автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (13)
Сообщения темы: RE: Замена масла в АКПП
Пост #1   Дата: 16.11.2009 09:42 #30752 
Замена масла в АКПП
Как самому заменить масло в АКПП: Тиида арабка, 1,6. Год выпуска 2007. Жду помощи.
Ardager
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.11.2014 13:54. Редактировал smartcat.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 20.12.2009 19:07 #33571 
RE: замена масла в АКПП
blakov писал(а):
плиз подскажите хотел сам заменить масло в АКПП и ни кто внятно не может сказать сколько масла сливается самотеком 1.6 мексиканка. ОД сказали что 7л.700гр. Это так ?!
Я бы на Вашем месте не стал так рисковать своим автомобилем. Замена масла самотеком не дает необходимого эффекта. Масло через коробку необходимо прокачивать. Самостоятельно Вы вред ли это сможете сделать. Мой Вам совет - меняйте масло в коробке с прокачкой! Это будет гораздо дешевле чем потом менять коробку.


Добавлено: 20-12-2009 19:12

Совсем забыл. Нужно серьезно задуматься о квалификации ОД, если они Вам советуют так менять масло!!!
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.12.2009 19:12. Редактировал Baldman. Причина: Добавлено
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 07.02.2010 12:08 #37134 
RE: Замена масла в АКПП
Сейчас у меня пробег 50т/км
По регламенту масло в АКПП меняется в 60т/км. Объём масла в АКПП 8 литров.
Я вчера проделал эту процедуру в а/с "Крутящий момент". Перед заменой был вопрос
- Меняем как официалы или нормально
Официалы - как мне пояснили сливают масла сколько смогут (а это как правило 60-70% не больше) и заливают туда новое. Новое перемешивается с остатками старого, и вроде получается что меняли что нет
По нормальному (с прокачкой) - разъединяют трубку циркуляции масла подключив к прибору, и меняют масло до тех пор пока на выходе по цвету масло не будет как на входе (но в этом случаи масло уходит 1,5-2 нормы)
   
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


После замены масла в АКПП машина стала как то мягче работать в движении и пропала вибрация педали тормоза во время остановки на светофоре
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.02.2010 12:31. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 06.03.2010 18:28 #39283 
RE: Замена масла в АКПП
При замене масла поддон лучше снять и помыть весь мусор скапливается там ,а сеточку-фильтр помыть....прокладку к крышке покупать не обязательно...сгодится серый герметик,насчет прокачки по давлением терзают у меня сомненья.....чего-нибудь забъется потом.....автомат то у нас совсем то не дешевый

коды расходников
31728-31X01-сеточка-фильтр
31397-31X02-прокладка картера
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 07.03.2010 13:20 #39333 
RE: Замена масла в АКПП
Baldman писал(а):
Nakomura писал(а):
насчет прокачки по давлением терзают у меня сомненья.....чего-нибудь забъется потом.....
у меня правда варик, но тоже предпочел прокачку под давлением. Причем при замене с прокачкой люди, которые этим занимались брали все данные по марке масла и его количеству с соответствующих справочников основываясь на VIN коде. Я не думаю, что японцы меняют масло сливая его самотеком. И кто сказал, что если просто слить масло в коробке не останется какая нибудь дрянь, которая потом куда нибудь забьется

а вот за этим следит как раз сеточка-фильтр.....
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 07.03.2010 14:52 #39338 
RE: Замена масла в АКПП
А за чем следит тогда фильтр масла АКПП 31726-3AX01- ? Или его не надо менять?
Oleg
Любитель
Постов: 74

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 09.03.2010 20:36 #39546 
RE: Замена масла в АКПП
Представь, у тебя короба работает, детали изнашиваются, бороздки забиваются гразью там и стружкой... когда ты сливаеш-заливаеш, ничего вредного не происходит, обновляеш просто масло на 80 процентов где то.. когда меняешь под давлением, грязь смывается с деталей и образуются люфты и прочая херня.. к тому же в мануале, что по тииде, что по другим машинам написано слил-залил. Зачем давление? На крайняк сними шланг от коробы что к радиатору идет (на тойоте так было), один заводит, другой льет масло в щуп, со шланга бежит старое.. как побежит чистое процесс закончен, одеваем шланг, ровняем уровень.. если есть в сервисе услуга - это не значит что ее надо срочно пользовать... открутите поддон почистите фильтр протрите все и закрутите, потом залейте масло и выровняйте уровень. Уровень ровняется путем шприца и шланчика по длинне щупа. Надеваем шланчик на шприц опускаем в щуп и откачиваем масло пока не будет уровень нужный. При этом не забываем, что налив масло в коробу надо переключить рычаг во все положения, что бы масло разошлось по коробе..
tiidaman
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Новосибирск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 27.03.2010 12:04 #41292 
RE: Замена масла в АКПП
vfiby писал(а):
Всем привет.Я у вас человек новый,поэтому просьба не отправлять далеко.У меня вот какой вопрос : Тиида,мексиканка,1,6 движок а вот какая коробка у меня автомат или вариатор? Может кто подскажет как обозначается то и другое и где это можно обнаружить? Да еще,какое масло льют и сколько по объему? А то предстоит замена масла а что и как я даже и незнаю.Менять естествено сам я не буду но все же расходники куплю самостоятельно.
Мексиканок не бывает вариаторных. Вариаторы ставят только на японцев
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 05.08.2010 17:33 #58331 
RE: Замена масла в АКПП
Karik79 писал(а):
Использовали Mobil ATF 320
Был сегодня на представительстве Мобил в Киеве менял масло в двигателе, заодно спросил про замену жидкости АККП, совсем скоро надо менять. Направили меня в офис к менеджеру, тот на компе посмотрел и ответил, что Мобил в АККП Тииды заливать НЕЛЬЗЯ.
Oleg
Любитель
Постов: 74

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 02.11.2010 05:19 #71602 
RE: Замена масла в АКПП
Да ненужно менять фильтр. Фильтры расчитаны на срок службу около 160-200тыс.км.при СВОЕВРЕМЕННОЙ ЗАМЕНЕ МАСЛА! Вы видели этот фильтр? Его нериально забить грязью, т.к. он имеет крупные ячейки.
Dron 42
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовокузнецкДата рождения: 1985-09-21

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (13)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 19:03, ( часовой пояс GMT +3 )