автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Чип-тюнинг двигателя (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1718192021 (21)
Сообщения темы: RE: Чип-тюнинг двигателя
Пост #191   Дата: 27.03.2019 09:07 #409363 
RE: Чип-тюнинг двигателя
Момент сместился к более низким оборотам, по городу удобнее ездить стало.
bumer04
Стажер
Постов: 30

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #192   Дата: 27.03.2019 14:07 #409365 
RE: Чип-тюнинг двигателя
bumer04 писал(а):
Момент сместился к более низким оборотам, по городу удобнее ездить стало.
По идее раз так, то расход должен был уменьшиться. Я поэтому и спросил.
Если не уменьшился, то смысла особого нет. ДВС только хуже. Его крутить нужно хотя бы иногда до 4 тыс об/мин. Будешь тошнить по городу часто на низах, масло быстро будет гробиться и отложения будут.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #193   Дата: 29.03.2019 07:40 #409379 
RE: Чип-тюнинг двигателя
На трассу раз-два в месяц постоянно выезжаю. Там по тайге на обгонах движок крутится иногда до красной зоны, да и масло я меняю раз в 7-8 тыс.км.
Задержка на нажатие педали газа меньше стала, если надо кикдаун, то жмешь на газ и машина незадумываясь подтыкает более низкую передачу. Заодно вторую лямбду отключили, хотя она меня не беспокоила пока.
bumer04
Стажер
Постов: 30

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #194   Дата: 08.04.2019 09:36 #409396 
RE: Чип-тюнинг двигателя
Truvor писал(а):
Проблем нет ни по железу ни по электронике, кроме того время разгона до 100 и до 200 уменьшилось. Сейчас зимой - это не так сильно заметно из-за свойств дорожного покрытия, а вот летом на сухом асфальте, думаю будет очень хорошо будет видно. Ну и кроме того машина стала увереннее себя на дороге чувствовать.
Ну рад что смог помочь. В любом случае если там будет какой либо косяк, то вы сможете вернуть чип GAN в течение 50 дней и вернуть деньги. Полтора месяца- это достаточный срок для того чтобы полностью испытать и проверить чип. Поэтому никаких опасностей тут нет.
ZZtop
Новичок
Постов: 13

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.04.2019 09:37. Редактировал ZZtop.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #195   Дата: 05.05.2019 16:52 #409468 
RE: Чип-тюнинг двигателя
То есть покупать стоит и коробочка работает? Тоже сейчас дума чипануться. Поэтому и задаю вопросы. Насколько я понимаю для атмосферников там не такая уж большая прибавка. Стоит платить ради нее и покупать чип? Сейчас над этим как раз думаю.
Bobkov
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #196   Дата: 05.05.2019 17:26 #409469 
RE: Чип-тюнинг двигателя
После подобной коробочки я одному человеку ЭБУ менял с "запиленной" до полусмерти EEPROM. Слишком много и часто она корректировки вносила в одну-единственную несчастную настройку, что через диагностику доступна.

Но и про обычный чип есть люди пишут что мотор капиталили (в основном от сочетания "чип от шарлатана" плюс хреновый бензин). Однако при грамотном подходе здесь гораздо больше возможностей для тонкой настройки и эффект может быть гораздо больше. Вопрос только найти этого мастера с грамотным подходом...

Так что выбирать вам
Vladimir_aka_Shuher
электронных дел мастер
Стажер
Постов: 34

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ВоронежДата рождения: 1983-11-11

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.05.2019 17:31. Редактировал Vladimir_aka_Shuher.
 
Tiida Elegance 1.6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #197   Дата: 06.06.2019 08:19 #409582 
RE: Чип-тюнинг двигателя
Давление топлива регулирует? Эту настройку чип меняет? Я думал, что он эту настройку меняпет и пока чип работает в режиме она остается неизменной. Они так-то гарантию на двигатель дают, но моя тиида под эту гарантию не попадет из-за возраста. На электронную часть они гарантии не дают, что за коробка была, если не секрет.
Bobkov
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #198   Дата: 06.06.2019 09:37 #409583 
RE: Чип-тюнинг двигателя
Там коррекцию УОЗ можно по диагностике задать на некоторых ЭБУ, в частности и на тииде. Полагаю что именно его она и задрачивает. И это при том что на исправном моторе производитель не рекомендует эту коррекцию вообще трогать.
А давление топлива в наших машинах никак не поменять программно, не предусмотрено.

На той машине мне однозначно не сказали что за коробка была, дословно "что-то типа джеттера, в диагностику".

А насчет гарантии... Вы посмотрите сколько мучений приходится пройти, чтобы доказать дилеру что двигатель новой машины сломался по гарантийной причине и добиться от них замены. И это дилер, у которого "на душой" стоит производитель, договор купли-продажи на н-дцати листах и немалая сумма денег, полученная от вас. А тут непонятная контора, покупатель лишь с кассовым чеком на относительно небольшую сумму и неясное заявление о гарантии на сайте. Я почему то считаю что с них вообще при случае не добиться ничего.
Vladimir_aka_Shuher
электронных дел мастер
Стажер
Постов: 34

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ВоронежДата рождения: 1983-11-11

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.06.2019 09:41. Редактировал Vladimir_aka_Shuher.
 
Tiida Elegance 1.6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #199   Дата: 10.07.2019 09:45 #409738 
RE: Чип-тюнинг двигателя
Vladimir_aka_Shuher по поводу ремонта движка у официального диллера да, там все семь кругов ада нужно пройти для того, чтобы движок отремонтировали. По поводу самого прибора, джеттер - это корректировщик педали газа. Он корректирует открытие дроссельной заслонки, чип GAN немного другое устройство.
Bobkov
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #200   Дата: 17.08.2019 04:48 #409893 
RE: Чип-тюнинг двигателя
Ну я пока не слышал если честно, чтобы у кого-то по вине бокса этого движок накрылся, иначе бы ор уже стоял на весь интернет. Vladimir_aka_Shuher возможно что именно эту корректировку он и трогает, точнее только технари производителя скажут. Тут важно технарей и маркетологов различать.
Kupers
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1718192021 (21)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 23:38, ( часовой пояс GMT +3 )