автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2122232425 (26)
Сообщения темы: RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Пост #221   Дата: 30.10.2016 22:35 #402895 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
vlamyak писал(а):
Ну,при 800 об. нормально же?
При включённых потребителях - отлично.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #222   Дата: 31.10.2016 06:08 #402897 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
koka писал(а):
При включённых потребителях - отлично.
Николай,вот не понимаем,что-ли друг друга?...на хх при 650 об-двигатель вибрирует(как будто задыхается что-ли от малого количества оборотов),а при 800 об.-работает четко и ровно.Вот в чем вопрос?От чего так происходит?
vlamyak
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Волжский

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #223   Дата: 11.12.2016 14:06 #403655 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Если у меня двигатель 1.8, то процедура обучения такая же? Делаю все по инструкции, с секундомером. Результат 0. Не заходит в режим обучения, ну хоть уйбейся. Раз двадцать уже делал.Обороты гуляют от 1500 до 2000.
АДС
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #224   Дата: 11.12.2016 14:43 #403656 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
ненадо делать по секундомеру делай все одновременно по видео Николая(кока)и будет счастье
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #225   Дата: 11.12.2016 18:13 #403659 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
где можно посмотреть это видео?


Добавлено: 11-12-2016 19:22

Видео нашел. Оказывается я его на ютубе уже видел. Без секундомера тоже делал, как на видео.В итоге тоже самое. Ну не хочет мигать чек.
АДС
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.12.2016 18:22. Редактировал АДС. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #226   Дата: 11.12.2016 18:38 #403660 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
АДС писал(а):
Без секундомера тоже делал, как на видео
Скачать и делать синхронно.Ютюб тормозит на секунду-две...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #227   Дата: 14.12.2016 21:15 #403746 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Извиняюсь, а какие обороты должны АКПП в положении "D" и нажатой педали тормоза. У меня как только останавливаюсь через 10 сек. обороты 638-612 и машину начинает колбасить. Что делать? Началось все это примерно после замены свечей, ремня привода и чистки ДЗ. Все это делал сам, так как посчитал ничего сложного там нет. При чистке ДЗ отключал сначала АКБ, потом фишку ДЗ. Обороты не плавают по стрелке, ДЗ не обучал. Но стремно стало в пробках стоять колбасит машину. ELM27 ошибок нет. Помогите.Кто что знает.
Pavel
Стажер
Постов: 29

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойPavel3543Страна, город: Россия, ВоронежДата рождения: 1978-09-18

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #228   Дата: 15.12.2016 07:36 #403749 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
было у меня подобное правда не на Нисан. Если произошёл порыв мембраны вакуумного усилителя тормозов или порыв шланга от всасывающего (воздух)коллектора двигателя к вакумному усилителю тормозов. На малом газе двигатель колбасило и падали обороты вплоть до остановки его.
при этом если прислушаться то при порыве мембраны в салоне слышен шипящий звук и чем ближе опуститься к педали тормоза тем явственнее звук. проверить можно так - нажать педаль тормоза несколько раз при незапущенном двигателе пока она не станет "дубовой" и после чего произвести запуск двигателя, педаль должна провалиться до конца, если не провалится значить мембрана или по другой причине потеряна герметичность вак. усилителя, и излишний воздух попадает в двигателей, тополивовоздушная смесь тем самым обедняется и движок колбасит
Демьяныч
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ХабаровскДата рождения: 1955-04-09

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #229   Дата: 18.12.2016 08:54 #403787 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Здравствуйте!НУЖЕН СОВЕТ!!!АВТО-мексиканка 08года дв-1.6 механика комфорт.Второй хозяин.Моя история началась на пробеге в 109500.Авто под нагрузкой как будто кто-то за задницу придерживал.Загорелся чек,но доехал до дома(180 км)в таком состоянии можно сказать нормально(t за бортом была -20...-22),не хотелось ломаться вдали от дома.Приехал на обычный сервис,проверили сканером-ошибку показывал на 2 горшок,решили что надо менять свечи.Купил NGK.Приехал на тот же сервис,что бы поменять свечи(сам бы сделал,но повторюсь погода не располагала к комфортному ремонту на улице).АКБ не ОТСОЕДИНЯЛИ,Свечи поменяли,ДЗ почистили.Собрали.Обороты ХХ стали скакать,но затем успокоились на отметки 1000-1100.Расход стал просто большим.Стал изучать форум(ДА СПАСИБО ЕГО СОЗДАТЕЛЕМ И ВСЕМ В НЁМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ).Получилось не сразу войти в режим обучения ДЗ,но всё же его прошёл.Результат ноль и тут меня осенило,что при ремонте не снимали клемму АКБ и возможно закралась ошибка в ЭБУ,на панели приборов никаких горения сигналов типа чек нет.РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ???Я думаю,что надо снова почистить ДЗ,но при этом отключить АКБ и заново обучить.Заранее СПАСИБО!!!
sasha.t70
Стажер
Постов: 21

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #230   Дата: 19.12.2016 11:20 #403807 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
УРААААА!!!!Победил таки эту Гидру воздушную,проделал всё как было описано выше и вот результат ХХ-650.Да здравствуют форумчане)))!!!
sasha.t70
Стажер
Постов: 21

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (26)
Четверг, 18 Апреля 2024 года - 11:57, ( часовой пояс GMT +3 )