автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Стартер и все о нем (1 чел.) (1) Гость
Вниз  89101112 (12)
Сообщения темы: RE: Стартер и все о нем
Пост #101   Дата: 17.10.2015 18:27 #391053 
RE: Стартер и все о нем
Тоже начал стартер издавать лишние звуки. Снял, разобрал, смазал. И заметил отверстие на корпусе стартера:
    
Не через него ли попадает пыль/грязь в стартер? Может его как-то закрыть можно?
Так же увидел в месте крепления стартера (под стартером) отверстие:
 
Для чего оно нужно?
Ando
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БарнаулДата рождения: 1987-06-18

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #102   Дата: 17.10.2015 19:31 #391055 
RE: Стартер и все о нем
koka писал(а):
Поделюсь опытом восстановления совковых бендиксов!Извлекал бендикс,растапливал на открытом огне литол,и опускал туда бендикс до застывания смазки!Извлекал,протирал и ставил!Жидкая смазка легче проникала во все полости,порой вымывая грязь! Вы путаете бендикс и выжимной.Это выжимной кипятили в солидоле.Если внутрь бендикса попала смазка,он будет проскальзывать.Максимум пару капель трансмиссионки на ролики,чтобы не ржавели.Если бендикс начал проскальзывать,то в него попала смазка или просели пружинки.Тогда его развальцовывают,протирают от попавшей смазки и немного растягивают пружинки.
Неон
НОВОСИБИРСК
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1960-01-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Синяя Тиида Латио 4ВД 2010год,Япошка
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #103   Дата: 06.11.2015 20:49 #392101 
RE: Стартер и все о нем
Всем привет!!!У друга была такая проблема он снял и поменял щетки стартера и все пропало.
Skorpion 006
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #104   Дата: 23.12.2015 21:07 #393783 
RE: Стартер и все о нем
А какие щетки друг менял???
pavellru
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.12.2015 21:12. Редактировал pavellru.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #105   Дата: 24.12.2015 10:24 #393790 
RE: Стартер и все о нем
Год назад примерно, осенью, стартер начал издавать звук характерный после завода движка. Сделал стартеру ревизию, ну там смазал, почистил, в обгонку залил шприцом немного трансмиссионки родной. Звук пропал, все работало отлично.
И вот, с первыми морозцами, звук опять вылез. На год хватило... буду опять снимать чистить-мазать.
Iz_lesa
Nissan SENTRA
Постоялец
Постов: 122

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Волгоград

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #106   Дата: 17.02.2016 19:43 #395747 
RE: Стартер и все о нем
Iz_lesa писал(а):
Год назад примерно, осенью, стартер начал издавать звук характерный после завода движка. Сделал стартеру ревизию, ну там смазал, почистил, в обгонку залил шприцом немного трансмиссионки родной. Звук пропал, все работало отлично.
И вот, с первыми морозцами, звук опять вылез. На год хватило... буду опять снимать чистить-мазать.


Ребята, подсказал один профессионал, сделал все работы сам. Свист при пуске издает не бендикс, не редуктор, не втягивающее реле и тем более, не щётки ... Все дело в том, что вал стартера крутится на медено-графитовых втулках (именно втулках, а не подшипниках!). Для лечения необходимо разобрать стартер, найти и почистить эти втулки на передней и задней крышках стартера, и самое главное залить в них моторного масла минут на 10-15 (дать им напитаться!!!). Затем собрать. У меня проблема появилась при пробеге около 80 тыс, сейчас - 155 тыс., полёт нормальный! Всем удачи!
NKRENK
Я не злюсь - я думаю!
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-11-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


1.6 МКПП, ЭЛЕГАНС, 2008г., ярко-синий
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #107   Дата: 26.09.2016 19:22 #402195 
RE: Стартер и все о нем
На прошлой неделе снимал стартер, оказывается очень легко, а то на холодную визжал. Весь разобрал, протер, смазал, теперь тишина. Спасибо форуму!
89199022911
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойNissan Tiida ClubСтрана, город: Россия, ИжевскДата рождения: 1975-07-05

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #108   Дата: 22.12.2016 13:00 #403841 
RE: Стартер и все о нем
У меня такой стрежет стал появляться после того как машине 5 лет исполнилось. Поехал к официалам - сняли стартер, просто почистили и зашибись. Но прошло три месяца, несколько дней машина стояла в гараже (я уезжал) - снова то же самое. Опять на чистку ездил, и снова та же история - через три месяца заскрежетал стартер. Но каждые три месяца чистить стартер - это через чур.
Больше не ездил, теперь звук всегда при холодном запуске, не знаю хорошо ли это кончится..
adm_konst
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойМоя географияПару семейную М-Страна, город: Омск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
В мечтах автопутешественник http://mygeografi.ru/
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #109   Дата: 14.09.2017 21:26 #407040 
RE: Стартер и все о нем
У меня стартер нормально работал.
Но надо чистить конечно 110 000 пробег.
Прочитал тут всё и не только тут.Фотки видел.Всё понял.Да и раньше на классике чистил,опыт есть.

Снимать конечно не трудно,но подлезть тяжеловато,разворот ключей очень маленький по градусу.И большие болты и на контактах.Инструмент должен быть ЧЁТКИЙ,без люфтов.А то тут еле подобрал градус да ещё люфт у насадок и головок и воротков и удлиннительной трубки.Это я подробно говорю ньюансы, которые все опускают.Одна радость,что надо только сорвать пару мм,а потом почти от руки всё откручивается.
Вытаскивается легко,но чуть мешают патрубок охлаждения и пучёк проводов.Но вобщем не самый тяжёлый случай,нормально.

В грязи он был и в чёрной засохшей и не очень смазке.
Всё,что зделал:
Открутил крышку ротора с магнитами(два длинных болта на 8)и открутил провод от корпуса,что бы удобнее чистить.
Да вот и всё.Остальное время тёр и чистил.

При сборке:Навалил смазки в эти три шестерёнки,Муликоте смазка как литол.И моторным маслом смазал ось где шетерёнка бегает.Литолу наляпал на саму шестерёночку.Вот и всё на что я решился.

А не решился я:1. Вытащить вал с этими шестерёнками(ВОТ ПОДСКАЖИТЕ НАДО БЫЛО?И МОЖНО ЛИ ПОТОМ ЭТО ОБРАТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ СОБРАТЬ?)
2.Вытащить ротор из крышки с магнитами (МОЖНО БЫЛО,ИЛИ ПОТОМ НЕ ВСТАВИШЬ?)Там ведь вал ротора по идее надо смазывать.Он же там на втулочках наверно,да и щётки повидимому там.
3.Раскрутить втягивающее реле и почистить там(что там,как в наших пятаки?)
Вот такие вопросы.Спасибо.

СПАСИБО ФОРУМУ,и отдельное тем,кто предупредил про болтик контакта на 8.Я осторожничал при откручивании и затяжке.Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
german
Купил NISSAN вот...
Стажер
Постов: 36

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВолжскийДата рождения: 1961-11-15

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #110   Дата: 07.10.2017 10:29 #407192 
RE: Стартер и все о нем
Перебрал стартер -Спасибо всем))
vldkzlv
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РязаньДата рождения: 1971-06-15

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  89101112 (12)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 15:32, ( часовой пояс GMT +3 )