автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  89101112 (13)
Сообщения темы: RE: Замена масла в АКПП
Пост #101   Дата: 28.12.2017 13:35 #407686 
RE: Замена масла в АКПП
ValenJap писал(а):
это лишний головняк надо так:прицепили снизу баклажку, в которую вставлен снятый шлангвылезли из-под машины запустили двиг на 6-7 сек, заглушили опять вниз прыг-скок как раз около 1л сольется (по ходу пьесы можно время работы двига чуток изменить в нужную сторону)опустошили баклажку в другую емкость или поменяли на пустую долили новую жижу через щупи далее по кругу удачи! Спасибо ! Жижу в коробке заменил , хочется надеяться полностью, методом описанным выше. Но два метра шланга я все таки к обратке присобачил ( диаметр 8 мм если кому надо ) Посему прыг-скок делать не пришлось Вальяжно , с сигареткой в зубах , запускаю и глушу двигатель, плавно и с ленцой заливаю маслице В общем как то так.
agm72
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #102   Дата: 31.08.2018 13:22 #408686 
RE: Замена масла в АКПП
Доброго времени суток, у меня тиида 11 года, пробег 92, хочу полную замену сделать масла. Как я понял - Dexron 6 это аналог S, и лучше его лить - 7литров. А фильтр маслянный - Nissan 31397-31X02 ?Производитель фильтра кто? наверняка ниссан в данном случаи всего-лишь упаковщик.
Zack3
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #103   Дата: 29.09.2018 16:31 #408777 
RE: Замена масла в АКПП
Добрый день.

Менял масло со снятием поддона АКПП, сорвал резьбу в одном отверстии крепления (болт наискось пошёл).

Лечится?
MaxDM
Nissan Tiida 1.6 AT
Профессионал
Постов: 775

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПреферансСтрана, город: Россия, Фрязино, Московская обл.Дата рождения: 1900-05-15

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #104   Дата: 30.09.2018 19:59 #408787 
RE: Замена масла в АКПП
MaxDM писал(а):
Добрый день.

Менял масло со снятием поддона АКПП, сорвал резьбу в одном отверстии крепления (болт наискось пошёл).

Лечится?

Болт крепления крышки поддона? Если да, то попробуй на герметик поддон посадить, должно помочь. Или токаря позави, он резьбу прогонит(сам не лезь, надо слишком точно и ювелирно)
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #105   Дата: 30.09.2018 22:05 #408789 
RE: Замена масла в АКПП
the dawn of a new day писал(а):
Болт крепления крышки поддона?

Болт целый, резьбы нет там, куда его вкручивать.
MaxDM
Nissan Tiida 1.6 AT
Профессионал
Постов: 775

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПреферансСтрана, город: Россия, Фрязино, Московская обл.Дата рождения: 1900-05-15

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #106   Дата: 08.05.2019 00:33 #409478 
RE: Замена масла в АКПП
Здравстуйте. нужна помощь(совет): тиида 1,6, пробег 80000, жижа ниразу не менена в акпп, хочу поменять сам методом вытеснения описанным здесь в теме, а вопрос в следующем: сильно ли критично если не снимать поддон и не вычищать оттуда стружку с магнитов и тем более снимать фильтр-сетку, которую я так понимаю тоже не совсем просто снять без снятия гидроблока из за злощастной гайки крепления этой самой сетки!? уж очень не охота туда лезть хотя бы до следующей замены...Подскажите пожалуйста!
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #107   Дата: 08.05.2019 19:33 #409483 
RE: Замена масла в АКПП
Я думаю,при таком пробеге, не обязательно снимать поддон. Поменяете масло, этого вполне достаточно. Но это мое мнение, решать вам.Я у себя не снимал, поменял масло частично.
maks30
Любитель
Постов: 92

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Казахстан. Семипалатинск.

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #108   Дата: 08.05.2019 19:52 #409484 
RE: Замена масла в АКПП
maks30 писал(а):
Я думаю,при таком пробеге, не обязательно снимать поддон. Поменяете масло, этого вполне достаточно. Но это мое мнение, решать вам.Я у себя не снимал, поменял масло частично.
Полностью согласен! Я менял сетку при пробеге в 100000, но она была чистая с недольшим налётом, но масло ни разу не меняли до меня. Так что меняй масло и улыбайся!
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #109   Дата: 12.05.2019 17:53 #409489 
RE: Замена масла в АКПП
Sergey9101 писал(а):
Здравстуйте. нужна помощь(совет): тиида 1,6, пробег 80000

60тыс. менял, магниты полностью чистые были. Зря поддон снимал только.
MaxDM
Nissan Tiida 1.6 AT
Профессионал
Постов: 775

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПреферансСтрана, город: Россия, Фрязино, Московская обл.Дата рождения: 1900-05-15

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #110   Дата: 17.05.2019 10:45 #409504 
RE: Замена масла в АКПП
поменял вообщем впервые масло за 80000 км и 8 лет, поддон в ходе замены решил не снимать до следующей замены ориентировочно через 60 000км, масло слилось на внешний вид почти как новое, без выраженного запаха и примесей, может совсем незначительно было темнее нового, но точно не таким как здесь в теме в отчетах у людей на фотографиях...
Всего на замену было куплено 8л нового масла, при замене самотеком еле еле слилось 4л старого масла, остальные 4л слил выдавливанием с магистрали идущей к радиатору как описано здесь на форуме.
Единственное остался один вопрос: сколько нужно проехаться на авто в городском цикле летом что бы масло в коробке гарантированно прогрелось что бы точно проверить уровень атф и убедится что он в норме?
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  89101112 (13)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 2:27, ( часовой пояс GMT +3 )