автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка" (1 чел.) (1) Гость
Вниз  7891011 (13)
Сообщения темы: RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Пост #91   Дата: 26.10.2013 01:35 #331459 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Отдаю предпочтение шипованной резине!В повороты входишь увереннее,с перекрёстков на подъёме по накатанной корке трогаешься лучше и плюс 4WD ещё включаешь ваще счастье!
НАУМ
Жизнь хороша!!!
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯ МАТУШКА Кемеровская обл.портовый г. БЕЛОВОДата рождения: 1972-08-31

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
ДОРОГА ЛЮБИТ ВНИМАТЕЛЬНЫХ.КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА НУЖНО УВАЖАТЬ,А НЕ БОЯТЬСЯ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #92   Дата: 30.03.2014 17:15 #351305 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
зиму откатал на липучках кордиантах, слякоть, снег - держат отлично, а по льду ездил просто аккуратно, проблем не возникло
blackfttx
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МинусинскДата рождения: 1970-06-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
[url=http://www.autometric.ru/car/nissan/tiida#NissanTiidaClub] [/URL]
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #93   Дата: 30.03.2014 19:12 #351312 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Бесконечная тема, реально все зависит от условий эксплуатаци, если это Москва то нужна липучка, а если СФО то преимущественно шип. Сам езжу на nordman 4, до этого бала тойота на липучке Toyo, точнее не могу сказать, так вот поведение машины на липучке мне нравилось больше даже на льду, но это все ИМХО.
V@$
Любитель
Постов: 52

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БарнаулДата рождения: 1983-03-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

V@$-это вам не ВАЗ.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #94   Дата: 18.12.2014 09:21 #371835 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Раньше я был ярый поклонник липучки, сейчас езжу на шипах, на другой машине.
Пришлось поездить на старой машинке, на липучках и заметил, что на шипах чувствую себя увереннее на дороге, хоть и шумнее.
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #95   Дата: 24.02.2015 10:38 #377655 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Nordman RS кто-нибудь катает? Хочу взять после шипов на следующий сезон. Сейчас стоит gislaved NF5. Нормальные шины, мягкие, но шипы за 3 сезнона повылетали местами. Вот думаю перейти на фрикционную
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #96   Дата: 24.02.2015 21:41 #377695 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Привет!!! нордман "р с" я катаю , только не на тииде а на еноте..что сказать если честно мне нравится ...не особо шумная..притом что на еноте..шумка хуже чем на тииде...гребет нормально..на тииде стоит екохама.щипы..она на много шумнее....в принципе , я всегда ездил на шипах ...липучку не призновал..но вот как поездел на ней теперь наверное шипы брать не буду......дорогу держит нормально. , относительно мягенькая колеии не боится..но конечно смотря какая колея....на тииде екохама..очень чувствительна на колейность..ну как то так ..короче мне она понравилась....может есть и лучше .не с чем сравнивать...моя первая липучка......кстати до этого тоже был гисловед 5 тый..толькро на "гетце" тоже оч нравилась резина.
и.н.з.
Постоялец
Постов: 118

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия.  мос обл. КоломнаДата рождения: 1966-09-24

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #97   Дата: 25.02.2015 08:55 #377800 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Ясненько. Да я вот тоже только на шипах всегда, но последние годы Подмосковье, да и трассу М7 посыпают нсщадно реагентами. Асфальт и каша получается. Вот задумался о липучке теперь - сейчас ценник на зимнюю норм, не то что в ноябре Еще вопрос - как трогаешься на ней? Нормально или есть пробуксовки? Еще почитал отзывы по ней. Пишут что первый сезон все классно, а на второй уже хуже держит...
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #98   Дата: 25.02.2015 21:22 #377860 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Привет!!! по поводу трогуюсь..честно как то не замечал или просто не предовал значению...щас вот тупо сижу вспоминаю..все движения..мож и было .но что бы так уж критично.не вспомню ..просто всегда стараюсь трогатся плавненько...если бы что такого то я бы запомнил...кста резина тоже второй сезон...Енота брали в том году в феврале..дали в подарок резинку.....а почем она щас?...мож на тииду прикупить....да, вот тока на еноте она 185.65 .15.
и.н.з.
Постоялец
Постов: 118

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия.  мос обл. КоломнаДата рождения: 1966-09-24

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #99   Дата: 27.09.2015 11:46 #390057 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
german писал(а):
А то может мне к зиме шиповку брать?Сами понимаете,деньги всётаки.Обойдусь липучкой?Если ездите по городу,то смысла нет покупать шипованную.На трассе на липучке даже ветром машину сдувает к обочине или на встречку,приходится подруливать.Ездил и на шипах и на липе.Минусы шипов-шум,почти вой самолёта.Из колеи выкидывает,чуть шип боковину колеи схватит,в доли секунды выкидывает машину и хорошо,если не на встречку.На липе в колее просто руль почти отпускаешь,она по колее елозит,но боковину не схватывает.У нас есть группа в контакте по авариям.Специально смотрю,на какой резине машины разбиваются,вылетев с колеи,на липе таких почти нет,все на шиповках.Ещё минус шипованной-через два,максимум три года остаётся только половина шипов,на почти новой,без износа протекторе шины.Её потом сложно продать.На липе можно спокойно проездить 5-6 сезонов и продать за половину стоимости.Минус липы(для меня очень большой,я таксую)-очень сложно ездить по узким дворам по обратной колее.Обратная колея образуется после снегопада,когда машины едут по одной колее,снег утаптывается,а потом ветер или дворник убирает снег вокруг колеи получаются две выпуклые колеи,с которых просто сносит машину на припаркованные машины.Подвожу итог.На машины для работы я всегда покупаю шипованную,на машины для домашнего использования липучку.Могу посоветовать не дорогую липу MAXXIS SP3 91T,это точно хорошая китайская резина,по комфорту езды в гололёд даст фору многим именитым производителям.Ездил на ней на Камри,был доволен как слон,ни разу не заставила меня напрячься.Можите отзывы на Дроме про неё почитать.Плюс на шины MAXXIS пожизненная гарантия замены в случае грыжи или покового пореза.
Неон
НОВОСИБИРСК
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1960-01-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.09.2015 11:51. Редактировал Неон.
 
Синяя Тиида Латио 4ВД 2010год,Япошка
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #100   Дата: 10.03.2016 18:51 #396879 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Ну,что.Вот и прошла зима и муки выбора шипы или липучка у меня закончились.
У кого возник такой же ВОПРОС.Ответ простой:
Неон,в предыдущем посте. Всё сказал правильно и чётко.И про снег и про гололёд.Даже с моделью липучки угадал на 100%.(У меня MAXXIS.)
НЕОН-спасибо за дельный и правильный совет.
german
Купил NISSAN вот...
Стажер
Постов: 36

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВолжскийДата рождения: 1961-11-15

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  7891011 (13)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 18:56, ( часовой пояс GMT +3 )