автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  2122232425 (26)
Сообщения темы: RE: Сцепление на 1,6 мексика
Пост #221   Дата: 05.12.2015 20:04 #393118 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Всем привет. На неделе тоже пришлось менять сцепление. Пробег 130 тыс.

Ни с того ни с чего по приезду во двор к дому просто тупо провалилась педаль сцепления и всё. Чуть на тачку впереди не наехал ещё. Думал, ничо се, а если бы в городе так(((
Тормозуха убавилась в бачке, думаю ну ясно, пробило где то. Время позднее, завтра утром на работу, повез свою крошку к офицалам Автопродикс в воскресенье на тросе, благо не далеко было, с ночевой. Вся диагностика у них заключалась в мойке авто с шампунем и поиск неисправности. Ну и "нашлась" у них течь между мкпп и двс. Требуется глубокий осмотр. Так и написали потом. Насчитали работ без деталей (которые ещё под заказ ждать) на 12 тыс о_О!!!!! Думаю огого, ладно говорю, не надо, я завтра заберу. В понед. после работы к ним приехал мол, отдавайте. Сам эвакуатор заказал уже, жду. Оказывается машина не готова, защита не одета, ждал 20 мин точно. Манагер спрашивает, почему у нас не хотите делать? Я так и сказал: Дорого. Пригласил он меня за стол, чо то там потыкал и изрекает: Ну, мы можем Вам всё сделать за 7500. Чего, грю? Вы что мне вчера то другую цену называли? А тот что то там помычал, типа это спец предложение, такое редко... А меня уже эвакуаторщик ждет, не, говорю, чо за дела у вас такие, типа, надо сначала у вас отказаться, чтобы скидку получить. Нифига вам и уехал.

Через друга замена обошлась за 9к с запами от Valeo. Теперь ваще по кайфу, сцепление мягкое, слушается с первой трети тяги педали, немного освыкнуться осталось)))
Zypheer
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1987-03-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.12.2015 20:16. Редактировал Zypheer.
 
Nissan Tiida sedan 2008 1,6MT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #222   Дата: 06.12.2015 06:50 #393136 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Щелчки при нажатии педали сцепления. Сломалась пластиковая заглушка.
to autocoder
Привет. Как- нибудь решилась проблемка? У меня такая-же хрень --- уже 3 хомута порвалось.


Добавлено: 06-12-2015 08:02

autocoder писал(а):
Щелчки при нажатии педали сцепления. Сломалась пластиковая заглушка.
Кто точно знает каталожный номер - пожалуйста напишите.
Нашел по теме пару ссылок. Там можно найти и схему и проблемную деталь, но 100% уверенности нет.
1) Предаварийное состояние педали
 
2) Педаль в штатном положении
 
3) Педаль сцепления с примочкой (хомутом)
 
Пока езжу с хомутом, всё OK. До этого при появлении щелчков поправлял педаль рукой на светофорах. Прикольное занятие, всё равно на светофоре делать нечего


как решилось?
Akimans
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.12.2015 07:02. Редактировал Akimans. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #223   Дата: 19.05.2016 00:04 #399180 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Alexander писал(а):
похоже что у многих и похоже больше у мексиканок...

а по мне так похоже что не умеют многие сцеплением пользоваться.....


Добавлено: 19-05-2016 01:22

dabazzz писал(а):
олучив товар, сразу сделал фото. По началу смутило, что диск и корзина КОРЕЙСКОГО производства. Это ВАЛЕО.А вот от выжимного упал. Благо тут хорошо прокурил все темы по этому вопросу. Во общем выжимной натурально РЕНОшный.

Валео как компания хранцузская партнер Рено издревле, ну а поскольку Ниссан теперь это Рено, то и партнер Ниссана тоже. Раньше на неяпонских Ниссанах стояли разные сцепы, но преимущественно Луки.

Я раньше ставил Валео. На малолитражки у них СП в Корее, все корейское, на большие - хранзуское.

Так вот, выжимные раньше в корейских комплектах были японские NSK, хотя возможно тоже изготовленные в Корее -- клеймо NSK было, а вот Made In не было.

То, то сегодня выжимной Рено не говорит о том, что и где его сделал. Или если написано сообщите.

Так вот еще раз, Валео это нормально - те что ставил отлично работали.

В Мексике на Тииду ставят Валео.
НикСан
Знаток
Постов: 412

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 12  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.05.2016 00:24. Редактировал НикСан.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #224   Дата: 19.05.2016 11:19 #399193 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Нашел течь была с бочка тормозного и стекала по трубке идущей на сцепление на коробку и соответственно снизу кпп были следы жидкости.

Хруст тоже нашел почему был. У меня на коврике лежит картон, чтоб не пачкать коврик так вот он цеплялся иногда за педаль газа и не давал сбросить газ поэтому и хруст.


Добавлено: 19-05-2016 12:21

Тиида 55 писал(а):
Я всегда завожу автомобиль на сцеплении, и как правило включена первая передача. Так вот за последний месяц раза четыре при пуске холодного авто машина чуть дергается вперед как будто сцепа не выжата полностью. Но на это забил. А вот вчера случилась такая фигня при резком переключении передачи с 3 на 4 коробка захрустела сегодня повторилась с 2 на 3. Заглянул в бочок тормозная жидкость опустилась ниже максимального уровня. Грешу на выжимной, может там сальник какой потек.

Вопрос: У кого такое было в чем была проблема.


Нашел течь была с бочка тормозного и стекала по трубке идущей на сцепление на коробку и соответственно снизу кпп были следы жидкости.

Хруст тоже нашел почему был. У меня на коврике лежит картон, чтоб не пачкать коврик так вот он цеплялся иногда за педаль газа и не давал сбросить газ поэтому и хруст.
Тиида 55
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.05.2016 11:21. Редактировал Тиида 55. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #225   Дата: 19.05.2016 17:02 #399204 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Хрустел стартер. Сегодня ездил на ремонт оного.
Сняв его мастер изрек - капец скоро твоему сцеплению.
Типа хруст из-за пыли. Пыль от стирающегося сцепления.

Само сцепление работает нормально, не гудит не хрустит, передачи втыкаются вытыкаются мягко. Не глохну.
Пробег 85 тысяч. Один водитель (я).

Есть у кого опыт, правда ли менять пора сцепу, или таки потерпеть, пока работает - не трогай

Может материал дисков такой, что пыли много ?!
zebra
Стажер
Постов: 46

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #226   Дата: 26.05.2016 23:52 #399461 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Эх.. решился, была не была! заказал комплект сцепления+выжимной+тормозуха. вышло ровно 7000 на емексе.
Наболело! дергается при трогании, назад фиг сдашь, не играя педалями. сегодня на первой газанул, так она с задержкой поехала! ( шуметь стала. Короче почти все симптомы, описанные в ветке.
Отпишусь, как поменяю в течение месяца
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #227   Дата: 25.08.2016 22:40 #401691 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Ребят, сам попал на сцепление (мексиканка 2011 г., 1.6 механика), 80 тыщ отходило. Сегодня на плановом ТО (ТО5, просто с опозданием) в ЮНИОН-МОТОРС мне показали капающее дно корзины сцепления. Сказали , что это беда всех тиид где-то после 60 000 км. Уговорили на замену. ДА я и сам чувствовал, с недавнего времени сцепление на первой и второй схватывало как-то неуверенно, если резко бросить - тарахтело, иногда прям сильно, приходилось отпускать очень плавно.

Кому интересно, даю расклад по замене сцепления в Юнион-Моторс (Москва, медведково):

- Комплект сцепления HR16 (без выжимного) VALEO арт.826818 - 3.582 р.
- Цилиндр сцепления (выжимной) VALEO арт.804527 - 2,880 р.
- Масло для МКПП Castrol API GL-4 80w-90 2,6л. арт.15031F - 606 р.

- Работа по замене сцепления - 5.750 р.

Итог ужасает (
gzurbon
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойgzurbonСтрана, город: Россия, КрасногорскДата рождения: 1985-05-14

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
How can we grow old when the soundtrack of our lives is ROCK-N-ROLL.!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #228   Дата: 26.08.2016 05:22 #401698 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Нафиг, в следующий раз сам менять на яме буду, кризис мля. Там так то ничего сложного нет, тока разбирать много надо, ну потихоньку, за пару дней .
Просто зажрались криворукие мастера, за день работы требуют 6тр, я такое за неделю дай бог заработаю.
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #229   Дата: 26.08.2016 12:19 #401700 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Вот и у меня комплект лежит, ждет жабу )
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #230   Дата: 12.09.2016 09:44 #401984 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Всем доброго дня, а сколько в среднем сцепление ходит. Ну хотябы примерно
kotyk62
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (26)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 23:12, ( часовой пояс GMT +3 )