автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой" (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1112131415 (16)
Сообщения темы: RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
Пост #111   Дата: 27.02.2011 20:17 #91613 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
Karik79 писал(а):
Вроде разная цветовая гамма подсветки приборной панели
по фоткам вроде то же самое? если что то новое встретил - поделись
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #112   Дата: 27.02.2011 21:50 #91629 
RE: Различия между "Японкой" и "Еврапейкой"
Jax писал(а):
Вчера оставлял визитку на парковке японскому праворукому седану и обнаружил еще одно отличие.
Зеркало заднего вида на двери на японцах расположено дальше от передней части двери
 
для сравнения на моей Тииде оно ближе к передней части двери, почти под треугольным окошком
 

Кстати, различаются зеркала заднего вида ещё и по размерам - у мексиканок (с 2010 г.в) они больше. Ещё различие: у мексиканок аккумулятор имеет привычные для нас размеры (как на нашемарках), а у японок он маленький.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.02.2011 21:52. Редактировал Tibet.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #113   Дата: 28.02.2011 11:43 #91692 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
Radevit писал#а#:
на "европейке",хотя насколько мне известно это не из европы машины(поправьте меня если это не так) мне показалось качество отделки салона хуже.
В салоне я тоже посидел в Тииде с левым рулем(сказали что Европейка)-качество сборки и материалов желает быть лучше в сравнении с японкой:полка в багажнике хлипким материалом обшита,ручка отодвигания заднего дивана в багажнике большая и съедает много пространства,весь пластик в салоне какойто не такой по качеству,подлкотник меньше чем японский-на него не попадает локоть-нет удобства при езде,ручником съедается полезное место под подлокотником,жёсткие и неудобные сидушки(наверно не промяты под тяжестью седоков),зеркала хоть и больше по размеру- но почемуто в них мне было неудобно смотреть(возможно это потому что в салоне машина находилась,либо я просто придирался после вышенаписанного).


Добавлено: 28-02-2011 11:50

Мне почемуто всегда кажется что верхняя часть заднего бампера под дверью багажника выпирает сильнее чем у японок!
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.02.2011 11:50. Редактировал Мишаня_1004. Причина: Добавлено
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #114   Дата: 08.04.2011 10:19 #97844 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
а на европейках такие крутилки кондиционера есть? у меня такие вот стоят.только салон не пот дерево а так все копия как у меня. 


Добавлено: 08-04-2011 17:07

еще добавлю у Японок на задних седений стоят только два подголовника а на леворукой три. если не прав поправьте.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.04.2011 17:07. Редактировал vivet. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #115   Дата: 08.04.2011 18:01 #97886 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
на евротиидах Элеганс плоские крутилки


Добавлено: 08-04-2011 18:05

Baldman писал(а):
В мексиканках отсутствует комплектация с обшивкой салона кожа + замша. Если не прав, то поправьте

да, вы правы. В мексиканках сетка, а в японках: бежевая или черная алькантара (мокрая кожа) + кожа. Очень редко бывает и бежевая кожа на обычных японских Тиидах 2007 1.8. На Тииде Аксис с 2004 по 2008 гг. применяется натуральная кожа цвета охра. С 2008 года - белая и черная кожа.


Добавлено: 08-04-2011 18:06

Karik79 писал(а):
Вроде разная цветовая гамма подсветки приборной панели

да, у вас молочная, у нас оранжевая.
С 2008 года в рестайлинговой японской Тииде обновленная центральная панель: новый блок климата, обновленный блок спидометра.


Добавлено: 08-04-2011 18:07

Маджик писал(а):
Еще у праворукой лобовое стекло отличается от леворульной, вырезами под дворники

на Тииде Аксис применяется атермальное стекло


Добавлено: 08-04-2011 18:09

economist писал(а):
Народ, кто в курсе, у японок есть электропривод передних сидений? Хоть в какой-нибудь комплектации?

электропривод сидений применяется только в японских Тиидах 1.8.

Бывает люк


Добавлено: 08-04-2011 18:11

economist писал(а):
Найти бы еще номера запчастей для Axis или для рестайлинга для Японии

обращайтесь, поможем
beezmarkee1
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.04.2011 18:11. Редактировал . Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #116   Дата: 11.04.2011 14:21 #98156 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
Virus писал(а):
Нихрена не понял Просьба разжувать для особо ...т.е. для меня
Атермальные стекла

поглощают до 50% потока инфракрасного и ультрафиолетового излучения
предохраняют салон от выгорания
защищают от яркого неба и снега в ясную солнечную погоду, повышают контрастность и четкость изображения, что способствует уменьшению усталости глаз и повышает качество управления автомобилем
компенсирует отсутствие кондиционера
а для автомобиля с кондиционером теплопоглощающие стекла являются обязательным дополнением еще и с точки зрения эффективности его работы, способствуя снижению температурной нагрузки от солнечной радиации на 10—20 %
Атермальные стекла «Эй Джи Си Борский стекольный завод» TINTED и OVERTINTED изготовлены по японской технологии окрашивания стекла в массе.
«Эй Джи Си Борский стекольный завод» являясь дочерним подразделением японской корпорации AGC, единственное предприятие на территории России, обладающее технологией изготовления стекла TINTED.
В процессе производства в стекло добавляются специальные реагенты, которые придают стеклу зеленоватый оттенок и обеспечивают его функциональную нагрузку, делая стекло тюнинговой запчастью для Вашего автомобиля.
у меня на вазике боковые стекла были такие так называемые бутылочные. после нанесения тонировочной пленки она даже смотрится другим оттенком.

взял вот от сюдова http://www.clubqashqai.ru/forum/archive/index.php/t-6160.html
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #117   Дата: 12.04.2011 21:11 #98347 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
Virus писал(а):
вырезами под дворникина
У меня европейка и атермальные стёкла понятно .А причём тут тогда это?


Добавлено: 12-04-2011 21:19

vivet писал(а):
еще добавлю у Японок на задних седений стоят только два подголовника а на леворукой три. если не прав поправьте.
Всё так и поправлять не надо .А ещё у кого то видел в заднем подлокотнике кармашек с пепельницей и прикуриватель или это сами свояли
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.04.2011 21:19. Редактировал Virus. Причина: Добавлено
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #118   Дата: 17.04.2011 11:55 #98772 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
Народ подскажите что это значит и как переводится?  
дион
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #119   Дата: 17.04.2011 14:13 #98785 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
дион писал(а):
Народ подскажите что это значит и как переводится?
вообще наверно этот вопрос здесь не уместен.но вижу что это указанны км при которых была сделанно первое То или нужно при этоих показаниях менять масло,свечи, то коробки(моё мнение). из какой части машины это фото?наберите по одному слову в поисковике любом эти слова может даст перевод. и будет счастье.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #120   Дата: 19.04.2011 09:00 #98980 
RE: Различия между "Японкой" и "Европейкой"
это фото с места куда,обычно наклеивают ярлычок после замены масла.я тоже догадываюсь,что в моём случае цифры означают.наверное,след.замену масла и свечей,а вот третье-замена жижи в вариаторе(!!!???)у меня пробег 57т(по аукционнику совпадает),а на наклейке 81тыс.
То есть выходит масло меняю через 1000км(на наклейке 58тыс),а жижу через 24тыс?!в автосервисе значение цифр точно не знают,но масло и жижу проверили говорят в норме.меня больше жижа интересует,т.е.менять-тратиться, не хочется(типа рано ещё),а зная капризность'вариаторной темы',неопытость сервисменов и ушлость продавцов возникают сомнения.может кто,что наверняка знает?!
дион
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1112131415 (16)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 18:10, ( часовой пояс GMT +3 )