автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Брызговики на Nissan Tiida (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (6)
Сообщения темы: RE: Брызговики на Nissan Tiida
Пост #1   Дата: 02.10.2008 08:04 #1754 
Брызговики на Nissan Tiida
С наступлением осенне-зимней слякотной погоды озадачился я заменой фирменных "коротышек" брызговиков на что-то более существенное, а то жалко людей, движущихся позади меня в мокрую погоду. Кто, что посоветует?
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 03.10.2008 06:26 #1782 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
При покупки машины я как то сразу заказал и купил оригинальные (но сделал я это не видя их) ,а они оказались просто подъё.... . Я думаю Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

P.S. Сейчас готов отдать за пол цены оригинальные.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.03.2009 18:41. Редактировал Admin.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 01.04.2009 12:59 #8417 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
На любом рынке и в магазинах продаются польские универсальные брызговики SOTRA ELEGANT зелёного цвета-идеально подходят к Тииде и передние и задние -на обороте в списке моделей -Тииды нет.
DOCMOCH
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 05.04.2009 14:46 #8727 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Ну наконец свершилось! Только что установил брызговики.
Для тех кто соберется устанавливать вот такие
   
несколько советов
1. Желательно устанавливать на только что вымытую машину (я промыл только места установок). Либо помыть машину после установки брызговиков (чтобы красиво было )
2. Предварительно прикупить саморезов с широкой шляпкой. (Тех что в комплекте с брызговиками недостаточно)
3. Иметь аккумуляторный шуруповерт (Все собираюсь купить и ... каждый раз мучаюсь)
4. Если ктото как я полагает, что можно нормально установить брызговики не снимая задних колес воспользовавшись короткой отверткой или гибким валом - тот очень сильно заблуждается.
5. Желательно иметь немного черной краски для того чтобы подкрасить головки саморезов, либо саморезы купить черного цвета(если такие есть). Я понимаю, что со временем никто не будет заглядывать под крылья и смотреть какого цвета там саморезы стоят, но после установки они сильно бросаются в глаза.
6. Отверстия не совпали и пришлось закручивать саморезы куда получится.
После всего того, что я написал вы можете подумать, что вышло плохо. НЕТ вышло нормально, не идеально но в общем то не плохо.

Вот фото:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
На не прижатый угол показывает стрелка
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.10.2015 09:32. Редактировал smartcat. Причина: объединил два поста
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 14.04.2009 01:27 #9444 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
То-что купил BALDMAN и поставил себе -это 100 % подделка под польский ELEGANT-на польских написано SOTRA ELEGANT-стоит штрих-код Польши-они более округлённые по нижнему краю и на них наверное НИКОГДА не будет написано до - 50 градусов.Они чётко встают нп ТИИДУ что на седан что на хэтч.Просьба не обижаться-это чисто моё мнение !!!
DOCMOCH
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 14.04.2009 17:56 #9518 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Кстати когда 2 моих механика ставили польские-когда подтягивали внутренний край наверх-в центре тоже карман получался-они в центр по саморезу-сейчас по грязи ездил-вердикт-грязь не задерживается.Да-время ушло-около часа за 4 шт.Пока колёсики сняли-потом одели-но овчинка стоит выделки-родные денег стоят и толку точно -0 .
DOCMOCH
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 14.04.2009 22:08 #9529 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
У меня есть идея! Хочу послушать Ваши мнения по поводу того чтоб Тиидовские брызговички "дошить" поверх тонкими пластиковыми (те что с железной накладкой и разных цветов). Взять их черные, сделать выкройку с Тиидовских, вырезать с тех тонких пластиковых (токо чуток шире на 1 см и длинну вниз сделать 10 см), железку срезать... и неглубокими шурупами прикрутить! Получатся тюнингованые Тиидовские родные брызговики!
Якым
Харьков 1.6 АТ Elegance
Знаток
Постов: 259

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyakum83Страна, город: Украина, ХарьковДата рождения: 1983-05-07

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 15.04.2009 15:41 #9586 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Якым писал(а):
У меня есть идея! Хочу послушать Ваши мнения по поводу того чтоб Тиидовские брызговички "дошить" поверх тонкими пластиковыми ...
Преимущество Польских "элегансов" или таких брызговиков как у Baldman заключается в том, что они резиновые и в меру гибкие. У меня установлены польские, впереди 1-й номер, сзади 2-й. Очень часто заезжая на бордюр или спрыгивая с него, задеваю брызговиком, он просто пригибается и все, а сколько раз зимой приходится ездить по ледяной колее - даже трудно сосчитать, и постоянно при этом брызговики шваркают ледяные торосы. А вот с пластиковыми боюсь такой номер не пройдет, отломится такой брызговик где-нибудь на бордюре или при хорошем морозе при езде по снегу...
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 16.04.2010 07:46 #43108 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
А я вот извратился с брызговиками по-полной
Передние родные от Mercedes Benz A170, а задние от VW Passat B6 (задние от мерина ну ни в какую вставать не хотели)
Правда пришлось немного повозиться с подрезкой, но за-то результат впечатляет..... Эксклюзив, так сказать, получился

фоточки
Сделаны на мобилку, поэтому за качество не ручаюсь
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Заценивайте однополчане
Alex
V.I.P.
ПОСТовой
Постов: 3990

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская облать, г. НовокузнецкДата рождения: 1970-02-21

Репутация: 25  
Знак ВесельчакЗнак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.10.2015 09:52. Редактировал smartcat. Причина: п. 4.5. Все ссылки на сторонние ресурсы необходимо скрывать (тег [hide]), а также ссылки на файлы и изображения в техническом разделе...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 20.04.2010 16:07 #43946 
RE: Брызговики на Nissan Tiida
88жека88 писал(а):
Я тоже очень долго думал, ставить на ТО или нет. В итоге купил в магазине польские по 45 грн. пару, поехал на простое ТО и за 50 грн. мне поставили.

   
88жека88
Стажер
Постов: 40

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина  ДонбассДата рождения: 0001-11-23

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.04.2010 17:47. Редактировал melalexs.
 
 

 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (6)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 4:52, ( часовой пояс GMT +3 )