMT +3 )