автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Замена свечей. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (15)
Сообщения темы: RE: Замена свечей.
Пост #11   Дата: 09.10.2009 08:34 #26445 
RE: Замена свечей.
Владимир К. писал(а):
да ещё и при навязывании ОД их замены каждые 15 тык?
Это как так они вроде предлагают (точнее по их регламенту) меняют на пробеге в 30
А при 15 это уж совсем гон причём я более чем уверен что они туда даже и не заглянут, а просто тупа возьмут деньги
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 12.11.2009 00:18 #30180 
RE: Замена свечей.
sergei писал(а):
Оригинал 1000-1100 руб другие не подходят.

Неужели, вот например BOSCH 0242129510 по 100 руб
Oleg
Любитель
Постов: 74

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 27.08.2010 20:50 #62762 
RE: Замена свечей.
не знаю как у вас, но у меня согласно каталогу стоят denso - недавно прикупил новые за комплект отдал 4800р катод платиновый, электод иридиевый
     
DeeGLO
Знаток
Постов: 255

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КурганДата рождения: 1984-09-03

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.10.2014 16:48. Редактировал smartcat. Причина: п. 4.6. Старайтесь не злоупотреблять тегом \'quote\' (цитата)...
 
Прежде чем что-то сделать или сказать - подумай!
Прошел обучение в ММС в 2004г почти все стэпы...г.Москва
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 28.08.2010 20:14 #62944 
RE: Замена свечей.
Шесть раз снимали-ставили коллектор, прокладка живая. Очередной развод официалов.
Oleg
Любитель
Постов: 74

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 30.08.2010 10:58 #63266 
RE: Замена свечей.
В подтверждение вышесказанному скажу что:
1. Никаких прокладок не надо покупать.
2. Не надо слушать кого попало, а доверять только своим рукам
3. Выложу фото старых свечей как видите они совершенно такой же модели что и новые........значит я не ошибся заказав именно их

       

Свечи прошли где-то 80000 т.км им еще ходить и ходить, но нужно всё менять вовремя чтобы не попасть на более крупную сумму (в случае прошивания свечей, а как следствие и модулей зажигания), кто радиолюбитель, поймет что любой преобразователь напряжения не любит работать "вхолостую"... т.е. без свечи в нашем случае или с пробитой свечой...
DeeGLO
Знаток
Постов: 255

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КурганДата рождения: 1984-09-03

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.10.2014 16:57. Редактировал smartcat. Причина: Объединил два поста
 
Прежде чем что-то сделать или сказать - подумай!
Прошел обучение в ММС в 2004г почти все стэпы...г.Москва
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 30.08.2010 11:47 #63283 
RE: Замена свечей.
DeeGLO писал(а):
где то 80000т.км им еще ходить и ходить, но нужно всё менять вовремя чтобы не попасть на более крупную сумму (в случае прошивания свечей,а как следствие и модулей зажигания), кто радиолюбитель, поймет что любой преобразователь напряжения не любит работать "вхолостую"... т.е. без свечи в нашем случае или с пробитой свечой...
Превосходно!
Значит при правильной эксплуатации всё же вполне возможно отъездить минимальный ресурс, заявленный производителем свечей в 90000км.

А по поводу прошивания, то Ваши опасения скорее всего напрасны. Пробой свечи это ничто иное, как прохождение искрового разряда где угодно, только не между электродами. Соответственно в "холостую" катушки работать не будут ни при каком раскладе. И потом, преобразователь напряжения, как Вы выражаетесь это есть обычный повышающий трансформатор, на первичную обмотку которого подаются импульсы тока. Свеча же подключена напрямую ко вторичной обмотке и своей неисправностью вряд ли может нанести катушке какой-либо ощутимый вред. Прежде чем это случится, должны будут иметь место многочисленные пропуски искрообразования в конкретном цилиндре. Двигатель в этом случае будет заметно "троить", потеряет в мощности и т.д. Не заметить этого просто невозможно.
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 30.08.2010 16:54 #63372 
RE: Замена свечей.
(обратите внимание - я писал "не любит") без нагрузки будет работать вторичка.....ведь в этой самой свечи стоит резистор , тот который noise reduction, ну а сжечь модуль надо конечно ещё постараться так что этот вариант исключается сорри

ещё от себя хочу добавить 2 пункта:
1. тот самый трудный болтик под заслонкой легко выкручивается если предварительно открутить ДЗ от впускного коллектора и ничего не отцепляя убрать ДЗ в сторону
2. т.к. внутри колодцев у меня образовалось изрядное количество ржи/ржавчинки (непонятных окислов из-за естественного природного конденсирования,авто живет зимой на улице), я использовал пылесос с переходниками из шлангов чтобы удалить лишний мусор из свечных колодцев, из цилиндров если туда что попало (я сам не знаю, так на всякий случай), и особенно очистил те места куда прилегает уплотнительное кольцо свечи зажигания...
DeeGLO
Знаток
Постов: 255

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КурганДата рождения: 1984-09-03

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.10.2014 17:02. Редактировал smartcat. Причина: п. 4.6. Старайтесь не злоупотреблять тегом \'quote\' (цитата)...
 
Прежде чем что-то сделать или сказать - подумай!
Прошел обучение в ММС в 2004г почти все стэпы...г.Москва
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 04.10.2010 11:26 #68852 
RE: Замена свечей.
Забрал сегодня свечи. Японские оригиналы.Выглядят так
         
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 11.11.2010 18:06 #72825 
RE: Замена свечей.
Думаю, что свеча с маркой PLZKAR6AP-11 по NGK, просто опечатка. Так как такой марки не существует, даже на сайте производителя. Зато есть PLZKAR6A-11. У меня на ТО2 меняли именно на PLZKAR6A-11 и стояли такие же. И ещё, по номеру запчасти 22401-СК81В все каталоги выдают PLZKAR6A-11. Так что думаю вы зря не дали ставить ОД такие свечи, они как раз под нашу машинку
Zorya
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Санкт-ПетербургДата рождения: 1968-08-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 12.11.2010 10:28 #72905 
RE: Замена свечей.
Zorya писал(а):
Думаю, что свеча с маркой PLZKAR6AP-11 по NGK, просто опечатка.
Не правильно думаешь! Даже в руководстве по эксплуатации указано что, свечи PLZKAR6AP-11, для двигателя 1.6л, а свечи PLZKAR6A-11, для двигателя 1,8л. Но, ИМХО, что они взаимозаменяемые, потому что системы зажигания на этих двигателях эдэнтичны, степень сжатия тоже. Да и рабочие зазоры на свечах одинаковые. Соответственно если по месту (резьбе) они подходят, то можно ставить.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (15)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 7:30, ( часовой пояс GMT +3 )