автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (9)
Сообщения темы: RE: Подушки (опоры) двигателя
Пост #1   Дата: 04.03.2011 20:29 #92671 
Подушки (опоры) двигателя
Поскольку на моем родном форуме все молчат, пошел к вам ))
Недавно, проверяя подвеску, на одном СТО мне сказали, что у меня порвался "задний сайлентблок АКПП". Я понял, что мастер не умеет изъясняться на нормальном языке механиков и приехал домой выяснять, что же это за штука )) В итоге я догадался, что это сайлентблок задней подушки двигателя (обведена красным), которая проходит через отверстие в нижней балке (место, где по моим догадкам, эта подушка проходит, обведено красным).

Прошу подтвердить мои эмпирические догадки, так как фото тииды с ямы я нигде не нашел, а сам сфоткать не догадался, зимой же лезть под машину мокро )))

Соответственно, насколько я уже понял, сайлентблока я не найду, и мне придется покупать подушку в сборе по коду 11360-ED000 (у меня японка). Код у мексиканок 11360-EL00A.

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Orel
Любитель
Постов: 57

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Санкт-ПетербургДата рождения: 1980-12-11

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.07.2016 14:06. Редактировал smartcat.
 
Nissan Tiida Latio 10.2004 г.в., седан, праворульная японка, белая, 1,5л, автомат, e-4WD комплектация 15S FOUR, кузов SNC-11.

 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 04.03.2011 22:52 #92742 
RE: Подушка двигателя
Оно самое. Все точно разъяснено.
Только нужно посмотреть как треснула резина. Там может надорваться только верхний слой. В таком случае можно еще столько же на этой подушке откататься. Удачи!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.03.2011 23:12. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 07.06.2011 21:10 #106808 
RE: Подушка двигателя
автор, поменял буфер? какие симптомы? можно ли его поменять самому, открутить болты и все, движок не надо подпирать?
tiidaman
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Новосибирск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 24.10.2011 11:33 #127199 
RE: Подушка двигателя
Поменял при 110 тыс. заметил что при вкл. передачи двигатель ходит. (Коробка вариатор). Двигатель подпирал домкратом. Время замены 5 мин.
Маджик
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СевероуральскДата рождения: 1981-08-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 28.09.2013 21:34 #323640 
RE: Подушка двигателя
Доброй всем вечер, у меня идёт вибрация на руль, на хх возможно это из-за задней опоры
denis23
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1981-07-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 28.09.2013 23:04 #323688 
RE: Подушка двигателя
На руль вибрация не от опоры. Разрыв её сайлентблоков можно определить, если, двигаясь на 1-й или 2-й передаче, попеременно увеличивать или сбрасывать газ. Если сайленты порваны, то рычаг коробки будет чрезмерно перемещаться. Кстати, замена этой опоры не требует поддомкрачивания двигателя.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.09.2013 23:10. Редактировал Tibet.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 22.10.2013 21:50 #330644 
RE: Подушка двигателя
По поводу вибрации была такая же муть. Ощущение что метал стучит об метал. Благодаря форуму исправил проблему. Вообщем при нажатом тормозе и включенном D двигатель отклоняется в сторону салона и при этом пластиковый кожух воздушного фильтра касается тормозного цилиндра, от этого и вибрация. Подложил, что было под рукой, губку для мытья посуды сложенную в двое )) Помогло.
Sonne79
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СочиДата рождения: 1979-06-17

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 18.03.2014 17:08 #350192 
RE: Подушка двигателя
Где-то около года назад стал замечать, что если порезче трогаться (1.6 мкпп 5)с места, а особенно в горку возникает какая-то вибрация в моторном отсеке, четко отдающая в педаль сцепления. Со временем это явление усилилось и стало происходить чаще, практически при каждом трогании с места. Ну ничего другого не придумал, как поменять левую и заднюю подушки двигателя, правая на виду и визуально целая.
Итак подушки куплены. Левая куплена фирмы VTR Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! задняя подушка оригинальная Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Начал с задней. Подставляем под коробку передач домкрат или подходящий брусок, чтоб двигатель не упал. Далее разбираем в моторном отсеке вот до такого состояния.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! Т.е. снимаем аккумулятор и корпус воздушного фильтра с патрубками. Сразу видна задняя подушка. Снимаем кронштейн корпуса воздушного фильтра, что над подушкой (2 болтика на 13) так как он будет мешаться. Далее отворачиваем центральную гайку подушки. Лучше это делать рывками, не бойтесь если даже подушка порвется. Затем два других болта отворачиваем. Ставим новую подушку и собираем все обратно. Ну вот результат. Снаружи (видно на фото где наклейка с партнамбером) подушка целая, а вот снутри.. Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! ну коментарии излишни. Могла бы еще и поездить.
Далее залезаем под машину и откручиваем два болта левой подушки и достаем ее.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! Сайлентблок рваный насквозь. Меняем на новую. В общем вибрацию при троганьи с места победил, вибрация на ХХ по салону исчезла. Пробег 85000 км ооочень плавной езды.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 20.06.2014 22:50 #358173 
RE: Подушка двигателя
Ребята, привет! Долго я искал эту тему чтобы не плодить дубли Это то что мне нужно! Мексиканка АКПП, пробег 46 тыс, я первый хозяин. Вибрация и посторонний шум (типа металл о металл) при удержании педали тормоза, селектор АКПП в положении D. Если селектор в R, то тоже есть небольшой шум. Это опоры ДВС или губка для посуды между корпусом возд фильтра и торм цилиндром поможет?
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 20.06.2014 23:45 #358178 
RE: Подушка двигателя
dimakudr писал(а):
губка для посуды между корпусом возд фильтра и торм цилиндром поможет?
Хотелось бы мне посмотреть на размер и конфигурацию этой губки, особенно если географически представить где корпус воздушного фильтра, а где тормозной цилиндр, при том, что звук "метал-о-метал" однозначно исключает корпус воздушного фильтра, т.к. он пластиковый...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.06.2014 23:48. Редактировал Vlad76.
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (9)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 15:55, ( часовой пояс GMT +3 )