автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (10)
Сообщения темы: RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Пост #21   Дата: 29.05.2011 11:49 #105570 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Здравствуйте! У меня рост 1м60см. В тиидке поднимается высоко кресло, за счет этого чувствую себя как в джипе..., всегда смеюсь, когда некоторые вытягивают шею так.... как будто хотят увидеть передний бампер своей машины... чего так шею тянуть не пойму..., но речь не об этом для меня она очень легкая, мне кажется в любую "дырку" влезет. Очень комфортно мне в ней и пассажирам сзади удобно. Еще не разу за 5месяцев не пожалела, что ее купила. И если кто-нибудь ездил, по нашей "удивительной" федеральной трассе
Питер-Москва, то и здесь я не пожалела о выборе машины. Летела по этим ухабам от 130 до 160км/ч ночью, пару раз влетела в потемках в две "хорошие" ямы, и никаких проблем.


Добавлено: 29-05-2011 11:56

Извините забыла. У меня ребенку 4,5 года, ей нравится, не разу не сказала, что ее укачивает.
А цвет я не долго выбирала, я огонь, резкая, и наглая, значит только красный!!!! Я считаю, в собственной машине должно ВСЕ нравиться, и любить ее надо, как себя, тогда ни каких проблем не будет.
УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!!
белка
Стажер
Постов: 45

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия  Санкт-Петербург

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.05.2011 11:56. Редактировал белка. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 29.05.2011 18:08 #105606 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Вчера еще раз поехали смотреть тииду
.. ну уж раз поехали надо еще куда-то по пути заехать , а то как-то не интересно получается. В итоге сначала заезжали в хендай... - вообще не понравилась ни одна машина, и мне в них неудобно вообще и не понравилась отделка салона и вообще категорически нет. Потом были в митсубиси - более-менее лансер понравился (это я уже с хендай сравнивала), но точно не мое, единственное отмечу кроссовер ASX, честно скажу в нем удобно мне все было от руля до педалей, чувство, что прям кресло, руль и все пространство внутри сделано под тебя, на нем не ездили и я не уверенна, что на первых порах мне нужна именно такого рода машина, просто справедливости ради.. вот рассказываю, что понравилосьш9.
Далее поехали к тииде на тест-драйв и еще раз понять, что там и как и главное удобно ли мне в ней. Я попробовала и посидеть на кресле водителя и на заднем сиденье, далее поехали, специально сидела сзади, чтоб понять укачивает или нет, т.к. переживаю как там у меня дочка ездить будет.. а поскольку я укачиванию подвержена периодами.. то решила на себе испытать - ничего подобного не почувствовала. Когда села за руль.. как-то сразу поехала и все.. без всякого "торможения".. прям легко и сразу и все удобно мне.. и ощущение, что посадка повыше, чем в других подобных машинах, как тут уже писали.. голову никуда тянуть не надо ). Мне понравилось. Больше всего боялась, что у меня опять будет ощущение, что на меня "одели 52 размер вместо 42", но этого не было, сиденье хорошо регулируется (относительно меня), руль удобный какой-то (опять же говорю относительно себя). Муж попробовал проехаться, остался доволен, но это не его машина.. (он любит другие и ездит на другой соот-но), машину выбираем для меня. Конечно его мнение мне тоже было важно.
Вообще как-то вот вроде сложилось относительно тииды все сразу, как зашли в салон.. просто оказалась одна машина в наличии есть и она прям в салоне и стояла и самое интересное того цвета, что я и хотела изначально в комплектации текна. За день до этого обзванивала все офиц. автоцентры ниссана и нигде нет тиид в наличии, только на август месяц ожидаются самое ближнее. Наверное судьба , что именно одна "моего" цвета оказалась в наличии.
Больше пока говорить не буду ничего.
продолжение следует


Добавлено: 29-05-2011 18:10

Белке - спасибо за пост.. очень обнадежили относительно укачиваемости ребенка.


Добавлено: 29-05-2011 18:15

ps были у официального дилера естественно, машина у него в наличии
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.05.2011 18:20. Редактировал ZlobnayaPony.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 29.05.2011 18:19 #105610 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
В итоге сначала заезжали в хендай... - вообще не понравилась ни одна машина, и мне в них неудобно вообще и не понравилась отделка салона и вообще категорически нет. Потом были в митсубиси - более-менее лансер понравился (это я уже с хендай сравнивала), но точно не мое, единственное отмечу кроссовер ASX, честно скажу в нем удобно мне все было от руля до педалей, чувство, что прям кресло, руль и все пространство внутри сделано под тебя, на нем не ездили и я не уверенна, что на первых порах мне нужна именно такого рода машина, просто справедливости ради..
Из Хундаеек новую Сонату смотрели? Там и пластик, и шумка и сделано все удобно и продумано.
Митсу, особенно Лансер, погремушки. Только по внешнему виду агрессивные машины. Лансер с движком 1.5 вообще не едет, по сравнению с Тиидой, а о шумке и говорить нечего. Кроссовер ASX, цена вообще не адекватная, если полноприводный и комплектация более менее. ( Не подумайте, что хаю Митсу, сам на Митсу езжу и доволен ).
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 29.05.2011 19:21 #105622 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Лансер нужно брать с 1.8 вариатором)) Потом если брать новый лансер, то как написанно в журнале ЗР, стал тише внутри на целых...... 3 дБ!
Интересно, а что tiida такая популярная что ли? У нас в Нижнем с машинами получше, есть машинки которые придут в конце июня и в начале августа, причем у обоих диллеров можно заказать) А сколько у нас седанов в наличии...... тьма просто.
P.s. Удачи в покупке! Не забудьте отписаться про результат)
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 29.05.2011 22:13 #105666 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
VBS писал(а):
ZlobnayaPony писал(а):
В итоге сначала заезжали в хендай... - вообще не понравилась ни одна машина, и мне в них неудобно вообще и не понравилась отделка салона и вообще категорически нет. Потом были в митсубиси - более-менее лансер понравился (это я уже с хендай сравнивала), но точно не мое, единственное отмечу кроссовер ASX, честно скажу в нем удобно мне все было от руля до педалей, чувство, что прям кресло, руль и все пространство внутри сделано под тебя, на нем не ездили и я не уверенна, что на первых порах мне нужна именно такого рода машина, просто справедливости ради..
Из Хундаеек новую Сонату смотрели? Там и пластик, и шумка и сделано все удобно и продумано.
Митсу, особенно Лансер, погремушки. Только по внешнему виду агрессивные машины. Лансер с движком 1.5 вообще не едет, по сравнению с Тиидой, а о шумке и говорить нечего. Кроссовер ASX, цена вообще не адекватная, если полноприводный и комплектация более менее. ( Не подумайте, что хаю Митсу, сам на Митсу езжу и доволен ).


В сонату не садились... мне не нравится она. Сидели в i30 и солярисе.
Вообще я поняла, что мне кросоверы нравятся.. я в них себя защещенно чувствую более.. что ли так.
Но.. вот повторюсь как-то я не уверенна, что именно сейчас нужен мне кроссовер, я вот.. хожу смотрю.. и все-равно, если по честному, до конца понять не могу что мне надо. Тиида понравилась по многим параметрам, ну и вообще мне вот ниссан нравится (не знаю как сказать точнее.. чисто интуитивно что ли.. на каком-то таком уровне).
Кстати не написала! ушли гулять... еще смотрела ниссан Жук. Двоякое мнение... я вот сижу и думаю со вчерашнего дня - как бы не прогадать.. внутри мне удобно в нем, несколько смутило, что сзади обзор как-то меньше чем в Тииде и сзади как бы когда садишься.. эээ ну ощущение что сидишь на стуле с высокой спинкой и окошки срезаны .. тесновато сзади. Но машина в целом понравилась. Ну она такая.. на любителся я бы сказала. Но.. их и нет в наличии... только на механике и ближ. приход на сентябрь-октябрь говорят (хотя можно и поискать). Наверное странно сравнивать Тииду и Жука.. это разные какие-то машины в первую очередь по дизайну ну и вообще (хотя если я вот не ошибаюсь Жук 1,6 объем двигателя, я не знаю много или мало это для жука (т.к я пока много не знаю вообще еще.. потому, что не езжу)
Мне машина точно нужна сейчас ну или в июне.. мне бы летом поездить т.к. зимой начинать ездить не хочется конечно..

Понимаете.. я вот думала приеду и что-то выберу, сяду и пойму мое.. а я постоянно сомневаюсь, что сделаю неверный выбор из-за неопытности. Муж может подсказать, посмотреть.. но в плане выбора.. как бы бери, что нравится и чему душа лежит, где удобно, выбор за мной только.
я мечусь и сомневаюсь и вот стоит Тиида (ну правда специально не придумаешь).. и цвет который я хотела и комплектация и салон нравится именно в этой комплектации, и понравилась она как едет и удобно все, честно.. это я не уговариваю себя сама. И прям вот реально обзванивала конкретно всех ОД за день до этого и нет в наличии ничего.. реально на август самое раннее говорят., а тут просто от клиента "отвалилась" т.к. он выкупить не смог.
В последний момент , когда из салона уходили залезла посидеть в жука и все, дома уже в моей голове ... начались сомнения, а может так или эдак..
Жука не видела раньше...
Мнение мужа двоякое, ему машина понравилась как таковая (ну если брать ее мне, себе он такую не купил бы, ему "мало" и вообще не его), но считает , что на первый раз лучше взять Тииду все-таки.
Но я и не уверенна, что это моя машина (я про жука), она конечно несколько пижонистая такая этакая. Не знаю...... наверное если бы у меня был хоть какой-то опыт вождения.. мне сейчас было бы проще. А я даже точно не знаю , что мне надо и ка мне будет ездится и главное в чем будет комфортнее.
ой.. вот понаписала-то.
Ну вообще я на Тииду согласие дала.
просто в силу своей мнительности (ну вообще во всем).. у меня вот очень сложно выбором.


Добавлено: 29-05-2011 22:16

Frolem писал(а):
Лансер нужно брать с 1.8 вариатором)) Потом если брать новый лансер, то как написанно в журнале ЗР, стал тише внутри на целых...... 3 дБ!
Интересно, а что tiida такая популярная что ли? У нас в Нижнем с машинами получше, есть машинки которые придут в конце июня и в начале августа, причем у обоих диллеров можно заказать) А сколько у нас седанов в наличии...... тьма просто.
P.s. Удачи в покупке! Не забудьте отписаться про результат)


обзванивала позавчера всех офиц дилеров, в одном единственном салоне идет черная на конец июня (но к примеру не в том цвете, что мне надо) а все остальные говорят, что приход первая декада августа, если не перенесут сроки). Седаны мне не нравятся, какая по ним ситуация я даже и не знаю. У НЕофициальных диллеров в наличии много машин.
Вообще странно... у нас в стране постоянно на все дефицит ))
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.05.2011 23:14. Редактировал ZlobnayaPony.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 30.05.2011 07:25 #105689 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
Ну вообще я на Тииду согласие дала.просто в силу своей мнительности (ну вообще во всем).. у меня вот очень сложно выбором.
Не сомневайтесь! Тиидка отличная машина, Джук немного другой, для семьи Тиидка больше подходит, Джук для молодежи. В ней есть всё необходимое и даже больше, и для меня, с Лансером ни в какое сравнение не идет ни по удобству, ни по остальным параметрам. Попробуйте в Лансер на заднее сиденье сесть, голова чуть ли не потолок упирается. По обслуживанию Митсу дороже Тиидки, да и страховка намного дороже. Некоторые страховые на Митсу вообще страховку подняли, когда спрашиваешь почему, говорят что зап части дорогие, особенно жестянка. А так как у Вас первая машина, такую брать не советую.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 31.05.2011 02:25 #105808 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Virus писал(а):
ZlobnayaPony писал(а):
Если все сложится, покупать будем только у официального дилера. Завтра едем на тест-драйв.ну и конечно.. скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловкеЕще раз всем спасибо большое прибольшое за советы.Обязательно отпишусь еще.
Я статистический-прогматик, зануда и как мне говоят попсовик затейник могу предложить свою помощь в проверке и покупке авто .А авто салон в котором Вы будете покупать не будет рекламой просто итересно куда вы направили свои стопы .В принципе вариантов не так уж много и так вот список с оффициального сайта Nissan


все никак не отвечу Вам
с горе-скидкой смотрела машины в sky motors, там такие скидки большие дают, но они НЕофициальные диллеры. Даже не поехали смотреть к ним ничего.

В итоге сегодня у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера (вернее вчера уже) оплатили машинку. У меня будет белая тиида)))
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.05.2011 02:28. Редактировал ZlobnayaPony.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 31.05.2011 09:46 #105818 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
В итоге сегодня у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера (вернее вчера уже) оплатили машинку. У меня будет белая тиида)))
Вам надо теперь с соседями поздороваться, особенно с Тарбобом он расскажет как за белой авто ухаживать .У него белый хечбек
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 31.05.2011 16:31 #105857 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Virus писал(а):
ZlobnayaPony писал(а):
В итоге сегодня у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера (вернее вчера уже) оплатили машинку. У меня будет белая тиида)))
Вам надо теперь с соседями поздороваться, особенно с Тарбобом он расскажет как за белой авто ухаживать .У него белый хечбек



спасибо за наводки
я пока тут осваиваюсь..
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 31.05.2011 16:34 #105858 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
спасибо за наводки
я пока тут осваиваюсь..

Осваивайтесь! Если возникнут вопросы - спрашивайте не стесняйтесь
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (10)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 16:31, ( часовой пояс GMT +3 )