автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Укачивает ли в Тииде? (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз  12345 (8)
Сообщения темы: RE: Укачивает ли в Тииде?
Пост #31   Дата: 17.05.2011 19:56 #103334 
RE: Укачивает ли в Тииде?
=Дмитрий=
Спасибо за подробный ответ. Пожалуй, дело действительно в менеджере. Не сказал бы, что он очень уж надрывал машину. Но некоторые аспекты стоит отметить. Я сам никогда не ездил на автоматах, только в качестве пасажира. Выбираю маханику, потому как в автоматах не нравится задумчивость и рывки, а DSG ставят далеко не везде. Менеджер о моей нелюбви к автоматам знал и хотел продемонстрировать, что в Тииде автомат хороший. Потому он резво ускорялся, делал быстрые резкие обгоны. Для демонстрации шумоизляции раскручивал двигатель. Для демонстрации возможностей подвески специально выбрал разбитый участок дороги. Потому, скорее всего, именно из-за такой манеры управления укачивание и приключилось.
Vadimus
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСвадебный фотограф в КиевеСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1978-12-04

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 17.05.2011 20:39 #103341 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Все аспекты уже перечислили - запах в салоне, подвеска, манера вождения, вестибулярный аппарат - всё это влияет на укачиваемость конкретного человека.
А ещё замечу, что сама посадка в сиденье тоже влияет, т.е. если ехать "лёжа" как в больших седанах премиум класса (Был Авенсис - там супругу на заднем сиденье укачивало), то возможны последствия.
В Тииде угол наклона спинок заднего сиденья регулируется - хотите сидите в "табурете", хотите "лежите", как кому нравится...
ЗЫ: Вся семья чувствует себя в Тииде отлично - не укачивает!
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 17.05.2011 23:56 #103364 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Vlad76 писал(а):
ЗЫ: Вся семья чувствует себя в Тииде отлично - не укачивает!
Всё зависит о манеры езды водителя если ехать агресивно укачает любого ,есть опыт перевозки людей с укачиванием и без него. Если садится в машину укачиваемый всегда спрашиваю поел человек или нет.Если слабый вестибюлярный аппарат, человек с пустым желудком укачается 100% и отрицательный результат не заставит себя ждать, поверьте и не проверяйте не советую (минимум грязные коврики)
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 18.05.2011 12:04 #103414 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Virus писал(а):
... Если садится в машину укачиваемый всегда спрашиваю поел человек или нет.Если слабый вестибюлярный аппарат, человек с пустым желудком укачается 100% и отрицательный результат не заставит себя ждать, поверьте и не проверяйте не советую (минимум грязные коврики)

странно, вот собак перед дальней поездкой наоборот кормить не рекомендуется. Проверено, это действительно так. Сабаковод со стажем

Кстати, лучшим измерительным прибором укачивания моя собака и является, которая катается на заднем диване разных авто с младенческого возраста. И зная, как переносят дорогу многие ее сородичи, можно сказать, что у нас в этом плане вполне автомобиле-устойчивый вариант .Правда долгая (более часа) поездка на Тииде у нее была только один раз. Это пока не показатель. Летом в жару будет полная картина Но в принципе, чувствовала себя лучше, чем в Логане. Хотя я и сейчас, после 6 тыс км пробега, не могу однозначно сказать, чья подвеска мне нравится больше. Возможно у Тииды чуть жестче и собаку как раз такой вариант больше устраивает. Лучше всего она себя чувствовала в 99ой зубиле без кондея и прочих удобств
sgt.Pepper
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1970-09-26

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 18.05.2011 12:35 #103417 
RE: Укачивает ли в Тииде?
sgt.Pepper писал(а):
странно, вот собак перед дальней поездкой наоборот кормить не рекомендуется. Проверено, это действительно так. Сабаковод со стажем
В том что сытого, склонного к укачиванию человека сложнее дезоринтировать в пространстве и скорости, убедился ещё раз вчера. Ехали к родителям голодные, и супруга, и дочь, приехали белые как бумага .Сытно поев , на обратной дороге не было и намёка на укачивание (а я спешил)соответственно другая динамика . Резче и разгон и торможение
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.05.2011 12:39. Редактировал Virus.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 18.05.2011 12:56 #103422 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Я вчера вернулся с Пензы, ездил всем семейством. Для дочери и тещи поездка была сильным испытанием. Их ташнило в обе стороны. А Ехать всего 500 км.
davilka
Помощники
Воронеж
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 1222

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВОРОНЕЖДата рождения: 1985-03-08

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 18.05.2011 14:29 #103438 
RE: Укачивает ли в Тииде?
думаю, что все же больше зависит от вестибулярного аппарата конкретного пассажира. Меня прет качка на корабле, а кто-то в это время исполняет за борт рыголетто !
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 19.05.2011 22:06 #103860 
RE: Укачивает ли в Тииде?
А какие амортизаторы на тииде, масло или газовые?
alexchelny
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Набережные ЧелныДата рождения: 1978-11-17

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ниссан тиида 1,6 АКПП текна
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 16.06.2011 22:02 #108041 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Всем доброго времени!У меня Тиида первая машина.На заднем сидении ездит дочка ни когда жалоб что укачивает не было,хотя раз в месяц покрываем расстояние около 400 км.А насчёт запаха пластика как то не замечал довольно приличный пластик.
BencX
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Курская обл.город Железногорск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 20.06.2011 13:40 #108278 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Езжу на тииде 2 недели, проехал 900км. Из них 700км по трассе. По волнообразно дороге качает. Но плохо пока никому не стало. Я заметил что очень мягкая подвеска. Даже если качнуть вниз руками за багажник, то зад машины поднимается и потом опускается. Что там за амортизаторы, двойного действия что ли?
При исправных амортизаторах ход должен быть один вверх.
alexchelny
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Набережные ЧелныДата рождения: 1978-11-17

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ниссан тиида 1,6 АКПП текна
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (8)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 14:58, ( часовой пояс GMT +3 )