автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2122232425 (26)
Сообщения темы: RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #221   Дата: 21.04.2016 22:18 #398559 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Я решил не менять производителя. Поставил 5-й континенталь. Езжу 2ю неделю. Сначала как-то без "вау". С зимней когда на лето переходишь всегда лучше машина рулится. А сейчас лужи большие на дорогах. Поражен лёгкостью прохождения. Как нож в масло. Хорошая резина.
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #222   Дата: 08.10.2016 22:00 #402394 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Почитал про обувь...
Буду ставить Континенталь Премиум Контакт 5, 195/65/15.
Пробег 45 700.
Дороги убитые не столько поистирали, сколько покоцали мои Континенты, как изрезаны.
Я доволен этими шинами. Действительно - дорогу держат, не шумят, довольно известный брэнд.
Я нашел в пределах 3 400 за один колёс, буду ещё крутить на дисконт. Написано Дойчланд, хотя...
Всем полные карманы брюликов!!!
А дамам - ведро французских духов!!!
ZADOV
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Честь, сынок, - это то, што твой папа отдаёт за 3-4 шага до вышыстоящего начяльства!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #223   Дата: 10.10.2016 19:52 #402426 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Вот хочу поделиться впечатлениями о Hakka Green 2 . Проездил около 7-8 тысяч . Дорогу держат хорошо хоть сухо хоть мокро . Тормозят тоже отлично . Влетал в лужи вроде всё вполне стабильно и предсказуемо. Мягкая на вид всегда кажется что колёсики как будто приспущены ,привык , и не покидает страх пореза . На грунтовке конечно на айс . На сырой траве проскальзывает, а на песке я вообще умудрился застрять . Но может енто от не хватки опыта да акпп , в грязь наверное не надо . За 6 месяцев был 1 боковой порез почти2 см не понятно как и где по трассе ехал , скорость 80-90 и шум -шлёп ,шлёп, шлёп, ну знакомо наверное у кого было. Итог колесо не разорвалось машина шла стабильно только крен и усё если б не сильный шум то и не понял бы , с ехал на обочине поставил запаску . Заменили по гарантии на новое вообще без вопросов только ксерокопию гарантийника отдал . Стираются равномерно - перед 7 начала стираться, зад 7 почти новая . По поводу шумности не могу сказать утверждаюуще не чего ,так как сравнивать могу только с бриджами б 250 . Как по мне так нормально , но не факт, я люблю с открытыми окошками катать, а у нас ветровое завихрение ОГО-ГОГ и хз шумная она или тихая . Итог - после Bridgestone B250 Nokian Hakka Green 2 просто класс . В дождь едет как по сухому , тормозит хорошо , в поворотах тоже всё ровно . Короче чувство спокойствия и уверенности, чего на бриджах очень не хватало. Резина понравилась . Думаю на ближайшие 2-3 года вопрос по летний резине у меня решён !
OSKOLS
хочу всё знать
Постоялец
Постов: 117

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Белгородская обл.  Старый ОсколДата рождения: 1977-02-19

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.10.2016 19:58. Редактировал OSKOLS.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #224   Дата: 10.10.2016 21:17 #402431 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
бери https://market.yandex.ru/product--bridgestone-my-02-sporty-style-195-65-r15-91v/10576677
Первые 2 года совсем бесшумная, на 3 этот стала шуметь, но держит дорогу отлично, боковые усиления, не замечаешь колеи, не дубеет до 0 градусов.
lex13rus
Vb[fbk
Постоялец
Постов: 158

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаранскДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
2008г, Тиида, 100 тысяч пробега, механика. 4 хозяин.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #225   Дата: 20.10.2016 19:10 #402658 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Бридж это неплохо. А что про Дунлоп скажете?


Добавлено: 20-10-2016 20:11

ZADOV писал(а):
Я доволен этими шинами.

Там дело такое - СPС2 мне тоже нравятся, а вот СPC5 говорят (тесты) уже не столь....
НикСан
Знаток
Постов: 412

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 12  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.10.2016 19:11. Редактировал НикСан. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #226   Дата: 21.10.2016 10:15 #402663 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Две недели назад заменил штатные конти контконтакт 2 на Pirelli Cinturato P1 Verde. Вроде норм). Конти казались помягче, но может это из-за сильного износа протектора так казалось.
Dansus
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #227   Дата: 21.10.2016 15:44 #402677 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Dansus писал(а):
Две недели назад заменил штатные конти контконтакт 2 на Pirelli Cinturato P1 Verde. Вроде норм). Конти казались помягче, но может это из-за сильного износа протектора так казалось.
СРС2 изначально очень мягкая резина. При этом снашивается не быстро, как многие. Премиум однако.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.10.2016 15:45. Редактировал dimakudr.
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #228   Дата: 21.10.2016 19:49 #402688 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
НикСан писал(а):
Там дело такое - СPС2 мне тоже нравятся, а вот СPC5 говорят (тесты) уже не столь....
Тесты-шместы,отзывы не пойми кого....а у людей реальных спросить,одноклубников???Здесь ребята уже сезон-второй откатали на ней?!Не поняяятно!!!


Добавлено: 21-10-2016 20:54

dimakudr писал(а):
СРС2 изначально очень мягкая резина. При этом снашивается не быстро, как многие. Премиум однако.
А CPC5 щупал?до того как надеть на колесо?
vlamyak
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Волжский

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.10.2016 19:55. Редактировал vlamyak.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #229   Дата: 23.11.2016 21:53 #403401 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
И так, первый сезон на ПремиумКонтакт5 закончен!Можно сделать кое-какие выводы и развеять либо подтвердить некоторые мифы о данных шинах:1.опасение по поводу мягких боковин(а они нереально мягкие с новья)напрасны-резина выдержала испытание плохими дорогами-вся целая,ни грыж,ни порезов(был только один прокол,саморез прилип).2.Резя истирается быстро-это,как ни горько, правда!Замерил глубину протектора ,перед-5,5 мм,зад-6,5 мм,-и это за 9000 км пробега!(А Континенталь нам рекомендует менять резину при остатке глубины протектора в 3 мм)!Красавчики,в общем! Разница в истертости между передними и задними шинами видна не вооруженным глазом(от чего и произвел замер протектора)3.я далеко не в восторге(как многие)от поведения резины на влажном покрытии!!!Аквапланирование это ,конечно же,вещь жесткая и гнать лошадей опасно и бла-бла-бла,много про это сказано и показано...но все же 80 км/ч и все!!!Быстрее на этих Контиках по лужам реально страшно,а не помешало бы!!!Что еще?...по грязи(грунтовке),как и ,наверно,любая шоссейка не важно.Ну а по комфорту и управляемости-все неплохо! В общем,подведя итог:как человек требовательный,а не кулик(что нахваливает свое)могу сказать-резина на четверочку!Отлично-сказать не могу!Знаю,-есть резя заметно хуже,и не уверен,что есть заметно лучше!Удачи на дорогах и в выборе шин!
vlamyak
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Волжский

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #230   Дата: 24.11.2016 10:25 #403403 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
vlamyak писал(а):
Резя истирается быстро-это,как ни горько, правда!Замерил глубину протектора ,перед-5,5 мм,зад-6,5 мм,-и это за 9000 км пробега!(А Континенталь нам рекомендует менять резину при остатке глубины протектора в 3 мм)!Красавчики,в общем! Разница в истертости между передними и задними шинами видна не вооруженным глазом(от чего и произвел замер протектора)3.я далеко не в восторге(как многие)от поведения резины на влажном покрытии!!!Аквапланирование это ,конечно же,вещь жесткая и гнать лошадей опасно и бла-бла-бла,много про это сказано и показано...но все же 80 км/ч и все!!!Быстрее на этих Контиках по лужам реально страшно,а не помешало бы!!!Что еще?...по грязи(грунтовке),как и ,наверно,любая шоссейка не важно.Ну а по комфорту и управляемости-все неплохо! В общем,подведя итог:как человек требовательный,а не кулик(что нахваливает свое)могу сказать-резина на четверочку!
Писали же что СРС5 это не СРС2, все так и оказалось...
Одно могу сказать - любая мягкая современная резина истирается быстро. Это плата за комфорт в движении + издержки современной экономии на всём С Toyo та же самая картина - мягкая резя, но стирается за 2 сезона в ноль. Вот и думай после этого что покупать...
Видимо есть смысл также смотреть жесткость резины в характеристиках перед покупкой чтобы понимать примерно на сколько её хватит.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.11.2016 10:27. Редактировал dimakudr.
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (26)
Вторник, 23 Апреля 2024 года - 9:11, ( часовой пояс GMT +3 )