автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (10)
Сообщения темы: RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Пост #21   Дата: 05.05.2011 18:45 #101522 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
zeppellin писал(а):
Боцман 57 писал(а):
marinka писал(а):спасибо!а есть ссылка на какие-то правила / нормативные акты по этому поводу (что не имеют права требовать на ТО и что дилер обязан установить если куплю)?что в комплектации нет, это я уже поняла )Любое заказанное Вами ДОП оборудование (в т.ч. и брызговики) в салоне Вам обязательно установят и с превеликим удовольствием. Оплата ДОП оборудования происходит отдельно от оплаты за авто, как правило, после приемки Вами авто в самом конце.

Хочу заметить что в ваших изречениях есть некоторая неточность ,которая может ввести даму в заблуждение.
Купленное вами Д/О оф.дил.в праве его не установить если нет оплаты за работы!Работы оплачиваются отдельно, и стоимость их определяется из стоимости нормо часа работ по установке данного Д.О.
Говорю как бывший менеджер по Д/О

В чем не точность? В чем заблуждение? Я точно также написал что оплачивается отдельно от авто. У всех ОД "Ниссан" в Москве оплата Д/О производится после его установки. Найдите свободную минуту и позвоните ОД "Ниссан" "Пеликан авто" на Дмитровке по тел. +7 495 787 07 07, либо в любой другой салон (могут сделать все желающие), и пообщайтесь с действующими коллегами менеджерами по этому вопросу, потом если не трудно отпишите результат. Какой смысл заказывать оборудование, подписывать спецификацию с перечнем и ценами, а потом не платить? Вам просто не отдадут машину. А О/Д и так дерет за Д/О 5 шкур, какой смысл ему не ставить ДО, практически ни чем не рискуя.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 05.05.2011 20:10 #101533 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Боцман 57 писал(а):
А О/Д и так дерет за Д/О 5 шкур, какой смысл ему не ставить ДО, практически ни чем не рискуя.
Согласен на 100% .И только по этому я лично не единого болтика не купил и не поставил в салоне, но придравшись к PDI (Предпродажная подготовка)получил и коврики, и чемоданчик на все авто-случаи Чего и Вам советую сделать. Страна у нас такая была, но советовать продолжают
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 05.05.2011 20:19 #101535 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Virus, конда я покупал, мне и без придирок дали подарков на 15к, правда это они делают когда спрашиваешь про скидку))) ТАк что ковкири в том числе и в багажник, защиту, набор и что то ещё получил в подарок. Сигнализацыю из принципа поставил у ОД, если сломается мне же меньше гемороя, а экономия по устаровке на СТО другой фирмы получилась бы 4.5к ну совсем не стоящая нервов при поломке...

А вообще вопрос лично к Virus, если ты так предвзято относишься в ОД, то зачем машину покупать у ОД??? Купил бы у неофициала, скорее всего и скидочку бы накрутили по больше, и допs поставили за не дорого...
И ещё вопрос, ты собираешься ездить к ОД на плановое ТО? или оно для тебя дорогое и не стоит рагантии. А если будешь ездить, то по твоим же словам будешь кормить ОД, что не в твоем стиле и будет больше похоже на противоричивость твоих высказываний?
iziMAN
Профессионал
Постов: 795

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Moscow cityДата рождения: 1985-07-01

Репутация: 44  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.05.2011 20:24. Редактировал iziMAN.
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 05.05.2011 20:31 #101536 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
iziMAN писал(а):
Virus, конда я покупал, мне и без придирок дали подарков на 15к, правда это они делают когда спрашиваешь про скидку))) ТАк что ковкири в том числе и в багажник, защиту, набор и что то ещё получил в подарок. Сигнализацыю из принципа поставил у ОД, если сломается мне же меньше гемороя, а экономия по устаровке на СТО другой фирмы получилась бы 4.5к ну совсем не стоящая нервов при поломке...

А вообще вопрос лично к Virus, если ты так предвзято относишься в ОД, то зачем машину покупать у ОД??? Купил бы у неофициала, скорее всего и скидочку бы накрутили по больше, и допs поставили за не дорого...
И ещё вопрос, ты собираешься ездить к ОД на плановое ТО? или оно для тебя дорогое и не стоит рагантии. А если будешь ездить, то по твоим же словам будешь кормить ОД, что не в твоем стиле и будет больше похоже на противоричивость твоих высказываний?

Если я и поеду то со своими материалами переплата в 2,5-3 раза мне не по нутру, да и у слесарей над душой точно буду стоять .
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 05.05.2011 20:35 #101537 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Добавлено: 05-05-2011 20:42

Virus писал(а):
iziMAN писал(а):
Virus, конда я покупал, мне и без придирок дали подарков на 15к, правда это они делают когда спрашиваешь про скидку))) ТАк что ковкири в том числе и в багажник, защиту, набор и что то ещё получил в подарок. Сигнализацыю из принципа поставил у ОД, если сломается мне же меньше гемороя, а экономия по устаровке на СТО другой фирмы получилась бы 4.5к ну совсем не стоящая нервов при поломке...

А вообще вопрос лично к Virus, если ты так предвзято относишься в ОД, то зачем машину покупать у ОД??? Купил бы у неофициала, скорее всего и скидочку бы накрутили по больше, и допs поставили за не дорого...
И ещё вопрос, ты собираешься ездить к ОД на плановое ТО? или оно для тебя дорогое и не стоит рагантии. А если будешь ездить, то по твоим же словам будешь кормить ОД, что не в твоем стиле и будет больше похоже на противоричивость твоих высказываний?

Если я и поеду то со своими материалами переплата в 2,5-3 раза мне не по нутру, да и у слесарей над душой точно буду стоять .



А как же не желание кормить ОД? дорого же... Да и сомневаюсь я, что при покупке качественных запчастей смошешь выгадать 2.5-3 цены... ТО 1 в среднем стоит 5.5-7к (в зависимости от того что делать), думаешь сможешь сделать его за 2-3к (с запчастями) у ОД? по мне так даже у НеОД за такую сумму не получится. А если и получится, то у Ары в гараже с гономно-запчастями.

Или все же когда дело касается гарантии приорететы менются?

З.Ы. сори если офф топ.
З.Ы.Ы. для себя уже давно решил, что запчасти буду покупать на том же Экзисте, и делвть все у ОД, до тех пор пока гарантия есть. Дальше будет видно, но скорее всего ближе к концу гарантии буду подбирать новое авто.
iziMAN
Профессионал
Постов: 795

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Moscow cityДата рождения: 1985-07-01

Репутация: 44  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.05.2011 20:42. Редактировал iziMAN.
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 05.05.2011 20:57 #101538 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
iziMAN писал(а):
альше будет видно, но скорее всего ближе к концу гарантии буду подбирать новое авто.
Самый оптимальный вариант (дай бог что бы все сложилось).
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 05.05.2011 21:50 #101542 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
iziMAN писал(а):
А как же не желание кормить ОД?
Сорри ПереходимВ нормальную обсуждалку автосалонов г Москвы ,не удобно как то офтопить
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 11.05.2011 12:27 #102186 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
novick писал(а):

Koder писал(а):

А поверить в то, что диски и резина настолько гармоничны и идеальны - не получается.

Балансировку колес производит завод-изготовитель. Идеального совпадения шин и дисков практически не бывает.



Следовательно наличие грузиков на дисках вполне нормально

Ну, вот тут я с вами не совсем согласен. Когда я работал в другой канторе, то нам немцы присылали автомобили на летней резине причем авто были Бу, и к ним шли комплекты зимней резины. Так вот после катания летом по весне приходилось переобуваться в зимнею так на сервисе когда проверяли балансировку то просто были в легком шоке от того что баланс был в норме. Даже после зимы мы переобували на летнею и точно такойже эффект причем вся резина была не новая а Бу и каждый раз бортировали колеса. Единственное что водили манины очень аккуратно и относились как к своим, благо начальство позволяло на них ездить по своим делам. Так что я соглашусь с автором, что грузов стоять не должно, причем на новой машине.
bambr_m
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург Дата рождения: 1978-03-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.05.2011 12:30. Редактировал bambr_m.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 16.05.2011 12:41 #103109 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Товарищи,
спасибо все большое за комментарии. Все получила, ничего не ставила, кроме сигнализации. Мне пока и так всего, что там есть, достаточно.
УРА!!! у меня новая машинка
marinka
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1974-02-17

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 16.05.2011 12:58 #103111 
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
marinka писал(а):
УРА!!! у меня новая машинка
Поздравляю с приобретением! Пусть а/м вас только радует!
Rus_land
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ижевск

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
я не фффкурррсе, ррребят
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (10)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 11:31, ( часовой пояс GMT +3 )