автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Вентилятор салона (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2526272829 (33)
Сообщения темы: RE: Вентилятор салона
Пост #251   Дата: 20.03.2016 23:34 #397313 
RE: Вентилятор салона
Подскажите, есть разница между резистором на авто с климат-контролем и резистором с кондиционером. А то на Экзисте только один резистор 27150-ED000, а например в Питере в ЕвроАвто в продаже их два. У меня Тиида 2005 г. правый руль с климат-контролем. Заранее благодарен!
sheff661
Стажер
Постов: 48

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Краснодар

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 2005г., Хэтч,1.5л, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #252   Дата: 21.03.2016 00:14 #397315 
RE: Вентилятор салона
sheff661 писал(а):
есть разница между резистором на авто с климат-контролем и резистором с кондиционером.
На климат - электронный,на кондей - резистивный...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #253   Дата: 21.03.2016 10:28 #397320 
RE: Вентилятор салона
Так какой на экзисте продается? подойдет мне?
sheff661
Стажер
Постов: 48

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Краснодар

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 2005г., Хэтч,1.5л, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #254   Дата: 28.03.2016 23:09 #397572 
RE: Вентилятор салона
Прошу помочь. У меня мексиканка 2013 г., климат-контроля нет, кондёр есть. Пропали 1-3 обороты печки. Снял резистор, запаял оторвавшийся контакт назад, но через некоторое время работы печки он опять оторвался. Хочу снять отопитель, но не могу понять как. Вытащить мотор мешают два воздуховода.
Снял барбачёк, вынул штекер, повернул моторчик, а он зараза, не вылазит. Мешают воздуховоды. Нужно снять или идущий в ноги пассажиру или тот, который сверху под торпедой.
Ножной не снимается, хоть и открутил все винты. Верхний что-то держит в районе боковой стойки, замучался пипец. Как снять воздуховоды?


Добавлено: 29-03-2016 02:28

В домашних условиях подключил резистор к 12В аккумулятору и в качестве нагрузке выбрал лампу ближнего света на 55 Ватт. Думаю, что мотор отопителя потребляет примерно столько же. Подключил "-" клемму к "1 скорости", "+" к плюсу. Замерил тестером - этот блочёк нагрелся за минуту аж до 170 градусов. Это нормально или резистору пришёл писец?
AL50
Tiida SD 2013 Comfort
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1986-03-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.03.2016 01:28. Редактировал AL50. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #255   Дата: 02.04.2016 10:50 #397795 
RE: Вентилятор салона
спасибо за всё. починил
iljaol
Стажер
Постов: 34

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойf-lirt

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.04.2016 11:19. Редактировал iljaol.
 
Дизельная Тиида - редкость
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #256   Дата: 18.07.2016 16:47 #401085 
RE: Вентилятор салона
Доброго дня!
Постигло и меня. Снял - перепаял.
собрал - работает, НО.. дует, а скорость обдува не меняется((
Контактная группа оплавилась, че с ней делать, не знаю
ccalpha
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #257   Дата: 31.07.2016 17:09 #401282 
RE: Вентилятор салона
Всем привет!
Тиида 2010, мексиканка, климат. Перестал дуть. Приехал к ОД - сказали что сгорел и резистор и мотор и поплавилась проводка. Так-как перед обращением прочитал этот форум, то закралось сомнение что и то и то сгорело. Но машина уже разобрана и деваться некуда, пришлось довериться и поменять все. Обошлось это удовольствие в 25 000. На всякий случай старые резистор и мотор забрал домой. Дома тестером посмотрел сопротивление на клемах мотора - оно минимальное, если крутить мотор и замерять на контактах напряжение то оно растет со скоростью и меняет полярность в зависимости от направления. Исходя из этого сделал предположение что мотор все-таки жив. Но так как не специалист в своем выводе не уверен. Подскажите может ли быть мотор частично не исправен? Как еще я могу проверить его исправность? Как это доказывать ОД? Один их вариантов который приходит в голову это подсоединить на прямую к АБ, но немного страшновато, во-первых мотор не закреплен и его может вырвать из рук при полной нагрузке, во-вторых если он не исправен то не уверен что знаю какие могут быть последствия такого прямого подключения. Может попробовать к нему батарейку "крона" 12В подключить, или она слишком маломощная для него? Спасибо за любые советы!
danila_r
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #258   Дата: 10.09.2016 11:21 #401948 
RE: Вентилятор салона
Всем спасибо за помощь, поменял транзистор,все заработало цена вопроса 220 + паста 15
покан
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #259   Дата: 26.09.2016 16:50 #402194 
RE: Вентилятор салона
Всем привет!
Постигла та же учесть, да и на улице как раз дождь и + 8 по утрам.
Не работает зараза вентилятор на 1-3 скоростях...хорошо, что 4 жива - спасало.

В итоге заказал резистор 27150-ED000 по цене 1630 рублей.
Приехал в сервис на замену...объявляют - 3000. На вопрос, а что так дорого - "там же педали снимать, корячется и все такое...".
Уехал в соседний через дорогу. Цена 1000 рублей без снятия всего (только низ панели под рулем разобрали)

Все сделали гибкой отвёрткой и трещоткой.
Ярослав
Постоялец
Постов: 185

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва, мкр. ЩербинкаДата рождения: 1986-04-04

Репутация: 13  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #260   Дата: 06.01.2017 20:01 #404109 
RE: Вентилятор салона
Так же, без объявления войны, перестал работать мотор отопителя на климате японки. Чуть не отморозил ноги. Начитался форума, взял транзистор про запас, полез под бардачёк, увидел зеленые разъемы, давай их разнимать - один не идет. выдрал, снял блок управления скоросью обдува: фишка оплавилась, контактная ламель ушла вглубь, ответная ламель на блоке оплавила разъем, оловянную пайку и ушла вглубь. Закорорил тонкий провод из оплавленой фишки на ближайшую железяку - ожил мотор печки. ковырял фишку - контакт не восстановить. Взял провод со своим разъемом, припаял к плате блока с тыльной стороны от разъема, вывел через прсвеленное отверстие в корпусе блока. Отрезал от оплавленной фишки провод, посадил на него ответную часть своего разъема. Подключил все провода - работает, регулирует. Так у блока регулировки появился третий разъем и вторая жизнь.
Tyomks
Стажер
Постов: 30

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2526272829 (33)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 12:03, ( часовой пояс GMT +3 )