автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (51)
Сообщения темы: RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Пост #31   Дата: 31.10.2009 20:38 #28676 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
У меня такой же шум что и у вас. Но он появился не с новья,а где-то после 20 тыс.Ездил два месяца назад в Сургут сказали что пока шум допустимый.Приезжайте попозже поменяем. Я поехал в Нижневартовск продиагностировали и сказали что будут менять. Заказали в Москву. Инженер по гарантии сказал что был уже такой случай поменяли коробку по гарантии. Потом разобрали старую в задней крышке слетел синхронизатор 5 передачи
SAHAR
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 04.12.2009 00:01 #32434 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
У мнея МКПП 1,6 шум в коробке ужасный, такое чувсво что между шестернями что болтаеться раздрожает п... Завтра еду к диллерам ремонт форсунки омывателя фар по гаррантии (я и так ее ели вывбил гарантию пришлось в москов звонить только тогда вопрос решили)обязательно пожалуюсь на коробку.В Воронеже удачи ждать почти нереально.Эти мехханики и так накосячили на 2 т.о.
Кстати при разгоне на на любой скорости такое чувство что я еду на како мто спорт байке.Тоже разрожает. КПП ужасная непродуманная например при 20 км.ч.Можно спокойно разгоняться на 5-ой передачи.А при 120 км.ч. движок как будто разорвет
davilka
Помощники
Воронеж
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 1222

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВОРОНЕЖДата рождения: 1985-03-08

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 07.12.2009 17:02 #32583 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Я видимо не настолько придирчив, как все тут в форуме и отъездил 60тыс км, ничего не заемчая. Пригнал машину на ТО-60000 в сервис... А мне говорят, коробке каюк, все масло на защите картера (ни разу капель под машиной не замечал!!!) и левому шрузу тоже - задир, но вы не беспокойтесь, поменяем по гарантии. Месяц машина болталась на подъемнике, пока ждали детали. И вот я ее получил. Все вроде ок. и ровно так как и было. Но ситуация меня сильно напрягает, ведь через следующие 60 тыс км. гарантии уже не будет, а коробка стоит 150 тыр
black
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 07.12.2009 22:24 #32604 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
black писал(а):
Я видимо не настолько придирчив, как все тут в форуме и отъездил 60тыс км, ничего не заемчая. Пригнал машину на ТО-60000 в сервис... А мне говорят, коробке каюк, все масло на защите картера (ни разу капель под машиной не замечал!!!) и левому шрузу тоже - задир, но вы не беспокойтесь, поменяем по гарантии. Месяц машина болталась на подъемнике, пока ждали детали. И вот я ее получил. Все вроде ок. и ровно так как и было. Но ситуация меня сильно напрягает, ведь через следующие 60 тыс км. гарантии уже не будет, а коробка стоит 150 тыр
а в чем заключается кирдык? Судя но тому, что ремонт по гарантии - ТО не пропускалось. Так что же случилось?
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 10.12.2009 16:55 #32777 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
На сервисе темнят. Говорят, какой-то подшипник полетел, масло вытекло, и вообще задир на шрусе. Сначала ждали новую коробку, когда пришла - сказали, ваш старый шрус испортит и эту, будем менять и шрус...
Я могу только предполагать. Дело в том, что во время ТО-45000 они по гарантии поменяли сальник коробки (специально меня вызывали, т.к. в момент ТО сальника на складе не было). Видимо так поменяли, что следующие 15 тыс км я отъездил без сальника.... со всеми вытекающими.
black
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 23.12.2009 16:12 #33830 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Хм.., может у меня тоже коробка шумит?
На 1-2 передаче при небольшой скорости слышен достаточно сильный "вой". Если у кого-то такая же проблема отпишитесь как решали и что это такое вообще.
Я то списывал это на особенность машины, раньше у меня был ВАЗ 21112, так что сравнивать особо не с чем, но на ВАЗе такого "воя" не было.
Aleksx
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Астрахань

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 23.02.2010 20:21 #38413 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Здрасте!
хочу всех успокоить!
Я работаю на Ниссане в Киеве!
И у меня тоже тиида, и тоже стук, шум!
И я вам скажу так это бок инженеров! Но критичного нет ни чего!
zex2002
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1984-03-11

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.8
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 27.02.2010 02:02 #38773 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
столкнулся с проблемой-на включенной передаче начала подвывать(в салоне такой звук) коробка с левой стороны,снаружи друг слушал(на первой передаче неспеша проверял)шум(будто сам шрус) при вывернутом колесе в левую сторону.Грешил на все что угодно,только не на коробку,она ведь японка.на сервисе разобрали коробку,так как в масле стружка.В результате - подшибники левого и правого деференциала(в нагрузку ещё 3 других(желательно заменить)при таком раскладе(машина прошла 32тыс,"левый"звук появился на 29тыс,уровень масла как на новой).Да еще сальник.не говоря про масло и др.


Добавлено: 27-02-2010 02:09

а и еще как сказали мастера:виной всему стружка которая появилась после обкатки,нужно было масло заменить,а это не было сделано.Сразу был задан вопрос:Какого....не входит в 1 или 2 ТО?на что пожали плечами!
ринат
Стажер
Постов: 33

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойseeman_605Страна, город: Россия,СевероморскДата рождения: 1983-06-04

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.02.2010 02:10. Редактировал ринат.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 17.03.2010 20:40 #40385 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Владимир К. писал(а):
Как это не крутится? При не нажатом сцеплении крутится всегда первичный вал коробки, а с ним в постоянном зацеплении находятся шестерни 1,2,3, и 4 передач (для 5-ти ступенчатой коробки). От этого и гудит коробочка в непрогретом состоянии.

Полностью с вами согласен.При нажатой педали сцепления диск отходит от маховика и поэтому тишина. Мне лично не нравится звук на 4 передачи. Но на прямой при скорости 70-80 я включаю 5 и звук пропадает.


Добавлено: 17-03-2010 20:43

88жека88 писал(а):
Владимир К. писал(а):
Как это не крутится? При не нажатом сцеплении крутится всегда первичный вал коробки, а с ним в постоянном зацеплении находятся шестерни 1,2,3, и 4 передач (для 5-ти ступенчатой коробки). От этого и гудит коробочка в непрогретом состоянии.

Полностью с вами согласен.При нажатой педали сцепления диск отходит от маховика и поэтому тишина. Мне лично не нравится звук на 4 передачи. Но на прямой при скорости 70-80 я включаю 5 и звук пропадает.


И всетаки где же щуп уровня масла в кпп. Желательно фото.
88жека88
Стажер
Постов: 40

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина  ДонбассДата рождения: 0001-11-23

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.03.2010 20:43. Редактировал 88жека88. Причина: Добавлено
 
 

 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 18.03.2010 11:33 #40432 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
А кто когда переходит на другую передачу? В обычном режиме, естественно, не когда надо будет сейчас рвануть и вот до светофора дотянуть, а при свободной езде?

Я примерно так
1 - от 0 до 10км/ч - собственно только тронуться
2 - до 25-30км/ч
3 - до 40 км/ч
4 - до 60 км/ч
5 - выше
т.е. переключаюсь около 2000Об/мин.

Довольно низко.
grf
Знаток
Постов: 264

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1978-05-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
В последний раз я видел вас так близко,
В пролеты улиц вас умчал авто...
И снится мне в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр вам подает манто
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (51)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 0:33, ( часовой пояс GMT +3 )