автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: UpGrade штатной магнитолы (1 чел.) (1) Гость
Вниз  46474849 (49)
Сообщения темы: RE: UpGrade штатной магнитолы
Пост #471   Дата: 06.07.2016 09:17 #400859 
RE: UpGrade штатной магнитолы
https://www.youtube.com/watch?v=PKlnEO4BvPU&feature=youtu.be
скинь почтовый ящик, вышлю схему.
wega1977
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.07.2016 09:20. Редактировал wega1977.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #472   Дата: 10.07.2016 21:56 #400932 
RE: UpGrade штатной магнитолы
FM трансмиттера нет, но в навигаторе есть функция "FM трансмиттер", только одно "НО".
Ставлю микро sd карту 32 ГБ в навигатор, все " видит"...и фильмы и музыку, но при настройке навигатора на одну волну со штатной магнитолой звук воспроизводимый не очень хороший, видимо идут помехи от кучи всяких радиостанций в эфире. В основном настраиваю оба прибора на совместимость на волну FM 100 MГц. Короче....туфта. Может лучше FM трансмиттер купить, он "чисто" соединяется с магнитолой, без помех?
kvazer
Постоялец
Постов: 163

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДиксонДата рождения: 1911-11-11

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #473   Дата: 20.08.2016 16:21 #401588 
RE: UpGrade штатной магнитолы
wega1977 писал(а):
Минус только один. Поставил себе в передние двери колонки Pioneer TS-1639R. А они начинают нормально играть от 100 ватт. Короче китайская погремуха не может их раскачать (в ней всего 45 ватт на выход). Придётся покупать усилитель.

Добрый день!
А не подскажите выход штатных тиидовских динамиков?
Aport13
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #474   Дата: 19.09.2016 20:02 #402105 
RE: UpGrade штатной магнитолы
SAN4ES
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #475   Дата: 20.09.2016 20:19 #402123 
RE: UpGrade штатной магнитолы
Заказал китайскую магнитолу 7023B.при установке она оказалась по высоте 102 мм.на тииду (мексиканку) не входит без расточки панели,будте внимательны при покупке.Судя по отзывам 7010B подходит идеально.но в ней отсутствует вывод управления с руля.(на более ранних вроде имеется).7023B настроил на руль +,- громкость,с добавлением резисторов на каждую ветвь кнопок,остальные ввиду низкоомных резисторов на руле дублируют эти же команды.
nai
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: россия.воткинскДата рождения: 1970-04-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #476   Дата: 08.05.2017 23:21 #405894 
RE: UpGrade штатной магнитолы
Неделю назад поставил себе 2-х диновую музыку ALPINE CDE-W235BT - 14 400 руб.
Да, сразу признаюсь - отдал установку сего девайса в руки профессионалов авто-звуко-центра.
Заморочки коснулись подключения кнопок на руле. Пришлось докупать "Адаптер рулевого управления авто-магнитолой "INCAR" V 9.0" - 3 000 руб.
За работу отдал - 3 500 руб.
Итого мне моя новая музыка обошлась - 21 000 руб.
Динамики не менял - родные выдают очень качественный звук.
Микрофон для использования "свободных рук" подключили из комплекта Альпина, т.к. родной микрофон конфликтовал и меня практически не слышали.
Кнопка "Телефон", на руле, теперь выполняет функцию "без звука" - ничего сделать с ней нельзя - не перепрограммиуется. Но это ерунда.
Кто-то скажет: "Дорого!". Но по сравнению с той, родной, штатной балалайкой - сейчас у меня симфонический оркестр.
Специально купил только музыку - нет никаких навигаций, видео-шмидео и прочих развлекух.
Одна из самых качественных музык в машину.
Очень хорош любой CLARION (тот, что не родной штатный), но там цена неприлично запредельная, особенно за 2-DIN.
Вот такая, блин, музыка...
Всех с Днём Победы и по кубометру валюты!!!
ZADOV
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Честь, сынок, - это то, што твой папа отдаёт за 3-4 шага до вышыстоящего начяльства!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #477   Дата: 01.06.2017 13:59 #406217 
RE: UpGrade штатной магнитолы
Добрый день
у кого ни будь стоит магнитола V-NQR?
mihail04
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Elegance Мексика 1.6MT 2008 Седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #478   Дата: 06.08.2017 21:19 #406818 
RE: UpGrade штатной магнитолы
Народы, подскажите как реализовать AUX?
магнитола CY21B
1-через CDпривод. Нашёл там маленькую платку с тремя шлейфами - два из которых не широкие и выходят из нутрянки привода. Третий шлейф широкий выходит на основную плату, так вот перед ним есть точки LO и RO подпоял к ним левый и правый каналы соответственно, землю от подающего устройства кинул на GND точку чуть дальше от точек каналов на сантиметра два-три. Записал на болванку "тишину" десять трэков. Но увы звук с внешнего устройства не пошёл, однако подключившись в эти точки наушниками, я услышал воспроизводимый звук с диска на котором записаны дорожки с музыкой. Как заставить выкидывать звук с устройства????
2-через CD-чейнджер есть разъём, но не понятно как задействовать, кидал туда с устройства каналы, но нет результата, полагаю надо как-то режим чейнджера активировать, но такой инфы ненашёл.
3-через радио, ну нет на основной плате выводов на каналы из AM, а FM хочу оставить, короче на гребёнке куда радио распаено - нет выводов каналов.
4-приблуды свыше 300руб, считаю лишней тратой, ещё пятьсот а то и меньше и можно взять магнитолу б/у с mp3
всем спасибо!
SkyNoSky
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Дивное

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #479   Дата: 21.01.2018 15:17 #407828 
RE: UpGrade штатной магнитолы
Ну если ты хотя бы за 3000р. можешь взять штатку ниссановскую с мп3, то именно так и надо сделать. Штатная магнитола по звуку не хуже китаезы.
Я себе когда-то контроллер паял на Кенвуд.


Добавлено: 21-01-2018 16:23

wega1977 писал(а):

... Поставил себе в передние двери колонки Pioneer TS-1639R. А они начинают нормально играть от 100 ватт. Короче китайская погремуха не может их раскачать (в ней всего 45 ватт на выход)....

Вот именно их (Pioneer TS-1639R, у них НОМИНАЛЬНАЯ мощность 50Ватт) я и поставил в 4 двери - хороши!.
Штатку сменил на Кенвуд 2din с блютусом, нормально он их качает, куда лучше штатной). У китайской погремухи и 45 ватт нормальных не будет (а номинальная слава богу если 15-17 ватт), да и звук фуфельный... не пионер, не кенвуд (он же дживиси). Пришлось контроллер паять для кнопок...все это уже года 3 назад было...
vadim62
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.01.2018 15:35. Редактировал vadim62.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #480   Дата: 29.01.2018 18:35 #407887 
RE: UpGrade штатной магнитолы
ДОбрый день! разъем, который в ценре - есть распиновкa?

"Вот фотка разъемов магнитолы с Тииды Элеганса, автор Karik79 тот разъем, который нам интересен первый справа, и полностью совпадает с картинкой на распиновке. А вот на счет разницы между кашкаем и тиидой ничего сказать не могу, вполне возможно, Единственное, что я понял с немецкого форума то, что пайку делают в месте перед усилителем магнитолы...""
 
Буду признателен за помощь...
Anatoly1973
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.01.2018 18:44. Редактировал Anatoly1973.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  46474849 (49)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 12:52, ( часовой пояс GMT +3 )