автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  4647484950 (51)
Сообщения темы: RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Пост #481   Дата: 13.07.2018 12:14 #408457 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
НикСан писал(а):
Все почти верно.

Да, шум (вой) врожденный иногда проявляется. Я на это обращал внимание первые 1 - 1 1/2 месяца, потом перестал (в смысле перестал замечать -- мозг фильтрует этот звук). Тем более что проявляется это не всегда и лишь при определенных условиях.

А вот насчет применения GL-5: 1) Многие пробовали и не помогло 2) "За Рулем" за свой базар (за вашу коробку) в случае применения GL-5 не отвечает никаким образом.

Итог: после многих попыток "улучшить" коробку маслом большинство пришло к выводу, что лучшее что может быть это... правильно - ровно то, что и прописано в инструкции, а именно 75W-85 GL-4, желательно рекомендованное американское MTF HQ Multi 75W-85 999MP-MTF00P (но его не достать), и европейское от Тоталя MT XZ 75W-85 KE916-99931 ...

Я чесна говоря думал что эта страница уже давно перевернута....


+100500
Абсолютно согласен !☺
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #482   Дата: 19.07.2018 06:46 #408482 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Будьте любезны, подскажите новичку - 1.8 мексика 6-ступка, 2011 г.в. Купил недавно (пробег 144т.км.), меняю все жидкости. Добрался до масла мкпп, купил завод 3 литра, но влезло меньше двух. Что я делаю не так? Везде вижу что входит 2.6 литра и только в одном месте увидел что понадобится всего 2 (к сожалению не могу найти где, этот вопрос изучал сильно заранее, готовился так сказать). Кстати об ощущениях после замены: 1,2,3,4 стали втыкаться туже - с бОльшим усилием, НО 2 и 3 перестали закусывать при включени (закусывание проявлялось редко, примерно в 1 случае из 20). Просьба ответить, ибо я боюсь что сделал что-то не так и масла у меня меньше чем надо
Gufi_Guber
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.07.2018 07:02. Редактировал Gufi_Guber.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #483   Дата: 19.07.2018 08:07 #408483 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Обратимся к инструкции по эксплуатации и ремонту:
В 6-ти ступенчатую МКПП RS6F94R устанавливаемую на двигатель MR18DE,
заливается трансмиссионное масло SAE 75w80,обьемом 2.0 литра.
Так что с маслом все в норме.
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #484   Дата: 19.07.2018 09:13 #408484 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
nik5919 писал(а):
Обратимся к инструкции по эксплуатации и ремонту:
В 6-ти ступенчатую МКПП RS6F94R устанавливаемую на двигатель MR18DE,
заливается трансмиссионное масло SAE 75w80,обьемом 2.0 литра.
Так что с маслом все в норме.


2 литра не залезло, осталось около 200 грамм. Я могу их долить через отверстие датчика или может быть поддомкратить авто со стороны заливного?


Добавлено: 19-07-2018 13:25

Долив произвёл через отверстие датчика заднего хода. Последующие замены тоже буду производить через него - намного более удобно, чем заливное и проклятый пластиковый барашек.
Gufi_Guber
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.07.2018 12:25. Редактировал Gufi_Guber. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #485   Дата: 06.11.2018 19:24 #408962 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Жека2011 писал(а):
всем доброго дня! прошу помощи-совета. может кто то сталкивался, на х.х слышен стук со стороны МКПП, при выжиме сцепления стук пропадает ( от прогрева двигателя не меняется), отпускаешь появляется снова. заменил масло, залил чуть больше положенного ничего не изменилось. на переключение передач никак не влияет. тиида 1,6 МКПП 5 ступка, пробег 78т.км.
Добрый вечер. Смена масла не решит проблему. В августе разбирал мкпп, менял подшипники, кроме игольчатого на вторичном валу и на дифе, эффекта нет. При прогреве как будто шарики перекатываются.При выжатом сцеплении тишина.Особенно стало проявляться с холодами, пока масло в мкпп не прогреется.И этот звук не от выжимного.Подвывание на первой и легкий звук турбины на третьей скоростях это от пар шестеренок. Видимо при проектировании не заморачивались разработчики. На моей 98000 км пробег. Больше в мкпп не полезу, этот звук видимо ни чем не вылечишь.
vkon72
Стажер
Постов: 29

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1972-03-03

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 19:36. Редактировал vkon72.
 
TIIDA, 2010, ACENTA GRADE, HATCH BACK, HR16DE TYPE ENGINE, MANUAL TRANSMISSIONS
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #486   Дата: 24.03.2019 09:39 #409358 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Всем привет!
Ребята такой вопрос встал. Была замена рабочего цилиндра сцепления (тот что стоит в МКПП). Соответственно попутно заменил корзину диск.
Теперь, при интенсивном ускорении на 1 и 2 передачах, слышится не то похрустывание не то поскреживание (точно не опишу словами), на третей при ускорении звуков нет.
При установке все встало вроде как положено. Тормозная жидкость на уровне, прокачивал, воздух удадял.
Может что то где то регулируется в тииде, после замены этих деталей?
sindbad
Постоялец
Постов: 100

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ОренбургДата рождения: 1985-07-20

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.03.2019 09:42. Редактировал sindbad.
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #487   Дата: 28.05.2019 19:27 #409535 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Тут проблема может быть просто в износе деталей, у меня когда были посторонние звуки в коробке, я вопрос решил добавлением антифрикционной присадки Liqui Moly на основе микрокерамики - помогло практически сразу, плюс скорости в целом стали мягче переключаться. Сей час периодически использую её для профилактики.
Санни
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #488   Дата: 17.10.2019 14:08 #410068 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Здравствуйте, проблема с мкпп в тииде 1,6 Мексика 12 год. При понижении передачи с третьей на вторую хруст если оборотов примерно 2000 и больше, если оборотов меньше 1,5тыщ включится нормально, и первая передача включается только при остановке, если даже чуть чуть катишься первая включится с хрустом. В остальном коробка работает нормально, при стоянке все скорости включаются хорошо, задняя без проблем, при наборе скорости все нормально, при понижении передачи с 5 на 4, с 4 на 3
Nero_Wolf
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СызраньДата рождения: 1985-01-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #489   Дата: 17.10.2019 14:12 #410069 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Спецление работает нормально?
Svoy
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия РязаньДата рождения: 1965-06-27

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #490   Дата: 17.10.2019 14:17 #410070 
RE: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Сцепление работает нормально, поменял масло не помогло, залил zic gff 75w85
Nero_Wolf
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СызраньДата рождения: 1985-01-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  4647484950 (51)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 14:26, ( часовой пояс GMT +3 )