автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2021222324 (26)
Сообщения темы: RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #201   Дата: 16.01.2016 21:55 #394545 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Выкинул осенью свои старенькие Контики на клумбы и озадачился покупкой новых...выбирал между Goodyear EfficientGrip Performance,Michelin Energy XM2 и ContiPremiumContact 5.Выбор пал таки на последние!Сегодня забрал заказ,все устроило,-и резина свеженькая,и на вид все хорошо!Бока,действительно,очень мягкие,как и говорят!Ну,посмотрим,как эти Контики себя на деле покажут!
vlamyak
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Волжский

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #202   Дата: 02.03.2016 21:19 #396273 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
vlamyak писал(а):
Ну,посмотрим,как эти Контики себя на деле покажут!

Браток!Ну будь любезен скажи, как они на шум по сравнению с родными контиками2.

Моим 100 тысяч.Но блин,два колеса по 6 мм ещё протектор,три похуже-около4мм.
Чуть порепины есть конечно,но резина отличная,держит в сырость и тихая очень.
Проездить сезон ещё смогу.Но хотел взять парочку на перёд...Конти2,конти3,а их ни фига нету ни где.Только Контипремиум5 везде.

Вот подскажите,пройдёт такой номер:На перёд два Конти5,а сзади оставить Старые конти2.

Там разница только в дорожках,у Конти5 их четыре,а у старой три.Но ведь по размерам всё Ок.
Мне главный критерий:Держак в дождь и тишина.Езжу 60,иногда 70.Ну было разгонялся и до сотни.


А континенталку сейчас делают В Калуге вроде,там завод запустили.
Вот и вопрос:Такая она,как и у НИХ,или как вся рашенская.(я на шинном заводе работал,знаю что по чём!)
german
Купил NISSAN вот...
Стажер
Постов: 36

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВолжскийДата рождения: 1961-11-15

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #203   Дата: 02.03.2016 22:43 #396277 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Хочу в этом сезоне поставить вместо штатного Bridgestone B250 которому уже8 лет хотя ещё нормален пробег58000 км вот такую Nokian Hakka Green 2 что думаете
OSKOLS
хочу всё знать
Постоялец
Постов: 117

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Белгородская обл.  Старый ОсколДата рождения: 1977-02-19

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #204   Дата: 03.03.2016 18:33 #396298 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
german,земляк! Значит так:купил в январе этого года,еще не ставил,-погода не устойчива,мыкаюсь!Резина мягкая,аж ссыкотно-про грыжи и пробои начитался пугалок!Сделаны в Калуге,-все верно! В штатном размере шин три канавки ,что на втором,что на пятом Контике(с 205-й ширины,по-моему четыре).На счет установки разных моделей шин на разные оси-тут я не советчик!Лично я противник этого,но разрешено же и немало автолюбителей так делают,-ну люди же разные! Как бы я поступил на Вашем месте,если интересно:откатал бы еще энное количество времени на них,а потом заменил бы комплект целиком!Единственная опасность вторых контиков-по мере стирания шин страшнее становиться ездить по лужам,ну еще не гуд,-если резине очень много лет от роду!Но у Вас,кстати, интересный случай,конечно-шины пробежали 100 тыщ,а протектор 6 мм....мои за 80 тыщ стерлись до 2-х мм! В общем,удачи на дорогах!P.S.Про скоростной режим улыбнуло!
vlamyak
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Волжский

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #205   Дата: 03.03.2016 20:01 #396311 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Спасибо,за ответ.
Тока вот непоняток несколько...

Где заказывал?Я в Шина34 интересовался,сказали конти5 привезём без проблем.
На Конти5 три дорожки?Я на рисунке видел 5.У тебя сколько на новой Конти5?Может действительно на 195-65 их три.

И по поводу ставить сейчас или нет:У меня знакомые собираются уже переобуваться.Они почти все на шипах.Цекотят уже три месяца,говорят этот кошмар достал уже.Ну в декабре поснежило чуток,и тот голоёд Январский маленько,а так асфальт голый стоит.

Спасибо.
german
Купил NISSAN вот...
Стажер
Постов: 36

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВолжскийДата рождения: 1961-11-15

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #206   Дата: 03.03.2016 22:08 #396324 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
  
german,фото из сети,с канавками,думаю,разобрались!Свои шины покупал по соседству,в Вирбаке.Второй раз у них беру,все устраивает,ребята не подводят.Заранее предупредил их о том,что буду смотреть и щупать шины-ответили,что без проблем и можете отказаться,если что не устроит!Цена была 3180 за штуку,размерность 195/65R15 91H.Сейчас помониторил цены в волжских магазинах...за полтора месяца подорожание произошло таки:Вирбак-3491(на 300 рябчиков за штуку);Шина 34-3870!!!(вообще самый охеревший магазин,с вечно жадными ценниками);4 точки-3344,и вообще можно присмотреться к этому продавцу,т.к. много интересных предложений и цены очень приемлемые,например Хакку 7 на след.зиму за 3700 или Мишлен ИксМ2 за 2600(правда с индексом скорости Т,хотя с Вашей скоростью передвижения и это много!)По поводу переобувки...думаю,к выходным одеть лето,хотя по утрам еще около ноля обещают!
vlamyak
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Волжский

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.03.2016 22:13. Редактировал vlamyak.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #207   Дата: 04.03.2016 03:22 #396339 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
OSKOLS писал(а):
По многим тестам лучшей во всех показаниях ( акваплан ,торможение, устойчивость ,шум ) считается летняя резина NOKIAN HAKKA GREEN .не верил в нокию, шумная и дубовая. А тут вононочё http://www.rbc.ru/business/26/02/2016/56d06cec9a79477fe2848353
п.с. ханкук оптимо к 424 будет лучше нокии. имхо.
ivan90
Любитель
Постов: 77

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: АлтайДата рождения: 1968-04-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #208   Дата: 04.03.2016 08:26 #396340 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
vlamyak писал(а):
Резина мягкая,аж ссыкотно-про грыжи и пробои начитался пугалок
Купил два сезона назад Matador Elit3 MP44 (принадлежит Конти)со скидкой, за балон вышло 2040, при начальной в 2500.
Вот у нее тоже очень мягкая боковина, как клеенка,но за два года волгоградских дорог (то еще испытание!)ни одной грыжы и т.п.
Так что думаю опасения напрасны.
Iz_lesa
Nissan SENTRA
Постоялец
Постов: 122

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Волгоград

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #209   Дата: 04.03.2016 08:28 #396341 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
всё может быть, всё возможно я не спорю но всё ж себе в этом сезоне Nokian Hakka Green 2 поставлю
OSKOLS
хочу всё знать
Постоялец
Постов: 117

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Белгородская обл.  Старый ОсколДата рождения: 1977-02-19

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #210   Дата: 04.03.2016 19:27 #396354 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Iz_lesa ,ну,-будем надеяться! А дороги в Волгоградеее В Волжском такого безобразия нет!


Добавлено: 04-03-2016 20:31

OSKOLS,ды ставь,не парься!Чем больше сомневаешься,тем больше себе мозги делаешь!Норм резина!
vlamyak
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Волжский

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.03.2016 19:33. Редактировал vlamyak.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2021222324 (26)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 14:09, ( часовой пояс GMT +3 )